Перейти к содержанию

Гладить Или Не Гладить. Вот, В Чем Вопрос:-)


Vadim

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, извините... но уже не так много мужчин сами вбивают гвоздь в стену , подключают/ремонтируют  технику, таскают сумки из магазинов и делают ремонт (мелкий) в квартирах, копают грядки на дачах и т.д.  .. предпочитая НАНЯТЬ ДЛЯ ЭТОГО "СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ"  ЛЮДЕЙ ;) т.е. мастеров и т.д.. тем-более глажка это все-таки надо постоять и руками поводить и т.д.. а если утюг обычный, а не гладильнаяя система за 20-30 тыс. рублей... этот как картину вешать сверля дырку в панельке перфоратором или обычной дрелью ;) ,ну поняли о чем я ).. 

и мы вам ничего не говорим .. точнее конечно "бухтим" ... но не настолько :) что бы за остальным куда то ходить .. :)

 

а сколько семей у нас в Ольгино вообще прибегают к услугам ПОМОЩНИЦЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ ... ;)

 

Вадим, не так..

сначала жена перестанет мыть посуду-засунув ее в посудомойку, стирать белье  - засунув белье в стиральную машину, потом готовить - положив еду в мультиварку ... или отнесет белье в химчистку, закажет ужин ресторана в одноразовой посуде....

а потом и в том и другом случае  отдохнувшая и не замученная выполнит супружеский долг :) .. или вам надо "коня на скаку остановит и т.д.." :) в корыте постирай, в тазике холодной водой посуду помой, печь растопи - пожрать приготовь , а потом самоотверженно .. не думая об усталости и "больной голове" .... ????!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жена откажется рубашки гладить, потом готовить, потом скажет: "у меня работа, на тебе деньги на супружеский долг". Куда мир катится . :D

А потом скажет - 9 месяцев ребенка самой носить тяжеловато. Давай лучше заплатим вон той тетеньке и всего то не купим ix35 а поездим на старой машинке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела офтопить, просто интересно, кто из высказавшихся тут мужчин жене юбки наглаживает )))

 

Да я думаю все - рукой по попе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, извините... но уже не так много мужчин сами вбивают гвоздь в стену , подключают/ремонтируют  технику, таскают сумки из магазинов и делают ремонт (мелкий) в квартирах, копают грядки на дачах и т.д.  .. 

Понимаешь ли Ирина! Не возникло бы вопросов у меня лично если бы я самолично не брал ни когда в руки утюг. Но увы, я не заметил особо тяжкого труда в глажке. Ещё раз повторюсь что у меня нет "горы белья" чтоб уставала рука водить утюгом туда сюда. И утюг у нас уже старенький, ему 8 лет и семья из 4 человек.  ;)

В остальном я могу привести пример двоюродного брата моей жены. Он никогда не держал молоток в руках, не знает что такое утюг и даже в доме нет стиральной машинки. Но он чертовски хорошо умеет зарабатывать деньги, поэтому может платить домохозяйке, возить бельё в прачечную и нанимать специалистов чтоб вбить гвоздь дома  ;)  :)

Тут я вижу немного другую ситуацию. Мы будем экономить на близких/детях/знакомых, но зато не напрягёмся сами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и две дочки. я не глажу вообще (ну очень редко) и никого в семье это не беспокоит. т.е. у мужа работа не офисная, он ходит в джинсах, майках-свитерах, детям я покупаю трикотажную одежду, которую после стирки вешаю на плечики, она высохла и гладить не надо. постельное белье мы не гладим как-то так у нас повелось и смысла в этом не видим. главное что оно чистое, разве не так? и не люблю я это дело просто отчаянно, а подруга лучшая очень любит, для нее это удовольствие и даже носки гладит мужу (это не метафора, правда гладит). думаю все в жизни должно быть в радость, в том числе и ведение домашнего хозяйства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и две дочки. я не глажу вообще (ну очень редко) и никого в семье это не беспокоит. т.е. у мужа работа не офисная, он ходит в джинсах, майках-свитерах, детям я покупаю трикотажную одежду, которую после стирки вешаю на плечики, она высохла и гладить не надо. постельное белье мы не гладим как-то так у нас повелось и смысла в этом не видим. главное что оно чистое, разве не так? и не люблю я это дело просто отчаянно, а подруга лучшая очень любит, для нее это удовольствие и даже носки гладит мужу (это не метафора, правда гладит). думаю все в жизни должно быть в радость, в том числе и ведение домашнего хозяйства. 

а я гладить терпеть не могу, но наглаженное белье( и носки!) обожаю. приходится страдать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас глажу,ну чуть ли не с удовольствием))))есть время и желание))))))

ритм жизни другой!

я люблю запах именно глаженного белья , а не просто чистого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли Ирина! Не возникло бы вопросов у меня лично если бы я самолично не брал ни когда в руки утюг. Но увы, я не заметил особо тяжкого труда в глажке. Ещё раз повторюсь что у меня нет "горы белья" чтоб уставала рука водить утюгом туда сюда. И утюг у нас уже старенький, ему 8 лет и семья из 4 человек.  ;)

В остальном я могу привести пример двоюродного брата моей жены. Он никогда не держал молоток в руках, не знает что такое утюг и даже в доме нет стиральной машинки. Но он чертовски хорошо умеет зарабатывать деньги, поэтому может платить домохозяйке, возить бельё в прачечную и нанимать специалистов чтоб вбить гвоздь дома  ;)  :)

Тут я вижу немного другую ситуацию. Мы будем экономить на близких/детях/знакомых, но зато не напрягёмся сами B)

Александр, сколько раз в неделю вы заряжаете стиральную машинку со всей семьи?

Вытаскивая белье из машинки кто это все гладит?

 

Отвечаю про себя, стираю 2-3 раза за неделю  ... по полной машинке .. загрузка на 5 кг ..иногда конечно и меньше .. и вот это ВСЕ надо перегладить .. на одну машинку надо мин . минут 40-60-80, а то и больше  (что бы качественно и аккуратно  развесить ..)  с постельным больше .. лично меня просто физически не хватает на это .. а выходные помимо  уборки, закупки продуктов и отдыха с высыпанием надо и куда с детками сходить ..

и чего такого в том, что бы заплатить и сэкономить силы и время .. 

Мало того, я вам скажу, раз в месяц в два приглашаю помошницу для ген. уборки .. а к подруге помощница ходит 2-3 раза в неделю..  и муж ее не бухтит.. а наоборот доволен.. что жена не такая замученная домашними делами и у нее остается время привести себя в порядок, поиграть, позаниматься с детками или приготовить чего-нибудь такого "эдакого" вкусного, а не сосиськи с макаронами на скорую руку, урывками от домашних дел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас глажу,ну чуть ли не с удовольствием))))есть время и желание))))))

ритм жизни другой!

я люблю запах именно глаженного белья , а не просто чистого)

+++++а если б еще постельное накрахмаленное)) я последние только лет 8-10 не крахмалю, а раньше не ленилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и две дочки. я не глажу вообще (ну очень редко) и никого в семье это не беспокоит. т.е. у мужа работа не офисная, он ходит в джинсах, майках-свитерах, детям я покупаю трикотажную одежду, которую после стирки вешаю на плечики, она высохла и гладить не надо. постельное белье мы не гладим как-то так у нас повелось и смысла в этом не видим. главное что оно чистое, разве не так? и не люблю я это дело просто отчаянно, а подруга лучшая очень любит, для нее это удовольствие и даже носки гладит мужу (это не метафора, правда гладит). думаю все в жизни должно быть в радость, в том числе и ведение домашнего хозяйства. 

+1 - та же ситуация )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...