Перейти к публикации
KSAKZ

Платить за коммунальные услуги нужно

Рекомендованные сообщения

купил, некупил, его дело. Не по взрослому обсуждать покупки.... пусть катается. что у нас происходит с ТСЖ Новое Ольгино, которое избрано законно, голосованием жителей? Его засунули в .... или что? нас, жителей, больше это волнует а не то, кто какую машину купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у нас происходит с ТСЖ Новое Ольгино, которое избрано законно, голосованием жителей? Его засунули в .... или что?

Если коротко - ресурс административного воздействия и переговорного процесса по передаче домов в управление и нормализации ситуации в микрорайоне исчерпан полностью. Результат отрицательный. Остаётся только судебный ресурс, отличающийся в нашем государстве известными особенностями, в том числе - крайней медлительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sosed, из того, "кто какую машину купил", мы делаем вывод - кто какого адвоката наймет .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под чьим контролем? Могу ли я доверять этим людям?

Что значит готовы предоставить? Вам предоставили? Если да, то не сочтите за труд, выложите здесь расшифровку графы ТО. Потому что мне, несмотря на мое письменное зарегистрированное заявление, до сих пор не предоставили. И никому из моих знакомых не предоставили. Поэтому, если вам так повезло, почему не поделитесь с другими обретенными знаниями? Например, в ТО есть вывоз мусора? Сколько стоит лифт в ТО? Один или два? Учтен ли заваренный мусоропровод? Отсутствие освещения на "черной" лестничной площадке? Во что обходится уборка подъезда?

Я никого не агитирую, а говорю о своей позиции. Ровно также как сейчас о ней заявили вы. Не думаю, что мое влияние столь велико, чтобы кого-то сподвигло не платить. Более того, согласно купленным квартирам - мы все совершеннолетние и вменяемые люди. Следовательно, никто ни мне, ни вам не может указать что делать. И если вы не платили до сих пор - это ваше решение, а не С.Ю. или Адити вас заставили. А если я не хочу платить теперь, после такого свинства, которое произошло и хочу покинуть ТСЖ О-5 и предоставить желающим такую возможность, то это мое решение. По-моему, все просто, не правда ли?

Да покидайти Вы ради бога ТСЖ О5, заплатите свои долги за два года проживания здесь и выходите из О5. Не нравится вам сумма, что выставляет О5, заплатите, как сказал Мэр, по среднегородскому тарифу 2005года. А не хотите платить ВООБЩЕ - тогда выйграйте дело через суд. А вы и суд не можите выйграть и неплатите.

Это как по совести???? Правильно????

А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не так?

Вы же сами там пишите на сайте:

- " Сначала полный отчет ТСЖ "Ольгино-5" за 2 года хозяйствования, потом оплата долгов."

т.е вы ДВА ГОДА НЕ ПЛАТИТЕ!!!!

или

-на сайте от 8.12.2006г: "ТСЖ «Ольгино-5» не имеет права собирать с нас коммунальные платежи"

Это и есть призывы к неплатежам и об этом и сказал вам Мэр в лицо! А вы то там промолчали......

Бред какой-то. Это написал Сергей Юрьевич?

Я действительно считаю, что организация которая утратила доверие должна сначала отчитаться, а потом уже рассчитывать на какие-то платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да покидайти Вы ради бога ТСЖ О5, заплатите свои долги за два года проживания здесь и выходите из О5. Не нравится вам сумма, что выставляет О5, заплатите, как сказал Мэр, по среднегородскому тарифу 2005года. А не хотите платить ВООБЩЕ - тогда выйграйте дело через суд. А вы и суд не можите выйграть и неплатите.

Это как по совести???? Правильно????

А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

Помотрим, как вы заговорите, когда вам ваше любимое О-5 повторно счета выставит за 2004 и 2005 года.

Денежки-то тю-тю... Я не живу и не жил в Ольгино. Ремонт не делал, право собственности на квартиру по известным причинам СПК мне не оформило... И таких, как я 70% в Ольгино... За что я должен платить? За "строительную площадку"(это не я, с мэр сказал)?

Вы сами-то для своего района за все это время хоть что-то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых ещё раз хочется поблагодарить СЮ, Марину, Руслана,всех тех, кто сумел сделать так, чтобы у нас был свет и лифт, вода и тепло...жаль что 80% жителей этого не оценит, так как опять будут думать что пронесло...

СЮ, Марина, Руслан - это как раз все те, кто призывал не платить. Это те, из-за неконструктивной позиции которых пошли долги и неплатежи.

Вопрос к СЮ, Марине, Руслану и Ко -кому и сколько вы заплатили за свет, тепло, уборку мусора и т.п.за эти два года.

ОБОЗНАЧТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ! ВЫ ПЛАТИТЕ? КОМУ? СКОЛЬКО?

А как всё отключили, из-за таких неплательщиков как вы - побежали к Мэру - помогите.

А потом: "Мы герои - мы всё включили". Платить надо, а не геройствовать!!!

А я ни уверен что это Ольгино -5 оказавало мне услуги, как быть тогда?

Не уверен - это как, света и тепла не было или неуверен, что они были? Ну рассмешил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обозначу позицию сейчас, они уже устали одно и тоже говорить:

Я заплачу сейчас Ольгино-5, оно свалит с моими деньгами (это реально, вспомните Басова).

Поставщики услуг придут ко мне опять. Будут отключать и прочее, в чем уже убедились люди которые платили. Вот такой простой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать дальше?

Как я ЛИЧНО это понимаю для себя:

1. Ждем ПОЛНОГО отчета О-5 за 2 года, как потребовал мэр. Не просто отписок или "листиков в почтовый ящик". Обязательно - с привлечением жителей. Итогом отчета должно быть полное понимание, сколько денег пришло, сколько и куда ушло. Сколько долгов, каких, и по какой причине. ТОЛЬКО если такое случится, я подписываюсь как-то помогать "погасить долги".

2. Ждем перевода расчетов в городской ЕРЦ, за электроэнергию - счетов от БЭЛС

3. Продолжаем судебные действия

4. Выходим из О-5

5. Призываем быстрее оформлять право собственности

6. Готовим 3-ий номер газеты.

7. Оплачиваем текущие платежи (те кто получил право собственности или регистрацию - вообще БЕЗУСЛОВНО)

Сами то вы платите? Когда?Куда? Сколько? ЕСЛИ У ВАС ЛИЧНО ДОЛГИ? ИЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВАМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ. Скажите об этом ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОЛЬГИНО!

Помотрим, как вы заговорите, когда вам ваше любимое О-5 повторно счета выставит за 2004 и 2005 года.

Денежки-то тю-тю... Я не живу и не жил в Ольгино. Ремонт не делал, право собственности на квартиру по известным причинам СПК мне не оформило... И таких, как я 70% в Ольгино... За что я должен платить? За "строительную площадку"(это не я, с мэр сказал)?

Вы сами-то для своего района за все это время хоть что-то сделали?

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами то вы платите? Когда?Куда? Сколько? ЕСЛИ У ВАС ЛИЧНО ДОЛГИ? ИЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВАМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ. Скажите об этом ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОЛЬГИНО!

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

Бельмондо, вопрос Вы когда в квартиру вселились?

В этом году? Если да тогда с Вами все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...