Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rampage

Raspberry Pi

Рекомендованные сообщения

Кто то стал уже обладателем, поделитесь эмоциями, ну и собственно уже готовыми реализациями а может и планами.

 

мой уже на неделе прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие планы? как комп смешон, как видео плеер неудобен и крив, для домашней автоматизации слабо подходит. игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дяденька не в теме,все там нормально с производительностью,full hd тянет,quake 3 идет в 1920x1080 особенно учитывая его низкую стоимость вообще идеальный вариант для многих применений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня пока планов мало.

собирать температуру по комнатам, атмосферное давление, погоду на улице.

+датчики вижения инфоракрасные+ геркон.  + потоковое видео без пережатия (дабы проц не грузить)

чуть позже -  хочу голосовое управление наладить, а так же возможно 6 релюшек на включение выключение устройств (аля обогреватели, чайник)

 

вывод на веб морду всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы дяденька не в теме,все там нормально с производительностью,full hd тянет,quake 3 идет в 1920x1080 особенно учитывая его низкую стоимость вообще идеальный вариант для многих применений

в квейк3 наигрались 13лет назад, а вот такой из него плеер (хуже только андроидные свистки):

 

 

  • H.264 (up to High Profile) encoded videos are supported up to 1080P using hardware video decoding. Note: Hi10P will not work.
  • For proper HD playback you will need hardware decoding. The Raspberry Pi Foundation offers additional video codec licenses for a few dollars. At the moment you can purchase MPEG2 and VC1, both with support up to 1080P. Others may be available in the future. Read below on how to enable these.
  • Some SD content can be played back with software decoding.
  • DVD ISOs and DVD menu navigation is early in development and might not always work.
  • XBMC on the Raspberry Pi will struggle with DTS audio tracks since it relies heavily on CPU power. The Foundation is reportedly working on a hardware decoding license, meanwhile use passthrough (with a compatible TV and/or receiver) when possible.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плеер-то зачем их эотй штучки городить? Вроде похожа на учебную, открытая архитектура и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плеер-то зачем их эотй штучки городить? Вроде похожа на учебную, открытая архитектура и т.п.

ну кому-то это интересно. за 25 у.е. получить плеер. (для американцев без доставвки и налогов ессно)

есть готовые сборки xbmc, и большинство фильмов /сериалов и прочей фихни проигрываться будут.

 

я нaпример на ug802 в xbmc смотрю фильмы/cериалы только с интернет репозиториев,(там качеством не более 720p). Малинка  это дело  точно потянет.

 

но из малинки, все равно, нечто другое хочу сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел! Удалось быстро накатить распбиан, вставить вайфай донгл и законнектиться с ноута через путти.

Сегодня пойду ds18b20 искать. Буду ьестировать 1 вайр шину

post-8904-1365048150,9106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером подключил DS18B20 датчик температуры к 1wire шине.

написал программку, которая в эксельчег, на гуглдиске, каждые 10 минут выводит показания датчика.

здорово :)

 

сегодня может быть еще пару DS18B20 подключе к шине, и один из них за окно кину. 

надо только в целофан, чтоли обмотать, чтобы влажность не прикончила датчик.



кстати, ссылка на показания :))) https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhRuLbwYX16RdDNjbll2N3RFOUF4NFZra1Y2ZzJiaGc#gid=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой =)

Ничего далласу не будет от влажности, а так для экспериментов с датчиками и прочим полевым оборудованием лучше все же атмелевские МК, ну или ардуино - если паять лень.

Кстати у нас ценообразование забавное в стране. Купить готовую ардуину из китая стоит столько же, сколько в РФ один чип.... Хотел сам мегу собрать, прицинул цену - ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...