Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

В наших законов много дырок. Любимый пример, о том кого можно считать резидентом, читай налогоплательщиком, а кого нет. До июля мы все нерезиденты и должны в казну 30% доходов. Это если законы выполнять. Представляете, какой хай поднимется, если все работодатели станут законопослушными! То есть мы за исполнение только тех законов, которые нам нравятся. Но помимо законов есть еще и совесть. Ну не хорошо воровать! Раньше все было государственное, нам внушали, что "народное", и следовательно, у самого себя украсть вроде нельзя. Но сейчас нет ничего "ничейного". Не заплатил за услуги, значит у кого-то украл. Кто-то не получит зарплату, не бутут заплачены налоги, а следовательно пострадают дети и пенсионеры. Противно, честно говоря, было в паспортном столе смотреть на взрослых людей, которые звнимаются враньем и канючат: "Да мы не жили, в туалет не ходили, свет не включали, мусор не выбрасывали и т.д." А подумть о том, что переехав в Ольгино съэкономили за полтора года 8 тыс. долларов, которые не были уплачены за съемную квартиру, в голову как-то не приходит. Стыдно, господа. Стыдно. На месте руководителей строительных организаций я бы больше без оформления собственности ключи не выдавала. Дешевле отопление пустых квартир заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заплатил за услуги, значит у кого-то украл. Кто-то не получит зарплату, не бутут заплачены налоги, а следовательно пострадают дети и пенсионеры.

Если не заплатил тот, кто должен платиь - безусловно. Но как это определить по-справедливости?

Противно, честно говоря, было в паспортном столе смотреть на взрослых людей, которые звнимаются враньем и канючат: "Да мы не жили, в туалет не ходили, свет не включали, мусор не выбрасывали и т.д."

1. Может так быть, что действительно не жили. Чего в этом случае стыдиться?

2. Может так быть, что не платят потому что не знают - за что.

Правильно ли им насчитали, куда пошли деньги? Ведь отчета никто не предоставляет, хотя с 2004 года было 4-5 собраний, на которых людям, глядя в глаза, отчитываться обещали. Чего стыдиться?

3. В моём договоре написано: "коммунальные услуги, возникшие по причине задержки исполнения договора, оплачивает виновная сторона". Я уже выслал застройщику уведомление с требованием оплачивать эти услуги. Чего стыдиться?

А подумть о том, что переехав в Ольгино съэкономили за полтора года 8 тыс. долларов, которые не были уплачены за съемную квартиру, в голову как-то не приходит. Стыдно, господа. Стыдно.

У Вас странная логика. Вообще-то эти квартиры не раздавали людям бесплатно, они куплены нами. Весь микрорайон - НАШ.

Застройщик разослал людям уведомления: приезжайте, заселяйтесь. А приехали - нет ничего, ни воды ни канализации. И ворьё "обслуживает". Какая экономия? О чём вы?

Кому спасибо говорить? За что? За прошлую холодную осень, когда замерзали в квартире? За воду, от которой у детей кожные заболевания? За 700 тыс. рублей ежемесячно на "зарплату" 60-ти "работникам", которых реально не было? За долги, которые параллельно образовывались?

На месте руководителей строительных организаций я бы больше без оформления собственности ключи не выдавала. Дешевле отопление пустых квартир заплатить.

Совершенно верно: в договорах обозначать конкретные сроки. Не выполнил - плати неустойку. Не хочешь платить неустойку - крутись как можешь.

Вы думаете, нас застройщик из сострадания пустил "пожить" на стройке? Да нифига! Пустил, потому что иначе люди начали бы судиться и требовать неустойку. Устраивали бы митинги всякие. Ведь на сентрябрь 2004 года у многих уже была просрочка в год!

Дык и с вашими, новыми, домами такая же ситуация: вас пустили. потому что "прижало". Они знали. что с водой будет такая ерунда. И неизвестно, что будет с отоплением.

Вы чего заселились? И чего это решили куда-то ходить, требовать? Молча платите и благодарите благодетелей. Ведь каждый месяц экономите $500 за съём квартиры.

Стыдно должно быть этим горе-коммунальщикам, которые поставили людей в такое положение: "или плати сколько сказали, не спрашивая отчета - или мы тебе ничего не подпишем".

В лучших традициях совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумть о том, что переехав в Ольгино съэкономили за полтора года 8 тыс. долларов, которые не были уплачены за съемную квартиру, в голову как-то не приходит. Стыдно, господа. Стыдно. На месте руководителей строительных организаций я бы больше без оформления собственности ключи не выдавала. Дешевле отопление пустых квартир заплатить.

