Jump to content
Sign in to follow this  
KSAKZ

Платить за коммунальные услуги нужно

Recommended Posts

Будут приглядывать за квартирой, чтобы не ограбили, цветы поливать.

Или расскажут кому-нибудь, что хозяев больше 5 дней не будет :D

Нет. десь явно старались юристы ГМС! Узнаю их почерк : ты должен все, они не должны ничего.... :angry:

О-5 «родило» шаблон договора.

О преамбуле писать не буду, это отдельная песня. Например, фраза «действующее на основании Устава» вообще отсутствует.

При беглом прочтении возникли вопросы.

П.1.2. «…Собственник передает, а ТСЖ принимает обязанность по обеспечению эксплуатации доли Собственника в общей долевой собственности дома.»

Разве у собственника есть обязанность обеспечивать эксплуатацию? Собственник согласно ЖК несет бремя расходов по содержанию.

П.2.2.Обязанности собственника (их всего 14).

П.2.2.1. Передать ТСЖ функции по управлению(?) и эксплуатации своей доли в строении. Почему я обязана передавать функции управления? В частности я должна доверить ТСЖ заключение хозяйственных и прочих (это каких?) договоров.

П 2.2.3. Выполнять отделочные (ремонтные) работы в квартире … силами подрядных организаций, имеющих соответствующие сертификаты и лицензии.

А своими силами я не имею права производить ремонт?

Сильно напоминает договор с ГСЭ.

Читайте внимательно, там должны быть те же капканы зарыты. Вот прочие договора - от них стопудово долги потом будут. Нет про "финансовую и хозяйственную деятельность"?

Дима спасибо за ответ. Я не имею претензиии к показанию счетчика,я не хочу платить по завышенным ценам,вот в чем вопрос. При подсчете по тарифам подмосковным получается в 2 раза меньше сумма.И мне совсем не хочется переплачивать деньги. И еще вопрос: если я буду платить по городским тарифам-это противоправно?

Уважаемые господа, так как же быть с пропиской, если она нужна, но за комунальные, кроме 4 мес. по договору, не оплачено? И вообще, это прописка или пока только регистрация?

Guest cnc
Уважаемые господа, так как же быть с пропиской, если она нужна, но за комунальные, кроме 4 мес. по договору, не оплачено? И вообще, это прописка или пока только регистрация?

Что значит "если она нужна" :)

Выписку по лицевому счету получайте в бухгалтерии и вперед!

Это прописка (регистрация), и даже выписка по старому месту жительства (снятие с регистрационного учета).

Edited by cnc

Прописку должны оформлять всем, не зависимо - у кого сколько уплочено. Если кто-то типа фурий-паспортисток что-то вякает - сообщайте.

Ну вообще-то паспортистки требуют, а ТСЖ без оплаты или заключения договора не даёт выписку. Народ все стоят на сдачу документов уже с выписками, а я если честно просто не стала уже ждать и развернулась, очередь большая и еле двигается.

Просто хотелось бы понять, какие аргументы и доводы нужно приводить. Потому что я подумываю, что легче уж сдаться ТСЖ, долг-то растёт и прописка нужна, а время на споры и походы по инстанциям отсутствует как таковое ;)

То Рус. Я говорю о том, что сейчас у меня просто нет физической возможности проявлять активность, и скоро будет ещё сложнее (когда была таковая, я её проявляла). Поэтому у меня время вряд-вряд в паспортный стол попасть, и то поскорее бы.