Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

ну это наверно круто, но ЕЖЕКВАРТАЛЬНО - думаю в самый раз
Да хотя бы раз в год. При условии подконтрольности жильцам это уже не очень важно.

Важно, что просто так требовать денег - нельзя. Нужно отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а со мной Вы не хотите поговорить?

Аудитор проверил деятельность ТСЖ "Ольгино-5" за 2004-2005 год. Нашел огромное количество нарушений, в том числе (например) такое: деньги, которые жители перечисляли по графе "вода", использовались ТСЖ на оплату зарплаты, причем ни ведомостей, ни штатного расписания не было. Это воровство, Ирина. И не оплачивая услуги за этот период, мы позволили меньше своровать.

Нынешнее руководство тоже не отчитывается и неподконтрольно жителям.

Может, справедливо было бы так: "окей, предоставьте отчет о потраченных деньгах за прошлый период - и я начну платить, с услвием что ТСЖ (как и положено) будет подконтрольно жителям, и будет предоставлять отчет ежемесячно".

Или будем рассказывать истории про маньяка который изнасиловал 15 девушек, повторяя "не дам денег Басову"?

Ирина, я Вам могу такое будущее нарисовать:

- вы отпросились с работы, пошли выяснять что с водой.

- ничего не выяснили, перестали в знак протеста воду оплачивать

- нужна справка с места жительства - а вам не дают, пока воду не оплатите

- вы стоите и канючите (а вроде взрослый человек):" а воды не было". Как не стыдно!

Хочу, хочу поговорить. :) Просто урывками читаю. Работы полно. Страшные истории при обсуждении вопроса о том, имеем ли мы право не платить за услуги, которые получаем, не более, чем гипербола. :)

А теперь по сути. Я не хочу быть такой же, как те, о которых Вы пишите. Это мой выбор. Кстати, в студенческие бурные годы вопрос "Украсть или не украсть" бурно дискуссировался. Мне говорили: "Неужели, если твой ребенок будет голодать, ты не украдешь для него еду?". Я тогда была максималисткой и говорила: "Нет. скорее на панель". ;) Теперь я стала мудрее, но своих взглядов на воровство не изменила. Так, что Ваша схема мне не подходит. В знак протеста я не перестану платить за услуги, которые получаю. В суд, в прокуратуру, на прием Генеральному директору ГМС, к мэру и т.д. - это про меня. А женщина я энергичная и обаятельная :):):) Обычно начальство, особенно мужчины, меня слышит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы раз в год. При условии подконтрольности жильцам это уже не очень важно.

Важно, что просто так требовать денег - нельзя. Нужно отчитываться.

раз в год мало. Опять вернемся к тому с чего начинали. За год проворуются, а коммунальщики нас отключат по 3 месячному долгу. Думаю что квартал самый разумный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по сути. Я не хочу быть такой же, как те, о которых Вы пишите. Это мой выбор. Кстати, в студенческие бурные годы вопрос "Украсть или не украсть" бурно дискуссировался. Мне говорили: "Неужели, если твой ребенок будет голодать, ты не украдешь для него еду?". Я тогда была максималисткой и говорила: "Нет. скорее на панель". :) Теперь я стала мудрее, но своих взглядов на воровство не изменила. Так, что Ваша схема мне не подходит. В знак протеста я не перестану платить за услуги, которые получаю. В суд, в прокуратуру, на прием Генеральному директору ГМС, к мэру и т.д. - это про меня. А женщина я энергичная и обаятельная :):):) Обычно начальство, особенно мужчины, меня слышит. :)

Действительно, это выбор каждого:

- заплатить Бендеру за вход в Провал, а потом пожаловаться в милицию, ждать когда его поймают и деньги возвратят

- не платить, в Провал проникнуть "в обход", в милицию всё же заявить.

При первом варианте теряем деньги, но тешим совесть: "я всегда плачу". Во втором варианте - действуем против Бендера по-бендеровски, денег не теряем.

Есть ещё 2 варианта:

- заплатить и никуда не заявлять

- не платить, и никуда не заявлять

Эти два варианта мне не нравятся. Но второй не нравится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а пока в паспортном стояла и продолжает стоять куча народа без выписок из лицевого счета (которые дают только после договора на оплату с момента покупки квартиры - это на "однушку" платежей уже тыс. 25 рублей набежало) и на что-то надеется...

С выписками вопрос быстро решается в случае демонстрации заявления в прокуратуру. Ольгино-5 боится прокуратуры ибо НЕЗАКОННО!

