Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Вот это в 95-96 гг. писалось... неужели с тех пор не привели в порядок?... а идеи не плохие..

Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы

от 13 сентября 1995 г. N 849-РЗП

"Об ускорении сроков передачи сдаваемых жилых домов под заселение"

(с изменениями от 4 сентября 1996 г.)

Сложившаяся в ГОРОДЕ практика подготовки и передачи под заселение жилых домов, принятых в эксплуатацию государственными комиссиями, особенно в микрорайонах массовых жилых застроек, не способствует сокращению сроков заселения корпусов.

Монтажные зоны башенных кранов зачастую захватывают зоны благоустройства; подходы и подъезды к сданным объектам, проложенные городские и внутриплощадочные проезды используются для производства строительно-монтажных работ на строящихся объектах.

В период подготовки к заселению в домах-новостройках и на объектах их инженерного обеспечения (РТП, ТП, ЦТП и ОДС) выявляются недоделки и дефекты, непозволяющие обеспечить своевременный перевод корпусов на постоянное электроснабжение, сдачу ОДС и лифтов эксплуатационными организациями, передачу ключей от квартир.

Из-за отсутствия обученного персонала несвоевременно оформляются договоры между эксплуатационными и специализированными инженерными службами.

Службы технической инвентаризации задерживают представление экспликаций по введенным в эксплуатацию жилым домам.

Префектуры административных округов допускают нарушения установленных сроков заселения домов-новостроек.

В результате недоработок различных служб города, заселение сданных в эксплуатацию объектов задерживается более чем на два месяца.

В целях устранения указанных недостатков, ускорения всей подготовительной работы по передаче принятых в эксплуатацию жилых домов под заселение:

1. Всем организациям и службам, участвующим в строительстве, приемке и подготовке к эксплуатации жилых домов, обеспечивать их передачу эксплуатирующим организациям как правило в течение 1 месяца после утверждения акта государственной комиссии. Конкретные сроки передачи под заселение определять графиками, утвержденными Департаментами строительства.

2. Департаменту строительства:

2.1. При утверждении оперативных квартальных и месячных графиков-заданий ввода объектов в эксплуатацию учитывать возможность передачи их под заселение в месячный срок после проведения государственных комиссий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот мы не в Москве а в железке...

я и имел ввиду, что с тех пор уже можно было и на область хотелки распространить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где есть такой документ??

пока похоже не нарыл никто...

хороший повод для вопросов в обеспечивающие органы... но это за рамками наших исков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовалась со своим юристом(он действующий адвокам по хозяйственным и имущественным договорам),показала иск,который выложили на нашем форуме.

На что получила конктретные ответ.

Ответ был таков: по такому иску мы никогда не получим права собственности.

Так же для составления нормального иска необходимы дополнительные документы.

1.Копия инвест контракта по застройке наших домов

2.копия гос.комисии наших домов

и др.

Я планирую начать процедуру в середине июня.

Желающие присоединяйтесь.

Я сама ничего делать не буду,мои интересы будет представлять адвокат.

Чем больше мы соберем группу тем легче отсаивать свои интересы.

если в первой половине июня ничего не решится буду участвовать в крестовом походе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "СоюзИнвестСтрое", подсунули мне акт приемки-передачи аж от 13 . 09 . 2005 !!!!!!!! НАСТОЯЛ, ИЗМЕНИЛИ !

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, ПОДПИСЫВАТЕСЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЙ ДАТОЙ, Т.К. ПО ДРУГОМУ - СДЕРУТ КОММУНАЛКУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "СоюзИнвестСтрое", подсунули мне акт приемки-передачи аж от 13 . 09 . 2005 !!!!!!!! НАСТОЯЛ, ИЗМЕНИЛИ !

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, ПОДПИСЫВАТЕСЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЙ ДАТОЙ, Т.К. ПО ДРУГОМУ - СДЕРУТ КОММУНАЛКУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !

Ого! А что не 5-м от Рождества Христова?

Почему именно эта дата?

Когда дома приняты были? Митинг перед администрацией был то ли 12, то ли 20 сентября как раз по поводу неприемки домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в "СоюзИнвестСтрое", подсунули мне акт приемки-передачи аж от 13 . 09 . 2005 !!!!!!!! НАСТОЯЛ, ИЗМЕНИЛИ !

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ, ПОДПИСЫВАТЕСЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЙ ДАТОЙ, Т.К. ПО ДРУГОМУ - СДЕРУТ КОММУНАЛКУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !

Странно, а как может АПП раньше ГК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...