Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

При составлении иска в суд, заметила, что по договору д.б. оплатить за 6 мес, а оплатила лишь за 4(!!). Почему - не знаю, суть не в этом.

Вроде как получается, не выполнила я своих обязательств по договору и отправилась за квитанцией в ТСЖ О-5. Мне выписали. Сейчас (случайно :) ) нашла в своих бумагах выписанные нам год назад квитанции за те же месяцы 2005 года. Сравнила. Я так понимаю ситуацию - оплатить мне нужно за 2005 год, по тарифам, действовавшим на тот момент? Правильно? Так вот, каким-то образом за год изменились:

1. тарифы на тех.обслуживание - было 9,22, стало 14,22

2. изменилась площадь моей квартиры!!!!! (была 36,15, стала 34,00)

3. изменился мой личный счет

4. из квитанции исчезла сумма за водоснабжение (??) и вывоз мусора

В сумме получилось на 120 р. меньше, чем в "старых" квитанциях.

Вот и не знаю, как мне правильно поступить - все же пойти разобраться (особенно смущают п.2,3), или просто тупо заплатить и все?? Получается, квитанцию-то по сути можно и самим какую хочешь напечатать....

Мне главное, чтобы в суде из-за этого не завернули документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде - главное чтобы Вы заплатили, и заплатили обслуживающей организации. Так что имхо можно и "тупо" заплатить, можно и поругаться - суду всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме получилось на 120 р. меньше, чем в "старых" квитанциях.

Ну так заплатите тупо и купите себе что нить вкусненькое, суду действительно все равно, лишь бы уплочено было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ciferka1 (она же Надежда)

Всуде квитанцию об оплате не просили. Так что можете смело подавать без этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Знаете, как все же еще хочется все "по-правильному" делать.....

Вот это вот еще одно "за" в пользу "не платить".... :) выписывай какую хочешь сумму....

Сейчас сделаю в Exel себе квитанцию, какая понравится и все... раз суду все равно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения..

Я к своим баранам..

Правильно ли я поняла, что по сути все уже если не на словах, то на делах сдались и те, кому нужна срочно прописка ( а их процентов 90) - оплатили долги перед "О-5"? :angry:

Уважаемые инициаторы суда о признании права собственности!

Почему бы нам не начать процудуру суда с ГМС и по этому вопросу ("О-5" назначить соответчиком") Договора составленные в ГМС где они ничего не должны а соинвестор обязан все - это кабальные условия так называемый "договор - присоединение", т.е. я, простой человек и ГМС - величины безусловно разные и я ничего реально изменить в тексте договора не могла. Исходя из этого, их требования начать платить квартплату с момент подписания "ключевой справки" - признать недествительным..

И далее- пересчитать квартплату с учетом расходов на нее по месту прописки - вина в отсутствии прописки в Ольгино полностью лежит на застройщике, он допустил нарушения при подготовке документов...

Готова выступить подопытным кроликом, т.к. мне еще и о признании соб-ти только начинать судиться, можно попробовать соединить все в один иск. Но нужна помощь умных голов, коих здесь немало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения..

Я к своим баранам..

Правильно ли я поняла, что по сути все уже если не на словах, то на делах сдались и те, кому нужна срочно прописка ( а их процентов 90) - оплатили долги перед "О-5"? :angry:

Уважаемые инициаторы суда о признании права собственности!

Почему бы нам не начать процудуру суда с ГМС и по этому вопросу ("О-5" назначить соответчиком") Договора составленные в ГМС где они ничего не должны а соинвестор обязан все - это кабальные условия так называемый "договор - присоединение", т.е. я, простой человек и ГМС - величины безусловно разные и я ничего реально изменить в тексте договора не могла. Исходя из этого, их требования начать платить квартплату с момент подписания "ключевой справки" - признать недествительным..

И далее- пересчитать квартплату с учетом расходов на нее по месту прописки - вина в отсутствии прописки в Ольгино полностью лежит на застройщике, он допустил нарушения при подготовке документов...

Готова выступить подопытным кроликом, т.к. мне еще и о признании соб-ти только начинать судиться, можно попробовать соединить все в один иск. Но нужна помощь умных голов, коих здесь немало....

Я, наверное, пойду подопытным кроликом, если в суд подадут на меня :D (не знаю, правда, кто: ГМС или О-5), так как согласно законодательству оплатила коммунальные услуги до получения права собственности только за 4 месяца, как сказано в договоре. Наверное, договоры отличаются друг от друга, у меня про ключевую справку ничего не сказано. И вообще, как выяснилось, такого понятия нет.

Еще с прошлого года призываю всех заставить О-5 обосновать начисления по коммунальным платежам.

Нужно добиться обоснования и заставить пересчитать по реально предоставленным услугам (через прокуратуру, суд).

На мое письмо по поводу тарифов О-5 так и не ответило. Жду извещения об оплате, и - в суд.

В один иск объединять не советую. А то долго будете ждать собственности. Из этих соображений иски разделила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то платить за коммунальные услуги ежемесячно я собираюсь после получения права собственности, заключения договора с ТСЖ, БЭЛС и пр, несмотря на то, что у меня в договоре написано: "...соинвестор несет расходы по коммунальному и техническому обслуживанию объекта.... до момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности соинвестора на объект инвестирования...". И при любой попытке принудить меня к оплате "долгов" со стороны ГМС подам в суд. Не думаю, что проиграю.

PS. Действительно, сегодня видела людей в бухгалтерии О- 5 с т.н. "долговыми расписками"... Была, мягко говоря, в шоке.

Изменено пользователем ciferka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует - есть ли какая-то четкая позиция ИГ, ТСЖ "НО" в сложившейся ситуации. Вы конечно, понимаете, что если все сейчас ради прописки оплатят долги "О-5", то они и дальше будут туда платить. А ТСЖ "НО" умрет, так и не родившись...

Если уже не умерло своей смертью..

Как мне, рядовому жителю, который не хочет прогибаться под "О-5" но хочет получить прописку, сейчас поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при любой попытке принудить меня к оплате "долгов"

вот в том-то и дело, что принудить они могут только выиграв против нас суд ( и то, исполнение таких решений, если и случается где-то в РФ, то об этом сразу трещат центр. телеканалы ... )

Другое дело - вынудить, вменить как долг, и подобные трюки, типа "долговых расписок" - вот с этим бороться самим, действительно, будет трудно ..

пс, кстати, при продаже вторичного жилья никаких жкхуслуг или там каких-то справок на эту тему не требуется.. в том числе и в жд..

Изменено пользователем Hint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...