Перейти к содержанию

Регистрация Права Собственности Электронно


Рекомендуемые сообщения

Сходил на Октябрьскую. Подошел к назначенному времени, вызвали. Удобно!

Очень приятная девушка сказала что сначала надо получить так называемый "кадастровый паспорт", то есть просто выписку по квартире (да, у меня адрес Маяковского 30). Стоит 200 рублей, дали квиток в банк. От меня был нужен только паспорт.

Выписка готовится 5 дней, посоветовали записаться на 5 апреля, чтобы сразу её получить и сдать документы на регистрацию права собственности. Регистрировать будут 10 дней.

Допускаю что меня просто "развели" на лишнее действие. Ну зачем мне эта выписка, пусть бы сами себе предоставляли при регистрации права собственности. Но спорить не стал, подумаешь лишние 5 дней и 200 рублей, я никуда не спешу.

В моей копии заявления на выписку указан кадастровый номер квартиры. То есть он уже присвоен.

Очень рад что так мало времени теряется. Со мной двое подошли в "живую" очередь в другой кабинет, что-то сдавать и получать, я уходил они всё сидели.

Обязательно записывайтесь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что изменения, которые произошли после 1-го января - это платные услуги кадастровой палаты. Раньше они с гордостью заявляли, что их услуги бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На листике внизу есть "код платежа", по нему можно оплатить в терминале Киви. Я вчера не успел в Сбер, оплатил сегодня онлайн.

Но, думаю, теперь надо занести квитанцию. Или у них это онлайн отображается? Не уверен.

В терминале Киви найти "Росреестр" и ввести код платежа. Берет комиссию 20 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории про регистрацию без кадастрового паспорта.
Росреестер сообщил, что ответ из кадастровой палаты пришел и процесс регистрации возобновился.

Итого.

1. Подача документов. Смотрим на сайте росреестра перечень документов, можно его с собой распечатать "как аргумент". При подаче документов напоминаем об этом официальном регламенте. Девушка на приемке попросила написать бумагу о том, что кадастровый паспорт не получался, и не представляется.
2. Через 2,5 недели Росреестр приостановил регистрацию, сославшись на то, что кадастровая палата не предоставила данные.
3. Еще через две недели Росреестр сообщил, что данные из КП получены, регистрация продолжена.
4. Ориентировочный срок окончания регистрации назвали "еще две недели".

Итог - 6,5 недель.

P.S. Если в КП пришли данные на весь новый дом, то у следующих может быть процесс будет и быстрее. Если я не ошибаюсь, то по регламенту Росреестра срок регистрации, в случае, если им приходится обращаться в иной орган за документами, которые заявитель сам не представил, может быть увеличен вдвое от обычного, т.е. до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровый паспорт за 200 рублей и 5 дней?

Возможно, но если на новостройку документы в КП еще не передали, то или надо постоянно их "дергать и проверять" или "подал документы и жди".

Не думаю, что первый вариант быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровый паспорт за 200 рублей и 5 дней?

Выписка из кадастра, да.

На листике внизу есть "код платежа", по нему можно оплатить в терминале Киви. Я вчера не успел в Сбер, оплатил сегодня онлайн.

Но, думаю, теперь надо занести квитанцию. Или у них это онлайн отображается? Не уверен.

В терминале Киви найти "Росреестр" и ввести код платежа. Берет комиссию 20 рублей.

Дочка вчера отнесла им квитанцию, которую я из "личного кабинета" Киви распечатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил ещё раз на Октябрьскую. Записался на 8:00, было двое на получение и больше никого.

получил кадастровый паспорт заказанный 26 марта, и сразу сдал документы на регистрацию права собственности:

 

1. Договор

2. Акт п-п (2 экз.)

3. Квитанция об оплате пошлины (1000 рублей) плюс копия

4. Кадастровый паспорт

5. Паспорт (его конечно просто смотрят)

 

Написали срок готовности 25 апреля (автоматически), но сказали что можно 18го уже узнавать, скорее всего будет готово.

 

Итого около 3 недель на всё про всё, личного времени 15+20 минут. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чтож, чтобы проверить есть ли сведения в кадастре, во-первых записался на 26 марта на Октябрьскую, а во-вторых запросил там же на портале Росрееста кадастровый паспорт на интересующую меня квартиру.  Услуга стоит 150 рублей, оплачивается через Киви.

 

Посмотрим что будет дальше.

 

Рассказываю что дальше.

Сегодня выполнили мой запрос, выслали ссылку на скачивание моего кадастрового паспорта. С ним вместе выслали и план моего этажа на весь дом, уж не знаю зачем. Кадастровый паспорт идентичен тому что видел утром, но без печати и подписи.

 

Поэтому, для занятых - можно не посещать Росреестр на предмет запроса кадастрового паспорта, а получить его онлайн на сайте. Правда, дело не быстрое - оффлайн получается быстрее, всего 5 дней. Я через сайт запросил 19 марта, обещали выполнить заявку 27 марта, а выполнили только сегодня.

Делается запрос здесь: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new

И, как я понял, запросить можно кадастровый паспорт абсолютно любого объекта, надо только знать его адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Россреестра:

 

Административный регламент



Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии предоставления государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним находится в стадии разработки.

 

 

где найти действующий? где сказано что не надо КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...