Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Сами то вы платите? Когда?Куда? Сколько? ЕСЛИ У ВАС ЛИЧНО ДОЛГИ? ИЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВАМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ. Скажите об этом ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОЛЬГИНО!

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

Уважаемый товарищ, такая простая логика- "живешь-плати" увы всего не объясняет,

Следом возникает множество вопросов первый из которых КОМУ ПЛАТИТЬ, второй вопрос за что с какого периода и сколько. Следуя вашей логике нужно платить все что захочет и как захочет непонятное образование Ольгино -5. Кто это такие, я лично не знаю и мне никто не объяснил до сих пор. И ГМС, где я квартиру купил мне тоже ничего про них них не говорил, хоть я и спрашивал. И даже если я хочу заплатить, на каком основании я должен нести свои деньги каким-то проходимцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

Счетчики на воду у меня стоят. Они на нуле.

Я - не собственник квартиры. В ТСЖ не вступал, Акт Приема-передачи не получал.

Уважаемый, если вы живете на стройке, то и платите, а я там не живу.Скажите... А если бы они дом 4 года строили, я тоже за комуналку платить должен был?

Мне по договору СПК "Развитие" должно было собственность оформить еще 1,5 года назад. Ждем-с исполнения договорных обязательств. О чем вы говорите? Разберитесь сначала в ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то вы платите? Когда?Куда? Сколько? ЕСЛИ У ВАС ЛИЧНО ДОЛГИ? ИЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВАМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ. Скажите об этом ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОЛЬГИНО!

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

А сами то вы платите???КОГДА?КОМУ?ЗА ЧТО?ЗАЧЕМ ОРАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живете - не живите, это ваше право, но квартира ваша отапливается- платите, не поставили счётчики платите, поставте счетчики на воду платите по счётчику. Но общие платежи будьте любезны платить

Кому платить? и за что? я готова была платить ком услуги ещё 2 года назад...но мне не давали возможности оформить в собственность свою же квартиру (а по ст.153 я не являлась собственником или нанимателем).

Оформила собственность через суд и официально (зарегистрировано у секретаря) запросила у ТСЖ -О5 документы на оплату (которые должны мне выдать в течение 5 рабочих дней) с указанием 2 телефонов для связи со мной и просьбой "Прошу сообщить о готовности документов".Прошло 2 недели - тишина.Звоню сама - трубку не берут.

Отправила по почте заказным договор с листом претензий...опять тишина. зато на словах-- я должна ТСЖ-О5 аж 27 тыс...а на эл.счетчике 0.Так почему же не напишут мне сколько и за что я должна и не предоставят мне документы, что лифты работают с ....числа по договору от...числа, что договор на отопление заключен 10.2005г, а не с2004.. и так по каждому пункту... не пишут- потому как неправы они по многим пунктам...и сами это знают...

так что буду судиться, если придется...

Изменено пользователем KuzAliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к СЮ, Марине, Руслану и Ко -кому и сколько вы заплатили за свет, тепло, уборку мусора и т.п.за эти два года.

ОБОЗНАЧТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ! ВЫ ПЛАТИТЕ? КОМУ? СКОЛЬКО?

Мне скрывать нечего, отвечу если так интересно.

Я заплатил "за 4 месяца" как и положено по моему договору с застройщиком. Порядка 9 тыс. рублей.

Теперь - долги.

Несмотря на множество фактов которые позволяют мне вообще наплевать на какие-то "долги" - никто против меня суд не выиграет, я совершенно чист:

1. Не получал официального приглашения подписать Акт приема-передачи. Пытаюсь подписать его с прошлой недели, пока не удается (не хотят вносить пару поправок в текст). Наверное придется через суд.

2. Не подписывал никаких "дополнительных соглашений" с "Ольгино-5", не вступал в "Ольгино-5"

3. Исходя из моего договора с застройщиком, в случае задержки его исполнения "коммунальные расходы оплачивает виновная сторона". Исполнение договора существенно задерживается - прошло уже 2 года. Я написал застройщику 2 претензии с требованием оплачивать за меня коммунальные платежи - ответа не получил.

4. До 1 января 2006 года я оплачивал коммуналку по месту регистрации

Так вот, несмотря на ВСЁ ЭТО - я готов добровольно заплатить ВСЕ свои реальные долги с даты моего вселения - а это июнь 2005 года, признаюсь честно и откровенно:

1. Долг по электричеству - я уже заплатил ВСЁ что выставил БЭЛС, даже не с мая 2006 года, а вообще всё, потому что уверен в том, что это реальный мой долг. По квитку "Ольгино-5" за электричество пока не платил, уж больно он странный.

2. Долг по отоплению - готов оплатить соразмерно своей доле: пусть мне покажут, сколько "Ольгино-5" заплатило за отопление с июня 2005 по сегодняшний момент, разделю на общее количество метров и умножу на свой метраж.

