Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, Ольгинцы!

Это Вас беспокоит соратник по несчастью. Квартал "Столичный" г. Красногорск. Мы оказались в такой же ситуации, как и Вы. Право собственности оформить не можем, квартиры по акту не передают. Сроки постоянно отодвигают. Очень большая просьба. Я тоже собираюсь подавать в суд. Может быть кто-то может скинуть в ящик образец иска. Мой адрес: iv74@mail.ru. Заранее благодарна. Вы молодцы. Мы Вас поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Ольгинцы!

Это Вас беспокоит соратник по несчастью. Квартал "Столичный" г. Красногорск. Мы оказались в такой же ситуации, как и Вы. Право собственности оформить не можем, квартиры по акту не передают. Сроки постоянно отодвигают. Очень большая просьба. Я тоже собираюсь подавать в суд. Может быть кто-то может скинуть в ящик образец иска. Мой адрес: iv74@mail.ru. Заранее благодарна. Вы молодцы. Мы Вас поддерживаем.

А Вам образец какого иска нужен: об уплате неустойки или о признании права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что это в одном иске можно совместить. Ну, если можно, то оба.

Можно и в одном. Но у нас такая ситуация, что по искам о праве собственности в нашем городском суде установлен зеленый свет, по претензиям застройщику - красный. Те, кто хотел быстрее получить собственность, иски поделили. По собственности решения принимались "конвейерным методом", по неустойке, мягко говоря, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не поняла. Из решения суда, размещенного на форуме, я поняла, что Истец требовал передать ему квартиру по акту приема-передачи, что суд и удовлетворил. А как же оформление права собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не поняла. Из решения суда, размещенного на форуме, я поняла, что Истец требовал передать ему квартиру по акту приема-передачи, что суд и удовлетворил. А как же оформление права собственности.

А это отдельным иском, т.к. "правильным" путем не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это отдельным иском, т.к. "правильным" путем не получиться

У меня требования передачи акта и признания собственности в одном иске были.

Сегодня было заседание о нарушении сроков по договору с ГМС. От ГМС и Администрации никто не явился. От меня был представитель, передал ходатайство об истребовании документов.

Следующее заседание назначено на 13 ноября. Планирую пойти сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже из "Столичного" г. Красногорск и тоже "дозрела" до суда. Квартиры жду уже 2 года:)( Огромная просьба, может быть вы мне посоветуете юриста, который помог бы с ведением дела и составлением документов?! Меня тоже интересует премка квартиры по акту и получение собственности. Юристы "с улицы" называют заоблачные суммы и - что самое главное - говорят, что результат - увы - гарантировтаь не могут.

Я правильно понимаю, что вас в суде представляет юрист? У меня сначала была мысль действовать самостоятельно (ибо наше дело правое:), но наш суд, как почитала про наш суд - самый гуманный в мире - энтузиазма сразу поубавилось:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня "выиграл" суд по собственности ! Иск по неустойке назначили на 14.10.2006, зал № 3. в 14-30. Желающие приглашаются. Будет интересно. Подал на ОАО "Мособлстройматериалы" по защите прав потребителей, на ТСЖ "Ольгино-5" по возврату оплаты за 4 месяца + 1000 р. за вступление, на СПК "Развитие" по строит.недоделкам, промерзанию швов и т.д. ПРИХОДИТЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "выиграл" суд по собственности ! Иск по неустойке назначили на 14.10.2006, зал № 3. в 14-30. Желающие приглашаются. Будет интересно. Подал на ОАО "Мособлстройматериалы" по защите прав потребителей, на ТСЖ "Ольгино-5" по возврату оплаты за 4 месяца + 1000 р. за вступление, на СПК "Развитие" по строит.недоделкам, промерзанию швов и т.д. ПРИХОДИТЕ !!!

Сейчас на дворе 11 месяц а Вам назначили на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...