Перейти к содержанию

Срочно Нужна Временная Регистрация


Nade4k@

Рекомендуемые сообщения

А разница? Что так, что так - попасть в очередь.

 

В случае с электронной - не знаю, может, и нужна регистрация. Но - не надо отрывать попу от стула. Но - нужны документы. Могут не поставить, без документов-то.

 

В случае с личной явкой в комитет - тут от стула надо отрываться, идти, время терять. Но - документы не спрашивают и ставят. Ну или я так уж очень удачно попал, хотя, честно говоря, сомневаюсь.

Точно я не знаю, в чем разница, так как мне уже это не надо, но возможно разница в том, что при постановке в очередь электронно, Вы регистрируетесь в личном кабинете, и потом имеете возможность отслеживать состоянии очереди и может быть еще что-то.

При постановке в очередь "по старинке" и всё остальное по старинке.

 

А то, что при очном посещении КО встать в очередь иногда проще, это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не знаю, в чем разница, так как мне уже это не надо, но возможно разница в том, что при постановке в очередь электронно, Вы регистрируетесь в личном кабинете, и потом имеете возможность отслеживать состоянии очереди и может быть еще что-то.

При постановке в очередь "по старинке" и всё остальное по старинке.

 

А то, что при очном посещении КО встать в очередь иногда проще, это реальность.

В том-то и фича, что вроде как бы состояние очереди отследить нельзя :)

 

Чтобы не быть голословным, кстати.

 

 

"Можно ли узнать номер электронной очереди, если ребенок зарегистрирован ранее в комитете по образованию?

 

- Данный сервис создан только для первоначальной постановки ребенка на учет. Дети, зарегистрированные ранее, остаются в базе данных комитета по образованию. Повторная регистрация не требуется. В основном распределение детей происходит к 3 годам. О направлении ребенка родители будут оповещены по адресу или по телефону."

 

и

 

 

"Какие документы необходимы для постановки ребенка в очередь в детский сад?

 

Для постановки в очередь необходимы данные свидетельства о рождении ребенка, паспортные данные родителя (законного представителя). Для зачисления ребенка дополнительно необходимы документы, подтверждающие наличие внеочередной, первоочередной или городской льготы, результаты медицинского обследования ребенка."

 

Где тут про регистрацию написано, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух - не знал если честно, что правила записи в МО и Москве отличаются.

Но как бы там ни было при постановке на эл. очередь указывается адрес регистрации.

Регистрация у нас есть вполне официальная - снимали квартиру, хозяйка нас зарегала.

Но теперь срок регистрации заканчивается в августе.

Хозяева на новой квартире отказываются нас зарегистрировать - чего боятся, не знаю!

Блин - хоть новую квартиру подыскивай - где хозяева готовы нас будут поставить на временную регистрацию.

По поводу а/м - я лично поставил машину на временный учет в железке и получил номера по временной регистрации.

Беда в том, что в ГИБДД фиксируют дату окончания регистрации - после чего необходимо снова явиться в ГИБДД с новой регистрацией.

Если этот порядок изменят - будет проще конечно.

Но пока ситуация требует временной регистрации.

Не знаю пока как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух - не знал если честно, что правила записи в МО и Москве отличаются.

Но как бы там ни было при постановке на эл. очередь указывается адрес регистрации.

 

причем сильно!!!

и встать в элекронную очередь достаточно адреса.. съема квартиры, а вот что бы подтвердить при получение путевки на руки надо  будет бумажкой.. но то в Москве.. и даже без регистрации по остаточному принципу и при наличие мест садик получить можно .. есдинственное он может быть не сильно рядом с домом.. (сталкивалась недавно у знакомого) 

 

Хозяева видимо мыслят по советски пропиской = хозяин . покажите распечатку закона что РЕГИСТРАЦИЯ ничего не значит ..

хотя опять же.. по временной регистрации тоже по остаточному принципу, прежде идет по постоянной ... а вот тут есть подводный камень и хозяевам есть чего опасаться .. т .к. одного ребенка прописать нельзя, только с одним из родителей.. и выписать в никуда просто так до 18 лет (а если будет образование высшее то больше)  тоже .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух - не знал если честно, что правила записи в МО и Москве отличаются.

Но как бы там ни было при постановке на эл. очередь указывается адрес регистрации.

Регистрация у нас есть вполне официальная - снимали квартиру, хозяйка нас зарегала.

Но теперь срок регистрации заканчивается в августе.

Хозяева на новой квартире отказываются нас зарегистрировать - чего боятся, не знаю!

Блин - хоть новую квартиру подыскивай - где хозяева готовы нас будут поставить на временную регистрацию.

