Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

А вот так борятся с неплательщиками в Казани

http://img6.picsplace.to/img.php?file=img6...жение_033_1.jpg

Дык, в Павлино убили уже за это.. двоих :(

http://ikd.ru

http://ikd.ru/Help/JK_Jurid/

http://ikd.ru/media/verstka%20ZhKH-1.pdf/file_view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если послать им почтой с описанием вложения и уведомлением заявление такого типа:

Мною с ... получено право собственности на жилое помещение ...

Прошу предоставить мне информацию есть ли у меня задолжность перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент получения права собственности. При наличии задолженности прошу предоставить мне информацию о сумме задолженности и основаниях, по которым сформировалась эта задолженность.

Можно ли будет будет на основании их ответа обращаться в прокуратуру или в суд по неправомерности задолженности? А если ответа не будет, забить на долги, т.к. я вроде как хотел оплатить, а мне не дают?

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если послать им почтой с описанием вложения и уведомлением заявление такого типа:

Один из вариантов подстраховки - и вариант хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступать в переписку с О5 по поводу "задолженностей" = признать их (и задолженностей в том числе) легитимность. Они-то - ниче в почт. ящик не шлют, тем более заказным - только лишь подъездами ограничиваются. Знали бы, что "законны" - могли бы и в почту что-нить послать, если такие "законные", чё ж по подъездам-то шхериться.. Или - из собранных денях типа на зак. письмо не хватит ? Сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поностальжировать захотелось...

Меня лично пугает несколько моментов:

1. Насколько правомочно регистрировать ТСЖ, не имея актов ГК на объекты;

2. Почему в Уставе ТСЖ "Ольгино-5" не указаны конкретно дома, на которые распространяется деятельность ТСЖ;

3. Самое главное, что меня пугает - не оставит ли нам теперешнее Правление на момент перевыборов отрицательное сальдо по кассе и огромную кредиторскую задолженность, которую придется погашать членам.

В силу последних событий я не доверяю СПК "Развитие" и, следовательно, всем создаваемым им организациям. Хорошо, если все мои опасения беспочвенны, я буду только рада.

Короче, Марине пора салон открывать с сеансами черной и белой магии, гаданием по ржавой воде из-под крана, волшебным шаром, в котором ясно отражается светлое завтра...

насколько я помню в уставе сказано, что члены товарищества не отвечает по обязательствам товарищества. Но действительно пугает, что денежки уплаченные в ТСЖ уйдут в фонд помощи

"ГМС и компания" Тогда придется коммуналку платить по второму разу.

Была сегодня в ТСЖ. Спросила за каие месяцы платить: октябрь, ноябрь, декабрь, январь. Попросила показать акт приёмки ГК. Ответили, что сегодня подвезут в течении дня.biggrin.gif

А ключи мы получим? Ответ: "Пока нет, т.к. ещё устраняют недоделки по воде и электричеству". Зачем платить?

Спросила у своего юриста могу ли пока не оплачивать коммуналку? Можно её не оплачивать, пока не получу квартиру в собственность.

А пока делаю ремонт.

Короче, тема, старая и закрытая - блеск, особенно в свете нынешней ситуации....

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=688

А кто уже вступил в ТСЖ! - Форум жителей микрорайона Ольгино

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторы придут в каждый дом. За который не платят. Кто-нибудь слышал о методах их работы? Если суды не могут помочь, а эти могут, значит, ребята работают неформально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторы придут в каждый дом. За который не платят. Кто-нибудь слышал о методах их работы? Если суды не могут помочь, а эти могут, значит, ребята работают неформально...

Сейчас наберемся опыта и образуем антиколлектор по взысканию излишне уплаченных сумм УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слышал о методах их работы?

LДа как не слышать - бьют по почкам, поджигают двери, за органы подвешивают, как еще..

edited to add: - и всё за ваши деньги, заметьте .. ;)

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторы придут в каждый дом. За который не платят. Кто-нибудь слышал о методах их работы? Если суды не могут помочь, а эти могут, значит, ребята работают неформально...

Год назад была передача об их работе.

Накаченные мальчики, но разбирающиеся в праве и психологии приходят к неплательщику и за кухонным столом c чаем начинают его уговаривать погасить долги. Самая большая угроза - мы на вас подадим в суд, и вы заплатите большие штрафы, пени, неустойки и судебные издержки как проигравшая сторона. Это для собственников. Для не собственников грозят выселением, но опять же через суд.

Ни каких утюгов, паяльников и иголок под ногти.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...