3. Долг по холодной и горячей воде Без проблем готов оплатить за потребленную мной воду по ставке 27,07 рублей за куб (на счетчике 89 кубов холодной и 25 кубов горячей). В полном соответствии с тарифами. Причем - молчу о том, что вода нормальная только с сентября, и то частенько идет еле-еле.

4. Вывоз мусора - готов оплатить с июня 2005 года по текущий момент, за всех троих по ставке.

5. "За содержание и обслуживание", в том числе зарплату Науму Ильичу и Басову -извините, такие долги гасить не готов. Пусть это оплачивают те кто их нанимали. Или пусть в суд на меня подают. Если вычленят из этой суммы расходы на обслуживание лифтов - заплачу частично.

Вот так у меня с долгами. А что Наум Ильич начислил с июня 2004 года по 2 тыс. в месяц и написал что мой долг 41 тысяча рублей - его проблемы.

С декабря начинаю оплачивать текущие платежи (если, как мне обещали, откроется регистрация на мой дом в регпалате) - опять же в соответствии со своим договором, о чем писал выше. Потому что в декабре СПК наконец-то исполнит договор, и я смогу нормально зарегистрировать право собственности.

Кстати, ещё я не готов тратить своё время на споры с Наумом Ильичем и бухгалтерией.

Вот эти свои соображения пошлю ему по почте, попрошу ответа. Не захочет воспользоваться моей добротой - окей, в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте объективны- О-5 оказывало вам услуги почти 2 года, а по призыву НО никто не платил. И сегодня и ни вы, ни мэр не смогли доказать что это "Вор должен сидеть в тюрьме"

Давайте будем откровенными:

Каждый должен бороться за свои интересы. Естественно, в моих интересах - не платить. СПК точно так же платить не хочет. В интересах коммунальщиков - чтобы кто-то заплатил. В интересах мэрии, чтобы все было тихо, чтобы протесты не мешали спокойно наслаждаться властью.

В ситуациях подобной этой выхода можеть быть 3:

  1. неожиданная капитулиряция одной из сторон (именно к этому нас призывает Belmando)

  2. принуждение со стороны государства, через суд (либо взыскание задолженности с жителей, либо признание Ольгино-5 незаконным)

  3. справедливый компромисс (к этому призывает "Новое Ольгино": все посчитать, справедливые долги оплатить, О-5 отстранить для исключения возможности повторения ситуации)

Первый вариант для меня (уверен, что и для многих других) неприемлем - слишком много моей крови попили эти уроды из СПК, О-5, ГСЭ и (для комплекта) из паспортного стола. Если сдаться - от этого хамья уже никогда не удастся избавиться.

Второй вариант меня, в принципе, устраивает - хотя и нет особой веры в наш суд, но я думаю не так то просто будет повесить на меня долги не имея ни договора со мной, ни показаний счетчиков. При этом О-5 не так то просто будет доказать законность своего существования.

По третьему варианту, скорее всего, придется заплатить больше, чем по второму но он, на мой взгляд, наилучший:

  1. Гораздо быстрее удастся нормализовать обстановку. Суды могут затянуться на многие месяцы, при этом район все время будет на грани отключени от услуг.

  2. Мои интересы будут представлены людьми, которым я доверяю. Мне не придется в суде самостоятельно разбираться с кучей документов, тратить на это кучу времени и/или денег.

  3. Хотя бы в этом городе, который на некоторое время станет для меня родным, власти поймут, что с людьми нужно обращаться по-хорошему. Жирков ведет себя как зажравшийся барин, которому холопы мешают спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pncl, хорошо написал! Третий вариант действительно на самый "дешевый".

p.s. Для Копейкина: Сергей Анатольевич, продлжая наш разговор после встречи с мэром - регистрируйтесь на форуме и пишите что хотите. Публикуйте документы которые считаете нужным, хоть пофамильные списки должников. Дело Ваше.

Что-то не будет получаться - обращайтесь, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Копейкин опять был?
Где? Нет, не знаю. Просто уверен что прочитает рано или поздно, вот и оставил для него сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а поступать так как О-5 (расходовать средства нецелевым образом) мы ни в коем случае не будем.

Канечно, О-5 можно критиковать, за то что она выплатила з/плату людям, но что будет делать НО, если половина плательщиков не будет платить, а сантехники и электрики с лифтерами придут с ультиматумом - Либо з/плату либо вот заявления на увольнение?

При этом может rus и прав...) скоро все будут платить)))

С чего бы, если ruc и советует всем не платить, т.к. не оформлены документы.

Если бы он при этом советывал и лифтом не пользоваться и краны опечатать, то можно было бы и понять его точку зрения. А так получается - Ползуйтесь, не стесняйтесь, но не платите, пока рак на горе не свстнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...