Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaPav

Поощрения И Наказания В Детсаду

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, идеями, как лучше поощрять (или наказывать) деток в саду, чтобы не травмировать психику.

И для какого возраста эти способы.

Хочу предложить нашим воспитателям, т.к. их идеи явно не походят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы родительница? и хотите учить воспитателей как воспитывать детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А не проще-ли обратиться к детскому психологу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее выглядит как вопрос воспитательницы, не знающей способов воспитания. какие воспитатели будут слушать советы по их работе? максимум молча послушают, а сделают по-своему. тем более контроля действий никакое. и дети ничего не расскажут, ими легко манипулировать, по типу " не рассказывайте маме, а то она заболеет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный вопрос. Родители, на мой взгляд, должны интересоваться, какие методы наказания и поощрения используют воспитатели.

Хотите ли вы, чтобы непослушного ребенка врачом с уколами пугали? Или тем, что мама не придет забирать?

А свое садовское детство помните? Никому не доводилось наблюдать, как сосед давится борщом, в который перед этим его стошнило? А воспитательница то ли не поверила, то ли не захотела.

А когда просишь не заставлять ребенка есть - отвечают, что у них директивы такие, и что если не заставлять - они и вовсе не будут есть.

Другое дело, что разговор на подобные темы должен быть очень выдержанным, без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос нормальный. но не "продуктивный". если взрослый человек что-то делает(воспитатель), 

то у него целая система мировоззрения, почему он так делает. и если действия человека невозможно контролировать, то фиг вам он будет делать как вы ему скажете. даже если вы аргументируете. но чтоб не заставляли есть - может можно проконтролировать. но система поощрения и наказания- как в теме- вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос нормальный. но не "продуктивный". если взрослый человек что-то делает(воспитатель), 

то у него целая система мировоззрения, почему он так делает. и если действия человека невозможно контролировать, то фиг вам он будет делать как вы ему скажете. даже если вы аргументируете. но чтоб не заставляли есть - может можно проконтролировать. но система поощрения и наказания- как в теме- вряд ли.

какое у Вас отношение к воспитателям....имхо, не правильное в корне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже столкнулись с подобным "неправильным" подходом к детям в свое время. Тогда я воспитателям ничего не говорила, а с ребенком беседовала - мол, люди бывают разные, некоторые могут обманывать, но ты должна знать, что в детских садах не ходят дядьки с мешками, чтобы забирать детей; мама придет за тобой обязательно, что бы не говорили воспитатели. Даже если ты не будешь есть, или будешь плакать, я все равно приду! Надо сказать, беседы помогали, но не очень.

Но когда мне воспитатель предложила попоить ребенка успокоительными, то тут я высказала все, что думаю (вежливо, как смогла)! Благо мы вскоре после этого получили путевку в муниципальный сад! До того времени воспитатель со мной просто не разговаривала и даже не здоровалась - очень "по-взрослому" себя вела :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у Вас отношение к воспитателям....имхо, не правильное в корне

я не знаю, какое правильное отношение, у каждого свой опыт и свое мнение. а Вы считаете, что если у воспитателя уже есть "плохие" привычки, он это осознает и будет с радостью воспринимать критику и советы со стороны родителей? я уверена, что люди не меняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у Вас отношение к воспитателям....имхо, не правильное в корне

я не знаю, какое правильное отношение, у каждого свой опыт и свое мнение. а Вы считаете, что если у воспитателя уже есть "плохие" привычки, он это осознает и будет с радостью воспринимать критику и советы со стороны родителей? я уверена, что люди не меняются. 

интернет общение,конечно, своеобразное,иногда читаешь совсем не то, что написано. Но мне показалось, что у Вас изначально настрой негативный в сторону воспитателей. А я считаю, что воспитатель должен быть другом родителя и ребенка, должно быть доверие и сотрудничество. Как правило воспитателями работают самоотверженные люди,как правило сад держится на их энтузиазме. Сама так работала и слава Богу жизнь сталкивала только такими воспитателями. Но если у родителей настрой негативный и поведение высокомерное, никакого сотрудничества не получится, а в э

том сотрудничестве заинтересован в первую очередь родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...