Соседка снизу уже накатала заявление, да её мужу повстречалась тсж-шная юристка, которой он так и сказал, что идёт с заявлением.. Всё было решено за несколько минут звонком юристки Науму. На сегодняшний день вся семья уже прописана.

Так что, Ирина Анатольевна, скажем, Вы, я и Ольгино 5 имеем приблизительно равные права брать деньги за коммуналку в нашем микрорайоне! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в студенческие бурные годы вопрос "Украсть или не украсть" бурно дискуссировался. Мне говорили: "Неужели, если твой ребенок будет голодать, ты не украдешь для него еду?". Я тогда была максималисткой и говорила: "Нет. скорее на панель". :) Теперь я стала мудрее, но своих взглядов на воровство не изменила. Так, что Ваша схема мне не подходит. В знак протеста я не перестану платить за услуги, которые получаю. В суд, в прокуратуру, на прием Генеральному директору ГМС, к мэру и т.д. - это про меня. А женщина я энергичная и обаятельная :):):) Обычно начальство, особенно мужчины, меня слышит. :)

Извините, Вы стали мудрее - это в плане пересмотра взглядов на панель (очень надеюсь, что это СТРОИТЕЛЬНАЯ панель)?

А Вы, как человек честный, на фоне ольгинских воришек, обкрадывающих г-на Дерипаску лично (он, кстати, не вступал с Вами в студенческие годы в дискуссии на тему "Украсть или не украсть"), платите за услуги согласно количеству проживающих в Вашей квартире? Ведь честность - она до конца?

Знаете, не надо пытаться стать "Ольгинской совестью", постарайтесь найти себе другие объекты для приложения Вашей энергии и обаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому услуги Вам должны предоставлять бесплатно?

Недавно видела по ТВ ужасную передачу про подростка, который убил свою семью. Так он с огнем в глазах говорил: "Они сами виноваты" и перечислял в чем. Ничего не напоминает? Оправдывать свои неблаговидные поступки мы все умеем. Я прожила на съемной квартире 2.5 года оплачивая 600 $ ежемесячно, и немного завидую тем, кто мог эти деньги потратить на что-то другое. Но не считаю это обстоятельство поводом для воровства.

Почему я должен платить за те полтора года, когда я жил в другом месте?

Про тот период, что я живу - отдельная песня. Не надо навязывать мне услуги, тем более те, которые я не потребляю.

Мне не надо предоставлять услуг без на то моего согласия, я хочу сам иметь возможность выбирать.

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы стали мудрее - это в плане пересмотра взглядов на панель (очень надеюсь, что это СТРОИТЕЛЬНАЯ панель)?

А Вы, как человек честный, на фоне ольгинских воришек, обкрадывающих г-на Дерипаску лично (он, кстати, не вступал с Вами в студенческие годы в дискуссии на тему "Украсть или не украсть"), платите за услуги согласно количеству проживающих в Вашей квартире? Ведь честность - она до конца?

Знаете, не надо пытаться стать "Ольгинской совестью", постарайтесь найти себе другие объекты для приложения Вашей энергии и обаяния.

Я не чьей совестью, Meteora, кроме как своей собственной, не желаю быть принципиально. Но придется Вас разочаровать, я честна всегда и до конца. И платим мы за троих, хотя прописаны (будут) двое. И мусор я на пол ни разу в жизни не бросила, и матом никогда не ругалась принципиально. :) И по-моему, никаких выпадов лично против Вас я себе не позволяла, почему же Вы считаете себя вправе обращаться ко мне лично? А воровать нельзя ни у бедных, ни у богатых. ИХМО

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(очень надеюсь, что это СТРОИТЕЛЬНАЯ панель)?

Т.к. речь шла о еде, то скорее ВАРОЧНАЯ :)

Ирина Анатольевна, а если у меня уже есть комплект квитков за комм. услуги по месту постоянной регистрации + комплект квитков по месту временной?

Я ж таки не Змей Горыныч, чтобы в трех местах одновременно услуги потреблять...

И не един в трех лицах, как сами-знаете-кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. речь шла о еде, то скорее ВАРОЧНАЯ :)

Ирина Анатольевна, а если у меня уже есть комплект квитков за комм. услуги по месту постоянной регистрации + комплект квитков по месту временной?

Я ж таки не Змей Горыныч, чтобы в трех местах одновременно услуги потреблять...

И не един в трех лицах, как сами-знаете-кто...

Ага. И у меня тоже комплект. И у родителей плачу, и тут где живу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...