Перейти к содержанию

Регистрация Права Собственности Электронно


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь оформлял право собственности на строящийся дом? можно ли это тоже сделать через интернет?

Совсем через интернет как показывает мой опыт не получается, но записаться на прием можно на сайте росреестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, делали тех.паспорт БТИ, там квартира нарисована. А в кадастровом паспорте - план этажа с расположением квартиры, это в кадастровой палате делают бесплатно.

Нет я делала кадастровый паспорт. У меня была перепланировка квартиры, соответственно в кадастровый паспорт нужно было внести изменения. Изменения вносятся на основании техплана, который имеют право составлять кадастровые инженеры. Вот как то так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем через интернет как показывает мой опыт не получается, но записаться на прием можно на сайте росреестра.

записаться на прием в регпалату, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я делала кадастровый паспорт. У меня была перепланировка квартиры, соответственно в кадастровый паспорт нужно было внести изменения. Изменения вносятся на основании техплана, который имеют право составлять кадастровые инженеры. Вот как то так ))))

Т.е., если я правильно понимаю, Вы сделали техплан "на стороне", потом предоставили этот план в Кадастровую палату, и Вам уже там сделали Кадастровый паспорт.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно понимаю, Вы сделали техплан "на стороне", потом предоставили этот план в Кадастровую палату, и Вам уже там сделали Кадастровый паспорт.

Так?

Все правильно. Я спросила обязательно техплан рисовать в бти? Они сказали, что им без разницы, кто будет рисовать, главное чтобы это был кадастровый инженер. Единственное техплан не путайте с техпаспортом бти, это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записаться на прием в регпалату, правильно я поняла?

Да, как я понимаю первый раз надо записаться для постановки на кадастровый учет (если ещё не стоит объект), второй раз - на регистрацию права собственности, после получения кадастрового паспорта.

Все правильно. Я спросила обязательно техплан рисовать в бти? Они сказали, что им без разницы, кто будет рисовать, главное чтобы это был кадастровый инженер. Единственное техплан не путайте с техпаспортом бти, это разные вещи.

Да, рисование техплана отдали бизнесу. По идее должна быть конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг, там ничего не проверяют. Так, бумажки рисуют.

Мне в БТИ паспорт нарисовали мало того, что в зеркальном отображении, так еще куда-то дели окно на пожарной лестнице, и саму лестницу нарисовали метра 4 в ширину. Размеры помещения частично были проставлены от балды- "Да ладно, мы размеры взяли по типовому плану." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю, и понимаю что кадастровый паспорт нужен-таки, на новостройку. Во блин... Короче щас время перемен, большой бардак.

Я честно говоря не совсем понял. Надо идти, делать как велят... Эх... А я думал все уже круто.

Время перемен...

 

Получил подтверждение моего предположения, что можно "заставить" Росреестр принять документы без кадастрового паспорта. (Как собственного говоря у них в регламенте и написано). Документы примут = не имеют право не принять.

 

Но если в действительности в кадастровой палате паспорта на Вашу квартиру (дом-новостройку) нет, то Росреестр Вам присылает бумагу об этом о приостановке процесса регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вечером иду. Насколько я понял, на 9 корпус застройщик что-то передал в регпалату и кадастровую. Вот только это "что-то" позволит мне обойтись без техпаспорта или нет, не знаю. Записался на постановку на кадастровый учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вечером иду. Насколько я понял, на 9 корпус застройщик что-то передал в регпалату и кадастровую. Вот только это "что-то" позволит мне обойтись без техпаспорта или нет, не знаю. Записался на постановку на кадастровый учет.

Хм... если меня память не подводит, то по 9 и 10 корпусам (если речь про микрорайон Центральный) документы (БТИ, кадастровые планы и паспорта) в принципе-то уже готовы были, и основные проблемы были связаны с бардаком между БТИ-Кадастровая палата-Росреестр, связанным с передачей с сентября прошлого года ведение кадастрового учета в КП, и с переходом на новые регламент оказания услуг Росреестра.

И поэтому, мне кажется, что с 9 и 10 корпусами, ситуация проще = необходимо добиться приемки документов в Росреестре, и пусть они потом сами между собой кадастровый паспорт ищут.

 

Другой вопрос, по корпусам 11 и 7, там в Застройщик с КП всё никак друг другу документы на новые дома не передадут (сначала конец марта называли срок, теперь вторую декаду апреля). Вот по этим корпусам, почти наверняка будет "приостановление".

 

В любом случае, положительные моменты, которые я вижу:

1. отпала необходимость ездить по нескольким адресам, можно ехать только в Росреестр.

2. даже если Вам пришло Решение о приостановлении, весь процесс будет не медленее, чем "просто ждать".

3. после истечения всех установленных регламентом сроков, будет проще в суд подавать за принуждением регистрации права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...