Перейти к содержанию

"проблема" Пасхи


Butch

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала этого, на Украине на пасху ходят к родным и живым, а на кладбище через неделю на родительское

а это как раз пережитки СОВЕТСКОГО прошлого ... тогда сам праздник то вроде как запретили.. а народ пытался отметить и т.д...

ну и переделали типа в этот день ходить на кладбище и водку пить на могилках ..

сейчас мало кто так делает (из верующих) т.к. уже почти все знают, что на пасху наоборот нельзя туда ходить и "беспокоить" ... а вот на красную горку и на родительскую НАДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так. к слову о "яйцах" в христианстве начала эпохи. и вот еще мысли - отчего в других течениях христианства нет "красных яиц" на Пасху?

 

Первый раз от вас это услышала, специально пошла читать на тему. Это не так. И лютеране красят, и католики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы католическую пасху отметили тортом в виде яйца :) что-то красить обычные яйца не захотелось. Поэтому напекла вафель и украсила мастикой.

Может на православную и покрасим настоящие. А пока позволяем себе творческий подход. Благо, местные не закостенелые и открыты для экспериментов.

post-396-0-84883000-1365053635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мой самый первый ответ признана самым оптимальным :) Я очень рада.

Не лю6лю религиозных о6рядов... а уж расцеловываться троекратно - 6ррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в шортах в церковь - "жарко же!"

это же не про веру, а про воспитание.

в ресторан в шортах тоже неприлично, но это же к религии не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же не про веру, а про воспитание.

в ресторан в шортах тоже неприлично, но это же к религии не относится)

А тут тема не о вере, а о проблемах "воспитанных агностиков/атеистов" :D

А мы католическую пасху отметили тортом в виде яйца :)

Красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут тема не о вере, а о проблемах "воспитанных агностиков/атеистов" :D

я думала что как раз отсутствие веры в воскресение Христа и не позволяет автору темы отвечать словами христианского приветствия%)

то что он не верит в нашего бога - он задекларировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала что как раз отсутствие веры в воскресение Христа и не позволяет автору темы отвечать словами христианского приветствия%)

то что он не верит в нашего бога - он задекларировал.

Как я понял, он не хочет обманывать верующих  и отвечать им "воистину воскрес", так как услышав эти слова, они (по его мнению) примут его за своего.

Во всяком случае, rus так эту проблему описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я как поняла, вопрос состоял в том, что отвечать людям, когда те приветствуют тебя в этот день со словами ХВ, а Дмитрий не знает, как им ответить: т.к. ВВ - это он произнести не может, даже в угоду этим людям, ибо для него это неприемлемо типа мата, а оочень переживает, и обидеть не хочет этих людей, вот и ищет "адекватный ответ" им в ответ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я как поняла, вопрос состоял в том, что отвечать людям, когда те приветствуют тебя в этот день со словами ХВ, а Дмитрий не знает, как им ответить: т.к. ВВ - это он произнести не может, даже в угоду этим людям, ибо для него это неприемлемо типа мата, а оочень переживает, и обидеть не хочет этих людей, вот и ищет "адекватный ответ" им в ответ :)

ок, у Руслана и Димы разные подвиды "проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...