Мы вселились в этом году, и ждали когда-же всё таки нам передадут квартиру, так как это прописано в договоре. Жили в комнатке в общаге 1.5 года. А может это застройщик должен оплатить мои расходы, не 8 тысяч конечно, но около того (приходилось экономить на всём, в т.ч. на съеме квартиры)? Ведь это он обещал сдать дом еще в 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё один вопрос очень волнует. Кто бы ответил?

Ну вот такой плохой микрорайон, плохие жители. Не платят, кляузы в прокуратуру пишут. ТАК УЙДИТЕ! Отдайте управление - и уходите. Сами разберёмся. Нет, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

Почему??? Почему с весны, с образования ТСЖ "Новое ольгино", уже полгода не отдают дома? Зачем копят долги, чтобы потом попрекать ими жителей?

Кто мне ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вселились в этом году, и ждали когда-же всё таки нам передадут квартиру, так как это прописано в договоре. Жили в комнатке в общаге 1.5 года. А может это застройщик должен оплатить мои расходы, не 8 тысяч конечно, но около того (приходилось экономить на всём, в т.ч. на съеме квартиры)? Ведь это он обещал сдать дом еще в 2004 году.

И поэтому услуги Вам должны предоставлять бесплатно?

Недавно видела по ТВ ужасную передачу про подростка, который убил свою семью. Так он с огнем в глазах говорил: "Они сами виноваты" и перечислял в чем. Ничего не напоминает? Оправдывать свои неблаговидные поступки мы все умеем. Я прожила на съемной квартире 2.5 года оплачивая 600 $ ежемесячно, и немного завидую тем, кто мог эти деньги потратить на что-то другое. Но не считаю это обстоятельство поводом для воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому услуги Вам должны предоставлять бесплатно?

Недавно видела по ТВ ужасную передачу про подростка, который убил свою семью. Так он с огнем в глазах говорил: "Они сами виноваты" и перечислял в чем. Ничего не напоминает? Оправдывать свои неблаговидные поступки мы все умеем. Я прожила на съемной квартире 2.5 года оплачивая 600 $ ежемесячно, и немного завидую тем, кто мог эти деньги потратить на что-то другое. Но не считаю это обстоятельство поводом для воровства.

Просто мазохизм какой-то!!! Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому услуги Вам должны предоставлять бесплатно?

Недавно видела по ТВ ужасную передачу про подростка, который убил свою семью. Так он с огнем в глазах говорил: "Они сами виноваты" и перечислял в чем. Ничего не напоминает? Оправдывать свои неблаговидные поступки мы все умеем. Я прожила на съемной квартире 2.5 года оплачивая 600 $ ежемесячно, и немного завидую тем, кто мог эти деньги потратить на что-то другое. Но не считаю это обстоятельство поводом для воровства.

Ирина, а со мной Вы не хотите поговорить?

Аудитор проверил деятельность ТСЖ "Ольгино-5" за 2004-2005 год. Нашел огромное количество нарушений, в том числе (например) такое: деньги, которые жители перечисляли по графе "вода", использовались ТСЖ на оплату зарплаты, причем ни ведомостей, ни штатного расписания не было. Это воровство, Ирина. И не оплачивая услуги за этот период, мы позволили меньше своровать.

Нынешнее руководство тоже не отчитывается и неподконтрольно жителям.

Может, справедливо было бы так: "окей, предоставьте отчет о потраченных деньгах за прошлый период - и я начну платить, с услвием что ТСЖ (как и положено) будет подконтрольно жителям, и будет предоставлять отчет ежемесячно".

Или будем рассказывать истории про маньяка который изнасиловал 15 девушек, повторяя "не дам денег Басову"?

Ирина, я Вам могу такое будущее нарисовать:

- вы отпросились с работы, пошли выяснять что с водой.

- ничего не выяснили, перестали в знак протеста воду оплачивать

- нужна справка с места жительства - а вам не дают, пока воду не оплатите

- вы стоите и канючите (а вроде взрослый человек):" а воды не было". Как не стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги, которые жители перечисляли по графе "вода", использовались ТСЖ на оплату зарплаты, причем ни ведомостей, ни штатного расписания не было. Это воровство, Ирина.

Она сейчас на планерке*, наверно, позже ответит.. :)

*на Советской,57 возможно

______________________________________________________

Моя подпись

http://realty.lenta.ru/info/articles/39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а пока в паспортном стояла и продолжает стоять куча народа без выписок из лицевого счета (которые дают только после договора на оплату с момента покупки квартиры - это на "однушку" платежей уже тыс. 25 рублей набежало) и на что-то надеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, справедливо было бы так: "окей, предоставьте отчет о потраченных деньгах за прошлый период - и я начну платить, с услвием что ТСЖ (как и положено) будет подконтрольно жителям, и будет предоставлять отчет ежемесячно".

ну это наверно круто, но ЕЖЕКВАРТАЛЬНО - думаю в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...