Перейти к публикации
Кот

Рассылкая квитки, загремите по уголовному делу

Рекомендованные сообщения

так всё таки является лиСПК (у меня с ними договор) собственником моей будущей квартиры или нет, если эта собственность не зарегистрирована в гос.реестре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так всё таки является лиСПК (у меня с ними договор) собственником моей будущей квартиры или нет, если эта собственность не зарегистрирована в гос.реестре?

"В РФ право собственности возникает с момента его юридической регистрации"... повторяйте эту мантру :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, "посадють, а ты не воруй".

В России сложилась такая ситуация, что посадить можно ЛЮБОГО, как говорится, был бы человек, а статья найдется. Здесь все зависит от воли и усмотрения властьимущих. Будет заказ - будет и "виновный". Разве не понятно, что прокуратура без команды "Фас" не работает, без этой команды для нее все вокруг - споры хозяйствующих субъектов. А если команда есть - они любого завалят,(пример - Ходорковский).

Поэтому, в одном могу согласиться с Котом - нам всем надо думать, как в случае чего прикрыть себе задницу. Сравнивать ТСЖ НО И О-5 можно только теоретически, у нас всегда есть те, кто "равнее других".

Практический смысл моих страшилок таков: не помешало бы прежде чем выпускать квиточки, учитывая неоднозначность вопроса, направить в ряд органов (в т.ч. прокуратуру) что-то типа извещений/ заявлений, в которых указать, что вот, мол, на данный момент в Ольгино два ТСЖ- НО и О-5, Застройщик не передает дома на обслуживания (приложить соответствующие обращения), ТСЖ планирует начать собирать с жильцов денежные средства на коммунальные услуги -т.к. 1) ТЖС О-5 является незаконным, 2) и оно не обеспечивает жителей ком.услугами надлежащего качества.

А в просительной части заявления конкретно спросить прокуратуру - является ли деятельность ТСЖ НО законной - если нет, то пусть обоснуют и вынесут предостережение (прокуратура). А если скажут, что эти действия ТСЖ НО являются законными, этой бумажкой в случае чего можно маленько прикрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Роман, супер. Надо так и сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Практический смысл моих страшилок таков: не помешало бы прежде чем выпускать квиточки, учитывая неоднозначность вопроса, направить в ряд органов (в т.ч. прокуратуру) что-то типа извещений/ заявлений, в которых указать, что вот, мол, на данный момент в Ольгино два ТСЖ- НО и О-5, Застройщик не передает дома на обслуживания (приложить соответствующие обращения), ТСЖ планирует начать собирать с жильцов денежные средства на коммунальные услуги -т.к. 1) ТЖС О-5 является незаконным, 2) и оно не обеспечивает жителей ком.услугами надлежащего качества.

А в просительной части заявления конкретно спросить прокуратуру - является ли деятельность ТСЖ НО законной - если нет, то пусть обоснуют и вынесут предостережение (прокуратура). А если скажут, что эти действия ТСЖ НО являются законными, этой бумажкой в случае чего можно маленько прикрыться.

Все это (за исключением намерений рассылать квитки) давно сделано. И ответы (естественно, "никакие") получены. Ответы переданы в правительство МО и ген. прокуратуру. В ген. прокуратуру отправлено заявление на возбуждение уголовного дела против СПК по факту мошеннечества. Вице губернатор лично взял на контроль ситуацию в Ольгино. Жиркову от имени Громова сделано последнее предупреждение, его доклад в правительстве МО об изменении ситуации - 1 июня.

Работаем, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это (за исключением намерений рассылать квитки) давно сделано. И ответы (естественно, "никакие") получены. Ответы переданы в правительство МО и ген. прокуратуру. В ген. прокуратуру отправлено заявление на возбуждение уголовного дела против СПК по факту мошеннечества. Вице губернатор лично взял на контроль ситуацию в Ольгино. Жиркову от имени Громова сделано последнее предупреждение, его доклад в правительстве МО об изменении ситуации - 1 июня.

Работаем, господа...

а вот за это большое спасибо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...