Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Как бы только суд заставить не уменьшать так нагло суммы?! Нравится мне наш суд...

Нужно доказывать, что подлежащая уплате неустойка соразмерна последствиям нарушения обязательства. Чем больше доказательная база, тем больше шансов на успех.

Я к своему заявлению приложила копии договора аренды квартиры и расписок хозяина об уплате. 7 тыс. рублей они не обойдутся.

И моральный вред нужно доказывать основательно, начиная с отсутствия конституционных прав и заканчивая нравственными страданиями от осознания своего бесправного положения.

Но в принципе, по срокам ГК, у IBM задержка меньше месяца, так что сумма не так уж и плоха.

У меня по договору срок ГК нарушен на год, а по сроку передачи квартиры - нарушение уже 2 года. Документы для оформления собственности мне так и не переданы (акт приема-передачи мне так и не дали, хотя я его подписала), техпаспорт тоже, так что договор до сегодняшнего дня не исполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы в суд г. Железнодорожного обратились тоже?

Да. Большого выбора у меня нет: либо в Железнодорожный, либо в Тверской. Один другого не лучше, если судиться с ГМС. Дальше - областной и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Большого выбора у меня нет: либо в Железнодорожный, либо в Тверской. Один другого не лучше, если судиться с ГМС. Дальше - областной и т.д.

Тверской, если у Вас будут имущественные требования, передаст дело в Железнодорожный (как со мное это сделали). Не хотят они (Тверской суд) выносить решение не в пользу ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверской, если у Вас будут имущественные требования, передаст дело в Железнодорожный (как со мное это сделали). Не хотят они (Тверской суд) выносить решение не в пользу ГМС.

Странно как-то. Насколько я понимаю, это право истца выбирать суд из тех, куда он может в соответствии с законодательством обратиться по данному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. Насколько я понимаю, это право истца выбирать суд из тех, куда он может в соответствии с законодательством обратиться по данному делу.

Cсылаются на статью, не помню точно, когда при имущественных требованиях отправляют на рассмотрение в суд по месту нахождения объекта. Если только по деньгам - то могут рассмотреть, но по судье видно, что пытается найти любую причину, что бы не выносить решение против ГМС или избавиться от этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло письмо из суда Железнодорожного с определением об оставлении искового заявления без движения. Суть в том, что я должна представить в суд к 13.10 копии документов, указанных в приложении к исковому заявлению для администрации г.Железнодорожный. Самое интересное, что администрация в моем заявлении не фигурирует ни как ответчик, ни как 3-е лицо. Правомерны ли требования судьи?

Судья, кстати, судья - Алебастров (тот, что лоханулся с исковым заявлением к О-5, так как не читает информационных писем Президиума ВАС). Слышала, что ведет себя на суде некорректно. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, подскажите пожалуйста сколько составила госпошлина по вашему иску? у вас ведь 3 требования: подпсиать акт, выплатить неустойку и признать право собственности?

а кто-нибудь подавал иски по месту регистрации в регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, подскажите пожалуйста сколько составила госпошлина по вашему иску? у вас ведь 3 требования: подпсиать акт, выплатить неустойку и признать право собственности?

а кто-нибудь подавал иски по месту регистрации в регионе?

По неустойке у меня отдельный иск (не хотела, чтобы признание права собственности затягивалось). Иск по неустойке можно подавать по месту регистрации (в любом регионе) и госпошлину по нему платить не надо. За иск о подписании акта и признании права собственности госпошлина составляет 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неустойке у меня отдельный иск (не хотела, чтобы признание права собственности затягивалось). Иск по неустойке можно подавать по месту регистрации (в любом регионе) и госпошлину по нему платить не надо. За иск о подписании акта и признании права собственности госпошлина составляет 100 рублей.

Госпошлину платить не нужно, если сумма неустойки составляет менее 1'000'000 рублей. Если больше - то платиться (рассчитывается), если прилагается справка 2НДФЛ, то там перерасчитывается к уменьшению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...