Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aditi

Мануальщик или остеопат

Рекомендованные сообщения

Очень-очень требуется хороший мануальный терапевт или (сказали, что даже лучше, но фиг найдешь) остеопат. Из-за шейных позвонков нарушение мозгового кровообращения (ну, обмороки короче, в просторечии). И надо ставить их на место.

Люди, посоветуйте кого-нибудь? Буду крайне признательна. Только исходя из собственного опыта, пожалуйста. А то просто по объявлению я боюсь, уже не раз горе-умельцы шею скручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был раньше в Павлино, в 25 доме хороший костоправ и массажист (я не знаю как правильно он называется, но образование у него есть) - подойдет?

Если да, то узнаю телефон у мамы, она у него лечилась, я ходила два раза 6 лет назад, он мне как раз позвонки вправлял, правда не шейные.

Одно НО, мы давно не пользовались его услугами, может он не практикует уже, короче надо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был раньше в Павлино, в 25 доме хороший костоправ и массажист (я не знаю как правильно он называется, но образование у него есть) - подойдет?

Если да, то узнаю телефон у мамы, она у него лечилась, я ходила два раза 6 лет назад, он мне как раз позвонки вправлял, правда не шейные.

Одно НО, мы давно не пользовались его услугами, может он не практикует уже, короче надо узнавать.

Узнай, буду очень благодарна. А помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнай, буду очень благодарна. А помогло?

вроде да, думаешь я помню.. :( (меня мама за компанию к нему привела)

маме точно помогло..

но он крутит по полной. только кости хрустят.. :)

если что до вечера подожди, наверняка телефон у мамы дома лежит, а сейчас она на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с мамой. Сейчас скину телефон в личку.

НО, она рекомендовала прежде сделать снимок и сходить к врачу.

У нее знакомый был с той-же проблемой, тоже ходил к этому костоправу, сначало стало легче, а потом хуже. Как потом выяснилось, ему оказывается трогать было нельзя и надо было прежде снимок сделать (это врачи потом сказали).

В общем, если врач одобрил то что надо вправлять - то звоните ему и договаривайтесь, но если это самолечение, то прежде к врачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвонилась с мамой. Сейчас скину телефон в личку.

НО, она рекомендовала прежде сделать снимок и сходить к врачу.

У нее знакомый был с той-же проблемой, тоже ходил к этому костоправу, сначало стало легче, а потом хуже. Как потом выяснилось, ему оказывается трогать было нельзя и надо было прежде снимок сделать (это врачи потом сказали).

В общем, если врач одобрил то что надо вправлять - то звоните ему и договаривайтесь, но если это самолечение, то прежде к врачу!!!

Спасибо за телефон и беспокойство. Снимок есть, диагноз тоже не мной поставлен:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли проблемы с позвоночником.

Мнение врачей разделилсь.

Одни рекомендуют заняться йогой,

другие ЛФК и мануальным массажем.

Расскажите кто что пробовал и как что помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникли проблемы с позвоночником.

Мнение врачей разделилсь.

Одни рекомендуют заняться йогой,

другие ЛФК и мануальным массажем.

Расскажите кто что пробовал и как что помогает?

Йога реально помогает, только надо регулярно заниматься и иметь хорошего учителя, именно такого, который занимается проблемами позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня йога спасла...и спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня йога спасла...и спасает.

А Вы самостоятельно занимаетесь или с учителем? Может посоветуете специалиста, который помог бы поставить дыхание, правильно выполнять асаны?

Переодически, с возникновением проблем со спиной, занимался йогой самостоятельно, но чувствую, что без помощи профи не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...