Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял головоломку, Hint сказал эту фразу про Вас, Вы же подумали - что про ИГ, меня и Марину, и его поддержали.

Не надоело переругиваться? Тема серьезная.

Нет, ни ИГ, ни Марину, Ни Вас я не имел ввиду в своем ответе.

Полностью с вами согласен, переругиваться нет ни какого желания, по этой причине стараюсь не замечать посты подобные предыдущим ораторам.

Не всегда получается, но впредь постараюсь быть более сдержанным.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>1. На каком основании?

RUS, я ведь вам указал статью, на основании которой, тот же закон требует платить и не собственнику, если он вступил в правовые отношения.

>2. Кому?

Точнее через кого? Через, как вы сами же и указали, единственно действующее ТСЖ.

>3. Сколько?

В квитках, которые расскладываются в ящик, все указано, по тарифам города.

>4. Нет ли договорных отношений, предусматривающих иное?

Вопрос не понятен, о каких иных договорных отношениях вы пишите.

Дополнительно:

Статья 210 ГК. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Заметьте, если иное не предусмотрено законом или договором. Так, на основании договора, Арендатор может и обязан оплачивать коммунальные услуги, если это предусмотрено договором.

П.11 ст. 155 ЖК гласит

«11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.»

В данном случае мы подпадаем под понятие «иные лица». В данной трактовке имеются ввиду не любые лица, а те у которых данный почтовый адрес является постоянным местом жительства. Тут мы сошлемся на ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

, в которых указывается, что

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Замете - либо на иных основаниях. Понятие расплывчатое, но согласно ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННЫОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. N 199-О

Цитирую «Место жительства гражданина может быть установлено судом на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с регистрацией его компетентными органами.»

Вывод: Платить обязаны с даты сдачи дома (но не ранее. Долги которые образовались до этой даты можно не признавать) Если вы не жили в квартире после этой даты, то вы имеете право на перерасчет коммунальных платежей, который вам обязаны сделать на основании вашего заявления. См. выше указанные ссылки на статьи кодекса.

И довод "Я не доверяю Ольгино - 5" суд вряд ли примет во внимание.

Если нетрудно - прокоментируйте - хочу для себя понять.

1) В статье 210 фигурирует Собственник+ договор (какой? по вашему мнению)

2) И Ваше мнение по поводу ст. 153-5 и 155-6 ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даеш позитив!!!

Даеш ДЕЙСТВИЕ!!

И как один умрем в борьбе за ЭТО!!

Наше дело правое мы победим!!

Как хочеться чтобы правда всегда побеждала НО в нашей стране это не являеться аксиомой а являеться теоремой(приходиться каждый раз доказывать!!!)

Желаю всем счастья В новом году и успехов во всех начинаниях!(в смысле 1 марта;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...