Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaPav

Поощрения И Наказания В Детсаду

Рекомендованные сообщения

интернет общение,конечно, своеобразное,иногда читаешь совсем не то, что написано. Но мне показалось, что у Вас изначально настрой негативный в сторону воспитателей. А я считаю, что воспитатель должен быть другом родителя и ребенка, должно быть доверие и сотрудничество. Как правило воспитателями работают самоотверженные люди,как правило сад держится на их энтузиазме. Сама так работала и слава Богу жизнь сталкивала только такими воспитателями. Но если у родителей настрой негативный и поведение высокомерное, никакого сотрудничества не получится, а в э

том сотрудничестве заинтересован в первую очередь родитель.

нет, я верю, что есть хорошие порядочные воспитатели, учителя, врачи и даже милиционеры. почему я ставлю их в один ряд - потому что это очень трудные и жизненно важные профессии в нашей жизни и от человеческих качеств этих людей зависит многое. я писала касательно затронутой темы - советы воспитателю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Драгоценной. Вы должны так построить взаимоотношения с воспитателем, чтобы стать друг для друга друзьями, и прежде всего, друзьями должны быть Ваш ребенок и воспитатель. Тогда и Вам будет проще подойти к воспитателю и поговорить насчёт методов поощрения и наказания в детсаду, чтобы никого при этом не обидеть! А так лично Вы сама не отследите, ребёнок всё равно ничего не расскажет :(  Но отслеживать этот процесс, я считаю, надо обязательно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии к моей теме. Я мама, с воспитателями конфликтовать не собираюсь, но хочу вежливо пересмотреть с ними действующие методы. Предложить взамен более эффективные. Психолог со мной соглашается.

Для примера, сейчас "приз" за хорошее поведение дают кому то одному, самому лучшему. Другие дети разве не заслуживают похвалу? При хныках (дети еще маленькие) и непослушании "приз" в любой момент воспитатель может отобрать, это вызывает жуткие слезы. Дети не понимают в данном случае, за что их поощряют или наказывают. Хорошее поведение для них абстракция, я думаю их надо хвалить за конкретику (сложил игрушки, аккуратно поел и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду была замечательная вещь-звездочки. мы их наклеивали на шкафчик за хорошее поведение ,успехи в учебе и даже за хорошее настроение.В общем, наградить всегда было за что. дети демонстрировали звезды  с гордостью родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не соглашусь. Мы перешли в другой сад,и воспитатель сразу не взлюбил моего ребенка. Дело дошло до заведующей садом,и что....ничего,на время успокоилась.а потом опять за моего ребенка взялась. И как тут можно быть другом?!



 

у нас в саду была замечательная вещь-звездочки. мы их наклеивали на шкафчик за хорошее поведение ,успехи в учебе и даже за хорошее настроение.В общем, наградить всегда было за что. дети демонстрировали звезды  с гордостью родителям.

 

Вот это очень хорошая идея! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не соглашусь. Мы перешли в другой сад,и воспитатель сразу не взлюбил моего ребенка. Дело дошло до заведующей садом,и что....ничего,на время успокоилась.а потом опять за моего ребенка взялась. И как тут можно быть другом?!

 

 

Вот это очень хорошая идея! :)

все конечно зависит от воспитателя, если вы с ней найдете общий язык, то и ребенок не будет отвернут... Мы вот тоже присматриваемся к садикам (частным) и даже здесь не все так ровно и красиво как хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...