Перейти к содержанию

Гладить Или Не Гладить. Вот, В Чем Вопрос:-)


Vadim

Рекомендуемые сообщения

Я, наверное, патологическая домохозяйка , но я не ворчу даже  когда муж в 6 утра меня будит, говоря, ненавязчиво:" Алён, у меня, кажись, рубашки глаженной нет". Воспринимаю это, как свою промашку и в полусонном состоянии глажу эту рубашку, получив за это  поцелуйчик и  " спасибо, ты у меня сокровище". Поэтому в данном посте поддержу "возмущение мужчин" - это не касается работающих женщин - им низкий поклон, погладить белье можно и самой.Когда я нахожусь дома, пусть даже  детишки с шеи свесили ножки, уборка, готовка и глажка- это моя обязанность, именно обязанность, а не принуждение :) . Не по теме, но прожив вместе больше 11 лет, мы с мужем ни разу даже голоса друг на друга не повысили, уважая и ценя труд и вклад в семью друг друга :) :) :)

Девочкам, которые по необходимости помимо своей семьи помогают и другим - глубокое уважение.

Ну как-то так :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день, возвращаясь с работы обещаю себе погладить, энтузиазма хватает только на кухню))) вся глажка уходит на воскресный вечер.

Эх, если бы мужчины чаще вот так хвалили за повседневные дела, было бы еще радостнее это делать...

А чаще всего это воспринимается как должное, еще и могут возмутиться, если вдруг вздумает женщина отлынивать. Я вот против такой позиции высказывалась.

Мой муж, кстати, и рубашку может сам погладить и по хозяйству помочь. Так что не знаю, чего он тут о лени толкует)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня муж окна моет :)

И белье я не глажу, как выше высказавшиеся хозяйки.

Любовь к запаху выглаженного белья для меня не причина наглаживать постельное. Вот когда муж работал с дресс-кодом - глажка сорочек немного напрягала, но выгладить раз в неделю пять-шесть сорочек - не так уж сложно.

можно с вечера приготовить. Или нельзя?

вечером ужин, уроки.. очень редко часок на себя и инет и сон без ног ..

конечно иногда пытаюсь ... но чаще времени не хватает .. или приготовишь одно, а на утро встаешь и погода/настроение одеть другое.. особенно сын "я это не буду надевать .. я хочу вон те джинцы и любимую рубашку.. которая ещё висит сырая после глажки.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы оба были согласны в ожиданиях относительно роли жены: чисто домохозяйка, или же другие приоритеты. А если он ожидает домохозяйку,  а жена мечтала о другом - будут большие проблемы. То же касается и ожиданий от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше кошку поглажу, чем носки:-)

А если серьезно, глажу только то, что выглядит явно мятым, и на постельное времени и сил не хватает (т.к. работаю) просто аккуратно сушу и складываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...