Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Да конечно надо, кто спорит-то? Действительно, вопрос только - кому.

Уже два месяца назад создано ТСЖ "Новое Ольгино", и предоставление коммунальных услуг - его обязанность. Даже наказать могут, что не предоставляем. Так что - ждите скоро квиточков, найма штата и начала работы.

А передаточный акт - это будет параллельно... Чтож, жильцы страдать должны от того, что в ТСЖ "Ольгино-5" идет аудиторская проверка, и поэтому невозможно его сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно надо, кто спорит-то? Действительно, вопрос только - кому.

Уже два месяца назад создано ТСЖ "Новое Ольгино", и предоставление коммунальных услуг - его обязанность. Даже наказать могут, что не предоставляем. Так что - ждите скоро квиточков, найма штата и начала работы.

А передаточный акт - это будет параллельно... Чтож, жильцы страдать должны от того, что в ТСЖ "Ольгино-5" идет аудиторская проверка, и поэтому невозможно его сделать?

Я не пойму, вы что хотите дома принимать у ТСЖ "Ольгино-5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, вы что хотите дома принимать у ТСЖ "Ольгино-5"?

А какие варианты? Хотели бы у СПК Развитие, но там всё запутано - непонятно, что они творят. НаумИльич сказал, что ничего не подписывал... Не хватало ещё бегать-разбираться. что оин там натворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а с электроэнергией что делать, надо составлять какой-то договор с БЭЛС или ждать регистрации, или как? Ведь надо на основании чего-то платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, а с электроэнергией что делать, надо составлять какой-то договор с БЭЛС или ждать регистрации, или как? Ведь надо на основании чего-то платить?

Почитайте здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3368&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P это только предположения,опять наводишь тень на плетень :lol:

А какие варианты? Хотели бы у СПК Развитие, но там всё запутано - непонятно, что они творят. НаумИльич сказал, что ничего не подписывал... Не хватало ещё бегать-разбираться. что оин там натворили.

а бегать и разбираться нужно, это не за пультом сидеть и советы раздавать то не платите это саботируйти.

А потянуть коммуналку мощи не хватит , всеравно любое ТСЖ заключает договора на обслуживание пусть и своим минимальным штатом , так вот даже минимальный штат содержания выльется в круглую копеечку только если будете обслуживать дом, не говоря уже о всем районе , так что думать нужно , а не по клаве стучать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:D это только предположения,опять наводишь тень на плетень :D

а бегать и разбираться нужно, это не за пультом сидеть и советы раздавать то не платите это саботируйти.

А потянуть коммуналку мощи не хватит , всеравно любое ТСЖ заключает договора на обслуживание пусть и своим минимальным штатом , так вот даже минимальный штат содержания выльется в круглую копеечку только если будете обслуживать дом, не говоря уже о всем районе , так что думать нужно , а не по клаве стучать

Привет всем! :D

Я в форуме впервые, потому, уж не обессудьте за (глупые-как многие скажут) вопросы и советы...

вот первый вопрос:

Первое ТСЖ с которым я заключила договор и за вступление в которое заплатила 1000руб

(кстати -это вопрос №2- я должна опять заключать договор с новым ТСЖ?

и сразу вопрос №3- а первое ТСЖ не должно ли мне вернуть эту 1000р?)

мне выдавало квитанции с таким платежным адресом:

Получатель: ИНН 5012027581 ТСЖ "ОЛЬГИНО-5"

р/с 40703810200000005188 в АКБ"Новикомбанк", БИК 044583162, к/с 30101810000000000162

а что пишет в кватанциях новое ТСЖ?в смысле адреса?.. :unsure:

и совет. ..чего бегать-то?бегай- не бегай, а верхи все одно решат по своему.а нам сейчас надо за закон держаться - а закон гласит - пока ты не собственник - можешь не платить. Ну а по совести - если не живешь там, то и платить не за что...это не наша вина, что дома досих пор не оформлены в собственность. Платить за ком услуги с марта2005по настоящее время должен тот, кто подобное допустил. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :D

Я в форуме впервые, потому, уж не обессудьте за (глупые-как многие скажут) вопросы и советы...

вот первый вопрос:

Первое ТСЖ с которым я заключила договор и за вступление в которое заплатила 1000руб

(кстати -это вопрос №2- я должна опять заключать договор с новым ТСЖ?

и сразу вопрос №3- а первое ТСЖ не должно ли мне вернуть эту 1000р?)

мне выдавало квитанции с таким платежным адресом:

Получатель: ИНН 5012027581 ТСЖ "ОЛЬГИНО-5"

р/с 40703810200000005188 в АКБ"Новикомбанк", БИК 044583162, к/с 30101810000000000162

а что пишет в кватанциях новое ТСЖ?в смысле адреса?.. :unsure:

и совет. ..чего бегать-то? бегай- не бегай, а верхи все одно решат по своему.а нам сейчас надо за закон держаться - а закон гласит - пока ты не собственник - можешь не платить. Ну а по совести - если не живешь там, то и платить не за что...это не наша вина, что дома досих пор не оформлены в собственность. Платить за ком услуги с марта2005по настоящее время должен тот, кто подобное допустил. :angry:

Ответ на первые три вопроса здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3372

По "совету" - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТСЖ с которым я заключила договор и за вступление в которое заплатила 1000руб

и сразу вопрос №3- а первое ТСЖ не должно ли мне вернуть эту 1000р?)

Не вернут. На эти деньги Басов построил Великую Ольгинскую Стену (то бишь ограждение вокруг Ольгино) согласно решению общего собрания собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вернут. На эти деньги Басов построил Великую Ольгинскую Стену (то бишь ограждение вокруг Ольгино) согласно решению общего собрания собственников.

Вернут. Механизм - по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...