Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы Активизировались.


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Где-то в сети читал что Ие говы-это  по-старославянски означает (пардоньте,отложите еду в сторону и уберите детей от мониторов) - едящие говно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в сети читал что Ие говы-это  по-старославянски означает (пардоньте,отложите еду в сторону и уберите детей от мониторов) - едящие говно :ph34r:

Ошибся, Иегова - это имя бога всех христиан... Ну, сына которого Иисусом звать...Иисус Иеговович он, получается. В библии это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну например они иконы отрицают как идолопоклонство, и правда - ну нет в библии икон. Осуждается там это.

Вот тут достаточно развернуто на эту тему.

http://icon.cerkov.ru/2013/02/28/ikona-v-biblii/

 

Дело не в Библии, а в том, что толкуется она по-разному)

Вот как заходит разговор о продаже свечек в Храмах, сразу начинают вспоминать, как Христос выгонял из Храмов торговцев, только забывают уточнить, чем они там в то время торговали.

С иконами такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,ну я на достоверность статьи не претендую.А вот что про рок-идолов,то К.Кинчев через религию (православие) тоже от всякой дряни (бухло-наркота) избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,ну я на достоверность статьи не претендую.А вот что про рок-идолов,то К.Кинчев через религию (православие) тоже от всякой дряни (бухло-наркота) избавился.

И отлично! Я же говорю, значение имеет истинность веры а не конкретное "течение".

Вот тут достаточно развернуто на эту тему.

http://icon.cerkov.ru/2013/02/28/ikona-v-biblii/

 

Дело не в Библии, а в том, что толкуется она по-разному)

Вот как заходит разговор о продаже свечек в Храмах, сразу начинают вспоминать, как Христос выгонял из Храмов торговцев, только забывают уточнить, чем они там в то время торговали.

С иконами такая же история.

Честно говоря, очень неубедительно доказывается. 

Я собственно про то, что невозможно жить сейчас и "верить" по книге 2000-летней давности. Отсюда и все нестыковки, толкования, и т.п. Как-то надо примирять то что есть, с тем что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В прошлое воскресенье Церковь отмечала праздник Торжества Православия, знаменующий победу в девятом веке над ересью иконоборчества. Все вопросы по поводу поклонения иконам уже разрешены и разъяснены двенадцать веков назад.

 Рассуждения некоторых форумчан на эту тему, как и на все другие, касающиеся религиозных вопросов, от простого недостатка знаний.

 

 Кому интересно мнение не местных знатоков религиозных учений, а реальных сектоведов можно почитать о иеговистах здесь:

http://pravbeseda.ru/library/?page=book&id=913

 

 Думаю, мнение Руса по данному вопросу объясняется простым подчинением партийной линии:

"В ежегодном докладе, опубликованном в январе 2013 года на сайте комиссии Госдепартамента США, в частности, содержится критика законопроекта, предполагающего ужесточение наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. По мнению докладчиков, эта законодательная инициатива приведет к "дальнейшему ограничению религиозной свободы".

В Госдепе выразили сожаление, что до сих пор не прошли регистрацию в России иеговисты и сайентологи, которых многие эксперты причисляют к сектантам.

Докладчики также указали на то, что у "Свидетелей Иеговы", мормонов, пятидесятников, старообрядцев, "православных", не входящих в Русскую православную церковь, возникают сложности с возведением культовых зданий и арендой помещений для богослужений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно показалось неубедительным?

Ну начиная с дробления одного вопроса на десяток мелких. Так что угодно можно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начиная с дробления одного вопроса на десяток мелких. Так что угодно можно доказать.

Поняла) 

А вообще, я думаю, здорово, что у всех есть выбор.

Если Иеговисты Вам кажутся более убедительными, то наверное свою истину Вы обрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...