Перейти к содержанию

Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Гость Сеньорита

Предлагаю ближе к Пасхе, которая в этом году 5 мая, нарядить свое Пасхальное дерево. Предполагаю, что на нем будут очень красиво смотреться пасхальные яйца, сделанные своими руками или купленое, не принципиально. Также можем придумать что-то вроде хвасталки кто, что сотворил к этому Великому празднику.

post-281-0-41322400-1364662462_thumb.jpe

post-281-0-32589300-1364662475_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится игра "пасхальная охота" и детям ,и взрослым. Идея в том, что пасхальный кролик прячет яйца (шоколадные) в разных укромных уголках по квартире или площадке, или поляне, а детки их собирают, как грибы :) можно с каждым спрятанным яичком оставить листик с подсказкой, где искать, если детки совсем маленькие . Это не русская традиция, но очень веселая, почему бы не перенять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не очень поняла, как это традиция не пасхальная, если она называется Easter egg hunt (пасхальная охота за яйцами), и устраивается именно на пасху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в православии нет никаких пасхальных кроликов...

по-моему это называется смешать мух с котлетами ..

 

дерево такое вроде в Германии стоит.. вчера по телику показывали .. мужик их уже много лет собирает и не знает куда девать  и ещё от ветра они бьются..

традиция украшать /разукрашивать яйца у нас  есть как и там .. на дерево правда их никто не вешал :)

но насколько я поняла там речь идет о скорлупках или муляжах .. .. а если вешать как есть - протухнут :)

 

ещё надо продумать как крепить ..и на какое дерево вешать

идея классная .. но пока сырая. :)

 

п.с Сеньорита с возвращением, сколько лет, сколько зим... :)  куда то пропадала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Все верно, по телевизору показывали репортаж про дерево, вот я и подумала, как было бы интересно нашим деткам и взрослым порукодельничать и нарядить свое дерево. А дерево... мы, конечно, такую раскидистую яблоню не найдем, но невысокое деревцо у нас на граничной точно есть.

П.с. Ириша, спасибо за приветствие. Заботы и хлопоты не предоставляют времени для общения здесь, но вот за новостями стараюсь следить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ириша, в православии нет места для детского развлечения, кроме как для украшения яиц :) хотя, я больше чем уверена, Димка был бы в восторге от такой игры, детям занудство взрослое еще не свойственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в наше время в  городах постсоветской России люди не знают ничего о праздновании Пасхи на Руси, кроме как о традиции крашения яиц, совсем не означает, что ничего другого и не было. 

Для меня самого было откровением, что в некоторых местах до сих пор в Пасху дети ходят по домам, доносят до соседей весть о Воскресении Христовом и им за эту благую весть соседи дарят маленькие подарочки. Эта традиция прошла через все советские годы и жива до сих пор. А еще, они на Красную горку катают яйца. Для меня это вообще было дико и непонятно, а традиция где то в народе еще жива.

Остальное узнал уже с помощью Гугля... Нет, не так все плохо с Православием в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, есть ли развлечения для детей в православии, вопрос в том, знают ли о них их родители и хотят ли устраивать :) проще назвать любую веселую идею котлетами, покрасить яйца шелухой и сидеть разговляться салом с водочкой.

Яйца можно сделать из ниток и пва, из скорлупы, купить шоколадные, склеить из бумаги/картона, вырезать из пенопласта. Может еще как, интернет в помощь, думаю, там идей масса. Повесить на ниточку, как елочную игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...