Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Канечно, О-5 можно критиковать, за то что она выплатила з/плату людям, но что будет делать НО, если половина плательщиков не будет платить, а сантехники и электрики с лифтерами придут с ультиматумом - Либо з/плату либо вот заявления на увольнение?

Я исхожу из того, что какой-то уровень оплаты уже есть сейчас. Например, 30%. Также предполагаю, что когда начнет обслуживать НО - этот уровень увеличится до 50-60%.

Предлагается исходить из этого уровня оплаты, и нанимать столько специалистов сколько сможем прокормить. Потом, по мере повышения уровня оплаты (а НО будет за это бороться в том числе и судебным путем) - нанимать нехватающих специалистов.

Если же ВДРУГ ни с того ни с сего уровень оплаты упадёт (с чего бы???) значит упало доверие жителей, мы не справились или ещё что. Это ЧП, крайний случай. Тогда действительно - или увольнять всех, или переизбирать Правление. Ведь ТСЖ - это товарищество Жителей, это жители нанимают. Им (нам) и отвечать.

С чего бы, если ruc и советует всем не платить, т.к. не оформлены документы.

Если бы он при этом советывал и лифтом не пользоваться и краны опечатать, то можно было бы и понять его точку зрения. А так получается - Ползуйтесь, не стесняйтесь, но не платите, пока рак на горе не свстнет.

ГДЕ я советую "не платить", покажите? Надоело это уже, честное слово. У Вас видимо застряли какие-то мои слова в ушах и уже полгода не вылазят.

Вот опять же - нормальное обсуждение превращаете в балаган. У меня думаете времени полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ я советую "не платить", покажите? Надоело это уже, честное слово. У Вас видимо застряли какие-то мои слова в ушах и уже полгода не вылазят.
Коммуналку на Вашем месте я бы не оплачивал. Только с даты получения права собственности - как по закону положено.

Но это Вам решать: вдруг Вы сильно волнуетесь за убытки застройщика - он же вашу квартиру 2 года отапливал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давайте не вырывайте из контекста. Это обсуждение было здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry153947

Я ниже пояснил .после Вашего замечания "осторожнее":

dmtqhf, я осторожен с советами.

Я согласен с Вашим утверждением "пользуешься - плати", но сначала нужно выяснить:

1. На каком основании?

2. Кому?

3. Сколько?

4. Нет ли договорных отношений, предусматривающих иное?

Человек же написал, что в квартире не жил (не пользовался ничем). Есть закон (оплачивать должен собственник). Я и посоветовал - не платить.

А тем, кто жил и пользовался - советую оплачивать, предварительно ответив на вопросы выше. Хоть собственник, хоть несобственник.

А началось всё с этого сообщения: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...;p=153756

Здравствуйте. Я пока еще не живу в квартире, но 23.09.06 приезжала проверять ее, и в почтовом ящике обнаружила много бумаг, в том числе квитанции на оплату коммунальных услуг, бланки заявлений на выход из Ольгино-5 и т.д. Кроме того, была бумага явиться в Ольгино-5 подписать акт према-передачи квартиры для рег. палаты. Но я уже пропустила указанные там даты. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать и где, и какое ТСЖ сейчас реально работает. Нужно ли платить коммунальные услуги. если ремонт вообще еще не начался, собственность не оформлена и мы здесь не живем.

С уважением, Ирина.

Далее Ирина спрашивает про "дополнительные соглашения", и я говорю что они "никакой силы не имеют". Но это было моё мнение, а вот суд недавно решил иначе.

Я виноват? Может быть, неправильно оценил наш справедливый суд. Эту вину - признаю.

Теперь, если меня спросят оплачивать или нет если подписывал доп. соглашения, я обязательно расскажу про это решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давайте не вырывайте из контекста. Это обсуждение было здесь:

Ни какого выдергивания.

Я Вам отвечал так.

П.11 ст. 155 ЖК гласит

«11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.»

