Перейти к содержанию

Регистрация Права Собственности Электронно


Рекомендуемые сообщения

Угу.

 

В-общем я понимаю так. Если квартира уже стоит на кадастровом учете, ну например застройщик поставил, то для регистрации права собственности не надо ставить её на кадастровый учет и получать кад. паспорт. И дальше, все дарения-продажи проходят уже без него, данные в регпалате есть.

 

Но если он не поставил, то это делать придется. Иначе зарегистрировать право собственности невозможно. Причем грозят, будто надо будет составлять какой-то технический план. Но это опять же не все, вроде кто после 1 марта 2012 года, я не попадаю вроде слава богу.

 

Чтож, чтобы проверить есть ли сведения в кадастре, во-первых записался на 26 марта на Октябрьскую, а во-вторых запросил там же на портале Росрееста кадастровый паспорт на интересующую меня квартиру %5Burl= Услуга стоит 150 рублей, оплачивается через Киви.

 

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с новостройками, я перерегистрировала недавно старую квартиру (собственность до 2000 года), так мне в рег.палате сказали на эту квартиру несите кадастровый. Пошла на Октябрьскую (кстати, дом стоит фактически на ул. Некрасова), там говорят, чтобы сделать кадастровый - несите тех.паспорт БТИ! Кадастровый выдают бесплатно, где-то за неделю, а БТИ - платно и долго. Я поныла, что в квартире ничего не менялось, тех.паспорт делать неохота. В кадастровой сказали, что попробуют сделать запрос без БТИ, но если не получится - сама виновата. Сделали без БТИ, а в рег.палате в результате кадастровый паспорт не взяли и не смотрели.

 

Кстати, про электронную регистрацию мы спрашивали, начальник рег.палаты сказала, что все равно нужно приносить им оригиналы документов, 1 экз., потому что они должны лежать в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до нового года или после? Потому что с 1 сентября по 31 декабря был "переходный период" ,а вот с 1 января уже как-то "по новому". Кадастровый паспорт, типа, может составить любой "кадастровый инженер". Только где их искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было прямо перед новым годом. С ним не было особо заморочек, только сам этот паспорт у меня дома теперь, его не взяли в дело. Гораздо хуже дела в рег.палате, там все очень медленно происходит, но по записи они действительно людей вызывают без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было до нового года или после? Потому что с 1 сентября по 31 декабря был "переходный период" ,а вот с 1 января уже как-то "по новому". Кадастровый паспорт, типа, может составить любой "кадастровый инженер". Только где их искать?

В кадастровой палате (или как там она называется) висит целый список организаций, которые имеют право рисовать техплан (кадастровые инженеры). Я обращалась в ооо меркурий, сделали быстро и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадастровой палате (или как там она называется) висит целый список организаций, которые имеют право рисовать техплан (кадастровые инженеры). Я обращалась в ооо меркурий, сделали быстро и дешево.

Дешево это сколько? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево это сколько? Если не секрет.

Не секрет 3 тыс руб. Но там зависит от площади. Сделали за 5 дней. В бти мне предлагали за 3,5 тыс сделать за месяц, а ускорение этого процесса в разы дороже (((((. Из меркурия могу порекомендовать девушку Елену, очень внимательно отнеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, делали тех.паспорт БТИ, там квартира нарисована. А в кадастровом паспорте - план этажа с расположением квартиры, это в кадастровой палате делают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...