Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует - есть ли какая-то четкая позиция ИГ, ТСЖ "НО" в сложившейся ситуации. Вы конечно, понимаете, что если все сейчас ради прописки оплатят долги "О-5", то они и дальше будут туда платить. А ТСЖ "НО" умрет, так и не родившись...

Если уже не умерло своей смертью..

Как мне, рядовому жителю, который не хочет прогибаться под "О-5" но хочет получить прописку, сейчас поступать?

Во-первых, для прописки оплачивать долги не нужно. Мы этого долго добивались, и добились. Для прописки нужна "выписка из лицевого счета" - её дают всем, и кто оплатил долг и кто не оплатил. Об этом было однозначно заявлено на последней встрече с Главстроем и О-5.

Если Вас вынуждают оплачивать какие-то долги - сообщайте, примем меры.

Официальная позиция НО и ИГ: до того, как мы не исследуем структуру долга, и не объявим о результатах и наших рекомендациях - оплачивать никакие долги не нужно.

Насчет "умерло своей смертью": мы живые люди, и биться головой об стенку немного подустали. Когда более половины жителей получит право собственности - заставим "Ольгино-5" сложить полномочия полюбому. Также готовятся другие действия против "ольгино-5", но конкретнее говорить не время.

В-общем, живите и размножайтесь :angry: Не знаю зачем застройщику нужен микрорайон, но до получения права собственности можно совершенно легально жить "на халяву", компенсируя этим свои потери от задержки оформения права собственности. Не призываю к этому, но... Все всё знают.

А если получили право собственности - не спешите начинать оплачивать услуги, а как Марина, напишите заявление с просьбой заключить с вами договор на обслуживание. Марина ждет уже месяц - не заключают. Почему?

Давайте заставим этих деятелей жить по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький ребенок, с большой коляской и всюду, где есть ступеньки и нет пандуса - попасть туда большая проблема

:) В т.ч. в паспортный...

Но все, с кем мне удалось пообщаться на детской площадке уверяли, что раньше прописывали без справки об отсутствии задолженности, а теперь ее требуют.

Попробую разведать на днях это лично

Спасибо RUSу, в любом случае, он как и наша надежда на "НО", - умрет последним, как в анекдоте.

Правда, спасибо. А встречи с жителями по субботам еще существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все, с кем мне удалось пообщаться на детской площадке уверяли, что раньше прописывали без справки об отсутствии задолженности, а теперь ее требуют.

Требовать они могут всё что угодно. Но выполнять нужно только законные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для прописки оплачивать долги не нужно. Мы этого долго добивались, и добились. Для прописки нужна "выписка из лицевого счета" - её дают всем, и кто оплатил долг и кто не оплатил. Об этом было однозначно заявлено на последней встрече с Главстроем и О-5.

Если Вас вынуждают оплачивать какие-то долги - сообщайте, примем меры.

Сегодня жена относила в О-5 акт об опломбировке водомеров, одновременно сней там была женщина, которая попросила дать ей выписку из лицевого счета - видно для прописки надо. На что бухгалтер с Наумом И. ей ответили: -"не плАтите за квартиру, ну так и мы вам писать ничего не будем, вон у вас долг какой...".

Разразился скандал... Дальше жена слушать не стала, чем дело закончилось не знаю.

Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к жителям домой второй очереди, у нас заключены длоговоры с ГСЭ на обслуживание домов и оплату по тарифам+ допсоглашения на электроэнергию, в котором нет тарифов для оплаты. Есть условие, что оплата согласно показаниям счетчиков. дейтсвие этого доп.соглашения распространяется на период времени с момента получения ключей до момента оформления собственности. Т.е. я не могу понять, как мы будем платить, если не знаем тарифов и показания счетчиков никто не снимает, их не опломбирвывали. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом уже? Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к жителям домой второй очереди, у нас заключены длоговоры с ГСЭ на обслуживание домов и оплату по тарифам+ допсоглашения на электроэнергию, в котором нет тарифов для оплаты. Есть условие, что оплата согласно показаниям счетчиков. дейтсвие этого доп.соглашения распространяется на период времени с момента получения ключей до момента оформления собственности. Т.е. я не могу понять, как мы будем платить, если не знаем тарифов и показания счетчиков никто не снимает, их не опломбирвывали. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом уже? Спасибо за информацию.

Мне принесли квитанцию домой с показаниями счётчика. Если Вам не приносили, можете зайти в ГСЭ и там попросить. Тариф сейчас драконовский - 2,14 за КВт. Схема по-прежнему временная, т.е. от "Керамика", вопрос о постоянной схеме пока так и висит в воздухе.

Мы ещё не проживаем, поэтому и электричества почти не тратим(пара лампочек, да дрель иногда), но если жить, то суммы не хилые вылезут. Эта стоимость в два раза дороже, чем утверждённые Мосэнерго тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть в ваших договорах, откуда берутся тарифы. 99% вероятности что платить нужно по городскому тарифу.

Сегодня жена относила в О-5 акт об опломбировке водомеров, одновременно сней там была женщина, которая попросила дать ей выписку из лицевого счета - видно для прописки надо. На что бухгалтер с Наумом И. ей ответили: -"не плАтите за квартиру, ну так и мы вам писать ничего не будем, вон у вас долг какой...".

Смотрите новость на главной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть в ваших договорах, откуда берутся тарифы. 99% вероятности что платить нужно по городскому тарифу.

Смотрите новость на главной :(

Рус, извини, что опять лезу, но в газете написано, что РЕГИСТРАЦИЯ - бесплатно, а не ДОЛГИ ПРОЩАЕМ! За саму регистрацию деньги берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, извини, что опять лезу, но в газете написано, что РЕГИСТРАЦИЯ - бесплатно, а не ДОЛГИ ПРОЩАЕМ! За саму регистрацию деньги берут?
Вот именно: требуют справку об оплате задолженности, без неё регистрацию не делают.

Мы тоже не хотим чтобы "простили долги". Мы хотим разделить две проблемы. Регистрация - всем независимо от долгов, как и обещали. Долги - разбираемся откуда взялись и оплачиваем. Позиция очень конструктивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно: требуют справку об оплате задолженности, без неё регистрацию не делают.

Мы тоже не хотим чтобы "простили долги". Мы хотим разделить две проблемы. Регистрация - всем независимо от долгов, как и обещали. Долги - разбираемся откуда взялись и оплачиваем. Позиция очень конструктивная.

Ясно! Прочти личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...