Итого:

Вы призывали не платить, тех кто не живет в своей квартире.

Я же призывал делать перерасчет, т.к. есть такие платежи, такие как тепло, которые обязательны к оплате независимо, жили вы в своей квартире или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще Ваша цитата

Сергей Юрьевич, например, с момента получения права собственности аккуратно оплачивает комуслуги.

Нужно понять, что люди мы совсем не бедные и не жмоты, и призывали "не платить" - не для того, чтиобы сэкономить. А чтобы заставить предоставлять качественные услуги, и оформить право собственности.

Чего-то добились, чего-то нет. "Битва" продолжается, вот только "один в поле не воин". В микрорайоне 3 тысячи человек, а отвечают за всё, оказывается, двое-трое. Не стыдно?

Или Вы отказываетесь от слов и призывали "не платить"

Тогда кто? Сергей Юрьевич? и остальные, только не Вы?

Дело то хорошее, <заставить предоставлять качественные услуги>, только способ не удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно призывали не платить до лета включительно. С целью заставить отчитываться перед жителями, потому что другие методы были исчерпаны.

Своей цели - не добились.

Летом - пришли к соглашению с СПК по цивилизованному способу преодолеть разногласия. Но нас "кинули". Однако с тех пор мы - свои обещания сдерживаем. Агитации нет никакой, кроме газет, в которых все статьи сдержанные, без резких слов.

Та жительница, про которую Вы говорите - первый раз зашла в дом, открыла почтовый ящик и нашла там кучу квитков за всё время. И спросила: оплачивать? Я дал ответ, который Вы прочитали. По её ситуации - конкретный ответ. Причем со словами "на вашем месте" и "но это Вам решать":

Коммуналку на Вашем месте я бы не оплачивал. Только с даты получения права собственности - как по закону положено.

Но это Вам решать: вдруг Вы сильно волнуетесь за убытки застройщика - он же вашу квартиру 2 года отапливал ...

Но Вы ведь меня пытаетесь обвинить, что я и сейчас призываю кого-то "не платить". Причём - ЖИТЬ и НЕ ПЛАТИТЬ:

С чего бы, если ruc и советует всем не платить, т.к. не оформлены документы.

Если бы он при этом советывал и лифтом не пользоваться и краны опечатать, то можно было бы и понять его точку зрения. А так получается - Ползуйтесь, не стесняйтесь, но не платите, пока рак на горе не свстнет.

А это враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus: хорош распинаться, все на форуме знают твою точку зрения. dmtqhf передергивает, чего не нужно делать. Недавно он здесь не успел ещё форум прочитать.=) А ты ему ссылки интересные кидаешь тебе заняться нечем?;-)

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus я думаю не стоит перед свиньями бисер метать (это не оскорблениЕ) шутка прибаутка

Просто есть люди которые ДЕЛАЮТ ДЕЛО а другие лежа на мягком диване критикуют "ВОТ ЭТО НЕ ТАК А ВОТ Я БЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ В1000000000000 РАЗ ЛУЧШЕ

ВСТАНЬ И СДЕЛАЙ!!!!!!!

ВСЕГДА УВАЖАЛ ЛЮДЕЙ-ДЕЛА А не ПОПУЛИСТОВ

Извените коли что не так сказал Жизненая позиция такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем участникам форума отношусь с уважением и если кого-то обидел словом, или невольно задел, то прошу прощения. Это не со зла на конкретных людей.

Просто устал от полуторо-властие в микрорайоне, которое не приводит к улучшению жизни жителей нашего микрорайона, а, в иных случаях, ведет к ухудшению.

Все лето, как въехал в свою квартиру, наблюдал всю эту свару. Большого желания влезать в нее не было, но, к сожалению влез.

Почему я не принял методы борьбы НО, я писал выше. Это моя позиция, и я считаю, что они (эти методы) ведут к еще большей дестабилизации обстановки в нашем микрорайоне, и ни коим образом не решают задачи НО, которые касаются не посредственно нас, жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...