Перейти к содержанию

Гладить Или Не Гладить. Вот, В Чем Вопрос:-)


Vadim

Рекомендуемые сообщения

Я стираю каждый день, иногда через день и гладить не сложно, есть гладильная система, а именно время жалко, но пока не нанимала еще никого из помощниц по хозяйству, потому что та же жалко денег платить за то, что могу сделать сама. Но если разобраться то за час могу заработать больше чем няня, то может и надо пользоваться, а не работать еще по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, глажка белья - это очень хороший способ похудеть! Из всех домашних нагрузок ( пылесосить, мыть полы, посуду) глажка лидер по расходу коллорий, как не покажется странно! Поэтому когда гладите, подумайте о том, что вы приносите себе пользу и стройность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, глажка белья - это очень хороший способ похудеть! Из всех домашних нагрузок ( пылесосить, мыть полы, посуду) глажка лидер по расходу коллорий, как не покажется странно! Поэтому когда гладите, подумайте о том, что вы приносите себе пользу и стройность.

 

Нашли то же способ.... Сексом займитесь, оно лучше калории сжигает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексом займитесь, оно лучше калории сжигает =))

Может и лучше, только сколько "жиросжигателей" употребить потребуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лучше, только сколько "жиросжигателей" употребить потребуется?

 

Не знаю даже что Вам ответить... Лучше такие вещи с мужем обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю чужого незнакомого человека у себя дома, гладящего мое белье :wacko: .

Звонить, договариваться, ждать, встречать его, находиться там,вы же то же время и потратите...Или сделаете вторые ключи? ;)  Вот это для меня больший гемор, чем потратить полчаса максимум на свои же вещи.

Наверно, я отстал от жизни, так теперь не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрираю 2-3 раза в неделю, гладить совсем не люблю, поэтому ни постельное белье, ни иную одежду, которая не выглядить совсем уж мятой не глажу, но одежду для работы: рубашки, брюки, а также пиджаки глажу или отпариваю сама, и дело не в том, что жалко денег, а в том, что чтобы пригласить помошницу, нужно выбрать специально для этого время, которое все равно невозможно  потратить на себя, тк будешь "пристегнута" к дому. Поэтому уборка раз в неделю - примерно полтора часа на все про все (моющий пылесос выручает), глажка - максимум час в неделю, посуда - посудомойка через день вечером (половинная загрузка), стирка - стиралка 2-3 раза в неделю на отложенном старте (чтобы прийти домой и сразу развесить), готовка - мультиварка через день (тк придерживаюсь диеты). Наверное, если семья большая, то объемы домашних дел увеличиваются, и я совершенно согласна, что не стоит превращать даже неработающих женщин в домработниц, но сама лично успеваю все "между делом", работая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот самое любимое занятие в нашей стране - это обсуждать чужую жизнь и чужие деньги:) Каждый ведь живет так, как ему удобно и не стоит наверное взрослым людям навязывать свое видение отношений в семье, в том числе к домашним обязанностям мужа и жены. Один любит по хозяйству, другой нет, если это устраивает супругов, то почему нет? Как девушка с советским прошлым :D  скажу так - вот тогда считалось неприличным и даже постыдным, ну типа барством, кого-то приглашать в помощь по хозяйству. Я конечно имею в виду обычные средние семьи со средним достатком. В богатых семьях помощники по хозяйству были ВСЕГДА! И с каким же я удовольствием сейчас, имея на рынке предложения подобных услуг, доступные по цене, соглашусь на них! Тут правильно писали, что почему-то ремонты квартир, машин и т.п. у нас теперь делаются специально обученными людьми - и это правильно! А папа мой (царство ему небесное) полжизни провел в гараже, ремонтируя свой Москвич, а также утюги, часы и т.д. и т.п. Ему, правда это нравилось:) А у мамы моей любимое занятие - гладить! Но если материально семья может себе позволить (кстати не такую уж дорогую услугу!), то почему бы не освободить драгоценное время родителей и не провести их с детьми или если нет детей, то друг с другом? Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а разве носки нужно гладить?;) Всю жизнь меня мама учила, что да. Но спустя время обнаружила для себя на этикетке к носкам  значок " гладить запрещено". И с детскими колготками так же. Или это нам такие носки попались?;)



Не представляю чужого незнакомого человека у себя дома, гладящего мое белье :wacko: .

Звонить, договариваться, ждать, встречать его, находиться там,вы же то же время и потратите...Или сделаете вторые ключи? ;)  Вот это для меня больший гемор, чем потратить полчаса максимум на свои же вещи.

Наверно, я отстал от жизни, так теперь не модно.

Соглашаюсь полностью. Никого не осуждаю, но сама лично не представляю, чтобы за мной или за моей семьей кто-то гладил, убирал и т.п. Видимо, еще не "загналась" как лошадь.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже загналась... и созрела почти. Уже хочу. Всегда гора стиранного белья, время погладить есть только в выходные. Хочу в выходные отдохнуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...