Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ScrewDriver2002

Свидетели Иеговы Активизировались.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

У многих из Вас есть пожилые родственники, мамы, бабушки, живущие в нашем микрорайоне.

Хочу всех предупредить, что свидетели иеговы активизировались в Ольгино.

Сегодня достал из ящика рукописное письмо и брошурку. Рукописка не влезает по размеру фотки. Да и бог с ней - там белиберда на тему приходите к нам у нас хорошо.

Внимательнее!

post-10142-0-34915100-1364312295_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят, свят, свят!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилые мамы бабушки и родственники и так обычно веруют ....

К нам тетка пристала в метро в Париже , сначала из далека бла бла бла , я ей сначала пытался культурно объяснить что я не воинствующий атеист или агностик , но когда она запела что нельзя не верить в эти иговы ааааа как же мне хотелось послать ее к этим самым свидетелям

А вот кстати почему именно вот эти свидетели так раздражают ? Только из за своей навящивости ,орифлеймовцы блин , или у них там еще чё в вере не в порядке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилые мамы бабушки и родственники и так обычно веруют ....

К нам тетка пристала в метро в Париже , сначала из далека бла бла бла , я ей сначала пытался культурно объяснить что я не воинствующий атеист или агностик , но когда она запела что нельзя не верить в эти иговы ааааа как же мне хотелось послать ее к этим самым свидетелям

А вот кстати почему именно вот эти свидетели так раздражают ? Только из за своей навящивости ,орифлеймовцы блин , или у них там еще чё в вере не в порядке ?

 

А хз, меня не раздражают абсолютно, не сталкивался, к счастью.

Просто, имхо, есть центральные - католицизм, православие, мусульманство, иудаизм и тд...

Все то что около я считаю сектами. Ну плюс всевозможные слухи о книжках в обмен на квартиру, как бы способствуют.

Никого ни к чему не призываю, каждый верит во что хочет, но вот навязывать никому ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "секта" эта безобидная, библию изучают себе спокойненько. В отъеме недвижимости и т.п. не замечены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз, меня не раздражают абсолютно, не сталкивался, к счастью..

Вот поэтому они тебя и не раздражают что не сталкивался ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне в ольгино года 3 назад подходили. разве секты бывают безобидными?

Ну а чем "секта" отличается он "не секты"? Гос. религия удобна государству тем, что она с ним не конфликтует.

А Св. Иеговы например не идут служить в армию, не участвуют в выборах, не "поклоняются" гос. символам - считают это идолопоклонством.

Через это они в нацистской германии попадали в концлагеря. А государственное католичество в то же время абсолютно спокойно уживалось с Гитлером. Ну и про пряжки немецких солдат не буду ещё раз говорить...

И так везде и во все времена - все отклонения от гос. религий объявляются сектами, и про них распространяются всякие страшилки. Хотя они разные, есть действительно "разрушающие", а есть просто отклонения от "общепринятого" понимания религии.

Хотя не везде секты преследуются, в свободных странах человек может верить во что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно домой заходили - зовут кудато в салтыковку на встречи с богом.

вообще, выглядят безобидно они

 

я бы напрягся больше если бы ходили по домам из РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Св. Иеговы симпатичны тем, что буквально спасли моего любимого музыканта, Федора Чистякова из группы "Ноль". Не спился, не умер от наркоты, прошел через тяжелые испытания и снова творит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...