По поводу а/м - я лично поставил машину на временный учет в железке и получил номера по временной регистрации.

Беда в том, что в ГИБДД фиксируют дату окончания регистрации - после чего необходимо снова явиться в ГИБДД с новой регистрацией.

Если этот порядок изменят - будет проще конечно.

Но пока ситуация требует временной регистрации.

Не знаю пока как быть. 

1. Восьмое правило интернета - прежде чем спросить у человека, спроси у поисковой системы. 

2. Если вы нашли сайт онлайн регистрации в Ж, почему не прочитали ЧАВО? Ну что за люди:)

3. Если вы будете ездить с номерами и просроченной регистрацией - что будет, штраф? Как они вычислят, что у вас регистрация просрочена, паспорт попросят показать? Однако...

4. Вы покупаете квартиру в Ж и ждете, пока ее построят? Ну укажите адрес регистрации = адрес будущей квартиры, и все проблемы решены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Восьмое правило интернета - прежде чем спросить у человека, спроси у поисковой системы. 

2. Если вы нашли сайт онлайн регистрации в Ж, почему не прочитали ЧАВО? Ну что за люди :)

3. Если вы будете ездить с номерами и просроченной регистрацией - что будет, штраф? Как они вычислят, что у вас регистрация просрочена, паспорт попросят показать? Однако...

4. Вы покупаете квартиру в Ж и ждете, пока ее построят? Ну укажите адрес регистрации = адрес будущей квартиры, и все проблемы решены...

 

@Hedgehogherder,

Фига се - накинулись на меня! :)

Ну ладно - попробую ответить на ваши вопросы (наезды!):

1. Когда вставали на эл. очередь - спрашивали у знакомых - у них регистрация есть.

2. При оформлении в садик необходимы оригиналы всех документов - если регистрация будет просрочена или её вовсе не будет - могут на встречу пойти, а могут брыкаться - тут видимо как на кого попадешь!

3 По поводу машины - после просрочки регистрации а/м помечается как угнанная (по моему так, :wacko: ) - в общем с машиной может засада быть точно.

Проверять что будет - как то не хочется!

В общем с регистрацией спокойней как то, чем без неё.

4. Квартиру не покупаем - только снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и фича, что вроде как бы состояние очереди отследить нельзя :)

 

Чтобы не быть голословным, кстати.

 

 

"Можно ли узнать номер электронной очереди, если ребенок зарегистрирован ранее в комитете по образованию?

 

- Данный сервис создан только для первоначальной постановки ребенка на учет. Дети, зарегистрированные ранее, остаются в базе данных комитета по образованию. Повторная регистрация не требуется. В основном распределение детей происходит к 3 годам. О направлении ребенка родители будут оповещены по адресу или по телефону."

...

Такое было в самом начале, а вот сообщение позже:

 

 

Сообщаю, кому интересно: графа "место в очереди" появилась в личном кабинете (у меня). Проверьте в своих.  Сейчас очередь (недели 2 назад подала заявление) около 7000. Интересно особенно будет посмотреть после апреля, как изменится этот номер. Так что нормальный сайт, нормальный сервис. Все работает. Все можно отследить.

Подробнее, в т.ч. ответ из КО по функциональности сервиса в теме: http://www.olgino.info/forum/topic/32964-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4/page-2?hl=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила дочу ставить на очередь в детский сад (только что пришла) вообщем ситуация такая- без регистрации (любой пост. или врем.) в сад не оформляют. с этого года новый закон такой вышел, такие дела... теперь область настолько закрыли от Москвы, что даже учиться в училищах в Москве имеют право дети по прописке(регистрации пост. или врем.) сказала оформитель........ Так что мамы и папы будьте готовы и к этому еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила дочу ставить на очередь в детский сад (только что пришла) вообщем ситуация такая- без регистрации (любой пост. или врем.) в сад не оформляют. с этого года новый закон такой вышел, такие дела... теперь область настолько закрыли от Москвы, что даже учиться в училищах в Москве имеют право дети по прописке(регистрации пост. или врем.) сказала оформитель........ Так что мамы и папы будьте готовы и к этому еще!

Скажите, я правильно поняла, что если у меня дочь зарегистрирована в Москве на площади папы, а живем мы в железке, то мне надо ей все равно временную регистрацию тут делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно поняла, что если у меня дочь зарегистрирована в Москве на площади папы, а живем мы в железке, то мне надо ей все равно временную регистрацию тут делать ?

Нет, достаточно регистрации одного из родителей в этом городе, регистрацию ребенка не спрашивала даже, смотрит паспорт(а) родителей и свид. о рожд. ребенка, и про льготы спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...