Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы Активизировались.


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

 Думаю, мнение Руса по данному вопросу объясняется простым подчинением партийной линии:

"В ежегодном докладе, опубликованном в январе 2013 года на сайте комиссии Госдепартамента США, в частности, содержится критика законопроекта, предполагающего ужесточение наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь. По мнению докладчиков, эта законодательная инициатива приведет к "дальнейшему ограничению религиозной свободы".

В Госдепе выразили сожаление, что до сих пор не прошли регистрацию в России иеговисты и сайентологи, которых многие эксперты причисляют к сектантам.

Докладчики также указали на то, что у "Свидетелей Иеговы", мормонов, пятидесятников, старообрядцев, "православных", не входящих в Русскую православную церковь, возникают сложности с возведением культовых зданий и арендой помещений для богослужений".

Хм, и какой же из партий я подчиняюсь - демократы, республиканцы? :) :)

 

Здесь, конечно, важна точка зрения. С точки зрения православного, всё остальное - ересь и сектанство. И всё уже разъяснено 12 веков назад, и все католики и протестанты конечно ошибаются а православные - правы. Это нормально.

 

Но я-то не верующий, мне все религии и течения одинаково интересны. Поэтому, имею наглость судить со своей колокольни.

 

Кстати, сайентологов не люблю. А в разных течениях христианства, ищущих свою правду в отдалении от "государственного" догмата, не вижу ничего плохого. Знаю, в "Свидетели" идут много несчастных немолодых людей, они находят там что-то своё. Поддержку.

 

p.s. Правда, староверы очень уж плохо себя проявили в истории России. Предательски. Им за это незачет.

Поняла) 

А вообще, я думаю, здорово, что у всех есть выбор.

Если Иеговисты Вам кажутся более убедительными, то наверное свою истину Вы обрели.

Нет я ничего не обрел, мы этих иеговистов в студенческие годы неслабо стебали когда они к нам в общагу заходили, смущали вопросами про изначальную греховность человека например.

 

Мне просто кажется правильным, что если уж вера в книгу - то до конца, до последней буковки. Изучать и изучать. А не подгонять решение под ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто кажется правильным, что если уж вера в книгу - то до конца, до последней буковки. Изучать и изучать. А не подгонять решение под ответ.

А мне кажется, что вера должна быть не в книгу(икону...) а в Бога.

Но вообще я за понимание, а не побуквенное толкование от себя.

Насчет "изучать и изучать"  согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал почему это на иеговистов всякие озабоченные нападают. В молодости всегда нравились их брошурки.

Почему нравились? Потому что картинки в них разноцветные? ;):D  Или по сути своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Руслану (rus) нравиться эта секта. Это его личное дело, но то, что это секта и что она деструктивна- это аксиома понятная большинству участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нравились? Потому что картинки в них разноцветные? ;):D  Или по сути своей?

Потому что картинки разноцветные. Бумага качественная. Потому что давали люди улыбчивые. Потому там всякая добрая фигня написана. Причем фигня была 50% на 50% с религиозной темой смешана. Т.е. было интересно почитать даже атеисту.

Всё ясно. Руслану (rus) нравиться эта секта. Это его личное дело, но то, что это секта и что она деструктивна- это аксиома понятная большинству участников форума.

Ну то что у нас должна быть одна партия и одна церковь - в это уже большинство не верит. Здесь не все такие тупые как тебе хочется выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Руслану (rus) нравиться эта секта. Это его личное дело, но то, что это секта и что она деструктивна- это аксиома понятная большинству участников форума.

Мне она интересна, да. Прикольные журналы, такие наивно-смешные. Но их учение для меня как и любое христианство, объект для изучения.

 

Секта переводится как "школа, учение". Да, это одна из сект.

Дестуктивная? Нет, этому нет доказательств. Просто люди верят себе по-своему. От социума не отрываются, квартиры не дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на карту http://moskva.drevolife.ru/karta/gorod/jeleznodorojnyiy_1 ..... Знакомая с работы уже не первый год из Москвы в Ж. ездит в такую церковь. Они окружают нас.

Кстати да,тусуются там постоянно в выходные  http://moskva.drevolife.ru/org/4048,%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1'>

Кстати да,тусуются там постоянно в выходные  

напротив сбера на главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай. Около года назад, что-то у меня не ладилось с работой, очень переживала. Иду задумчивая, расстроенная вся в сторону нашей площади и навстречу женщина пожилая. Остановила меня, протягивает мне книжку "Новый Завет" и говорит мол, почитай или просто держи около себя и всё у тебя будет хорошо. Я растерянная беру этукнигу, благодарю ее. Незнаю, на тот момент мне показалось, что это был знак свыше. Там шло много людей, и молодых и не очень, но подошла она именно ко мне :).

Раньше жила в соседней квартире у нас женщина, она была свидетельницей Иеговы. Я тогда маленькая была. Она мне эти маленькие книжки всегда давала, я читала.

Но она никогда ничего не навязывала, кроме книг. У них каждую неделю собрания проходили, что-то пели там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно домой заходили - зовут кудато в салтыковку на встречи с богом.

вообще, выглядят безобидно они

А что бог теперь в Салтыковке?:) Интересно, интересно. А адресочек какой?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бог теперь в Салтыковке? :) Интересно, интересно. А адресочек какой? :)))

Юля у вас там-рай,тихо .спокойно!!!И адрес знаем,накопим -переселимся к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...