Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Почему я должен платить за те полтора года, когда я жил в другом месте?

Про тот период, что я живу - отдельная песня. Не надо навязывать мне услуги, тем более те, которые я не потребляю.

Мне не надо предоставлять услуг без на то моего согласия, я хочу сам иметь возможность выбирать.

А еще мне надо предаставлять услуги качественные. А под качеством подразумевается, что услуги должна предоставлять организация имеющая на это соответствующие разрешения и лицензии. Если кто-то посредник, то он должен предоставить договор коммерческого представителя от поставщика этих услуг. А у О-5/ГСЭ ни каких подобного рода разрешений или договоров на сегодняшний момент уверен на 99% что нет. (специально оставляю процент, чтобы О-5/ГСЭ меня доказательно переубедило)

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И у меня тоже комплект. И у родителей плачу, и тут где живу. :)
Ирина: те, кому Вы платите, должны перед Вами отчитываться? Или это не важно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что должны!

к примеру, пусть у меня в родном городе ЖЭК и не отчитывается о потраченных мной денег на оплату коммуналки, но зато если я вызываю сантехника перекрыть мне стояк, чтобы я самостоятельно поменял то или другое. Тут же за любой ваш чих ГСЭ требует денег

Представте ситуацию: Вас заливает. Вы бежите в ГСЭ, просите отключить воду. Они вам квитанцию на оплату - вы собираетесь бежать ее оплачивать и тп

А в это время вас продолжает заливать!!!

На оплату уйдет примерно час. Вы прибегаете в ГСЭ, а там к примеру обед, или вам скажут, что рабочий сейчас на других работах и освободиться часа через 3-4.

А в это время вас продолжает заливать!!!

А теперь вопрос: за что мы платим коммуналку?!!!

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видела по ТВ ужасную передачу про подростка, который убил свою семью. Так он с огнем в глазах говорил: "Они сами виноваты" и перечислял в чем. Ничего не напоминает? Оправдывать свои неблаговидные поступки мы все умеем. Я прожила на съемной квартире 2.5 года оплачивая 600 $ ежемесячно, и немного завидую тем, кто мог эти деньги потратить на что-то другое. Но не считаю это обстоятельство поводом для воровства.

Мне ничего не напоминает.

Пришлось как-то в студенческие годы подрабатывать продавцом в палатке в ночное время, и сталкиватся с разными людьми. С кем только поневоле не пришлось общаться. Запомнился один случай. Один кидала после неудачной попытки меня кинуть (повезло то, что деньги я всегда пересчитываю на глазах клиента) объяснял классификацию ЛОХов по их "понятиям". Вот этот случай почему то вспомнился.

И еще, неоплату мной коммунальных платежей за период фактического непроживания в непереданной застройщиком мне квартире и отсрочку платежа за период проживания (надеясь оплатить только фактически потребленные услуги) Вы назвали воровством. Фактически, правда завуалировано, назвали меня ВОРОМ. Неприятно, признаюсь. Не считаю, что занимаюсь воровством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата и хлопчики! Решили же давно, что каждый платит по совести! Чё сто раз тереть пыль, сервак вон скоро треснет.

Кто проплатил, тому сказали спасибо (в письменной форме, путем заброса микролистовки от ТСЖ :) ). Воду горячую вон дали не назло нам (за то что мы не платим :) ), а от того что деньга пришла. Если "кому то" лень платить по месту прописки (регистрации), так напишите в те коммунальные службы заявления (с приложенными копиями платежек а-ля ТСЖ О-5).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовки бросали всем, даже тем кто и не платил. Наверное на сознательность решили таким способом надовить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не чьей совестью, Meteora, кроме как своей собственной, не желаю быть принципиально. Но придется Вас разочаровать, я честна всегда и до конца. И платим мы за троих, хотя прописаны (будут) двое. И мусор я на пол ни разу в жизни не бросила, и матом никогда не ругалась принципиально. :) И по-моему, никаких выпадов лично против Вас я себе не позволяла, почему же Вы считаете себя вправе обращаться ко мне лично? А воровать нельзя ни у бедных, ни у богатых. ИХМО

А что Вас так задело? Вас никто ни в чем не обвиняет, это Вы клеймите позором и называете ворами других людей (многие из которых платят коммуналку по месту прописки). Кстати, хочу Вас разочаровать - бОльшая часть людей все-таки матом не ругается, и мусор не разбрасывает.

Знаете, когда человек (Вас НЕ ИМЕЮ В ВИДУ, сразу оговорюсь) так кричит о своей честности, это застявляет задуматься.

Изменено пользователем meteora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата и хлопчики! Решили же давно, что каждый платит по совести! Чё сто раз тереть пыль, сервак вон скоро треснет.

Поддерживаю. Решили, что есть два обоснования оплаты: по совести и по закону. Каждый выбирает сам. Как хорошо, что есть выбор. :)

Кто хочет, тот платит по совести. Но пусть не обижаются, если будет законное решение о том, что они платили - пропало, а законно - по-другому (и хорошо, если второй раз не придется платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина: те, кому Вы платите, должны перед Вами отчитываться? Или это не важно?

Кстати, желающие могут начать платить rus-у. Он даже отчитываться будет, если попросим!

Столько-то - на сайт, столько-то на газету ольгино.инфо, столько-то на борьбу с О5...

А то несправедливо как-то - человек работает, а мы его обокрали всем районом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...