Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandr N.

Взыскание Неустойки И Перерасчёта За Уменьшение Площади

Рекомендованные сообщения

   Обратился с исполнительным листом в Абсолют Банк, там сказали, что счёт Желстроя заблокирован. Здесь была тема аналогичная, но она закрыта. Что, все вопросы сняты или желающих получить свои деньги с Желстроя не больше нет?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться в ИФНС с запросом о наличии у должника расчетных счетов помимо Абсолют банка.

 

Вы можете обратиться в ИФНС с запросом о наличии у должника расчетных счетов помимо Абсолют банка.

 

Вы можете обратиться в ИФНС с запросом о наличии у должника расчетных счетов помимо Абсолют банка.

Все счета нулевые. По исполнительным листам к Желстрою более двух миллионов рублей.ПОТЕРПИТЕ!

   Обратился с исполнительным листом в Абсолют Банк, там сказали, что счёт Желстроя заблокирован. Здесь была тема аналогичная, но она закрыта. Что, все вопросы сняты или желающих получить свои деньги с Желстроя не больше нет?   

 

Вы можете обратиться в ИФНС с запросом о наличии у должника расчетных счетов помимо Абсолют банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам не пробовали обращаться? К сожалению, ситуация была предсказуемая. Я один из первых подал в суд - почти сразу, в октябре. А получил право собственности лишь в мае. Тогда деньги еще были на счетах. Но адвокат предупреждал, что это будет не долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приставам не пробовали обращаться? К сожалению, ситуация была предсказуемая. Я один из первых подал в суд - почти сразу, в октябре. А получил право собственности лишь в мае. Тогда деньги еще были на счетах. Но адвокат предупреждал, что это будет не долго. 

 

     Думал, самому быстрее получится. Попробую запрос в ФНС сделать, может что то новое появилось. Здесь была инфа о наличии 2х квартир в 38к. в собственности Желстроя. Интересно, могут ли наложить обременение на эти квартиры по обеспечению выплат и что для этого надо сделать? Вы, конечно, правы, этого надо было ожидать, но пока суд да дело, время прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Обратился с исполнительным листом в Абсолют Банк, там сказали, что счёт Желстроя заблокирован. Здесь была тема аналогичная, но она закрыта. Что, все вопросы сняты или желающих получить свои деньги с Желстроя не больше нет?   

Вы не один страждущий, я за Вами в очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Обратился с исполнительным листом в Абсолют Банк, там сказали, что счёт Желстроя заблокирован. Здесь была тема аналогичная, но она закрыта. Что, все вопросы сняты или желающих получить свои деньги с Желстроя не больше нет?   

У меня общая площадь оказалась меньше на 1, 1 метра от договорной. Но мне теперь приплюсовали балконы, хотя в договоре они идут как летние площадки. Как Вы с этим боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня общая площадь оказалась меньше на 1, 1 метра от договорной. Но мне теперь приплюсовали балконы, хотя в договоре они идут как летние площадки. Как Вы с этим боролись?

 У меня в ДДУ написано: площадь квартиры считается по внутреннему контуру стен, про балконы ни слова. А кто Вам приплюсовал, Желстрой? Так они пытаются многим навязать и оплату коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию (ничего личного, просто бизнес).  Или у Вас в техпаспорте балкон приплюсован с коэффициентом 0,3, но это может быть в случае, если Вы дверь на балкон удалили (объединили его с кухней, например), если я правильно понимаю, знающие люди поправят, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня в ДДУ написано: площадь квартиры считается по внутреннему контуру стен, про балконы ни слова. А кто Вам приплюсовал, Желстрой? Так они пытаются многим навязать и оплату коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию (ничего личного, просто бизнес).  Или у Вас в техпаспорте балкон приплюсован с коэффициентом 0,3, но это может быть в случае, если Вы дверь на балкон удалили (объединили его с кухней, например), если я правильно понимаю, знающие люди поправят, если ошибаюсь.

Объединение с кухней, вынос двери и т.п. не имеет никакого отношения к расчетам с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим последним данным, в Абсолют Банке имеются денежные средства "Желстроя", недавно туда подавали исполнительный лист, сказали что очень много взыскателей и придется подождать

По Закону об исполнительном производстве, банк должен исполнить требование исполнительного листа за три дня, вне зависимости от каких-либо причин (кроме отсутствия ден.средств на счете). Так что ждать долго не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...