Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, в каких документах отражено обязательство застройщика построить КОТЕЛЬНУЮ, ДЕТ.САД, ШКОЛУ ? (может что еще упустил) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в каких документах отражено обязательство застройщика построить КОТЕЛЬНУЮ, ДЕТ.САД, ШКОЛУ ? (может что еще упустил) ???

Из тех документов, что есть у меня, отражены обязательства построить детский сад, реконструировать школу и две котельные (посмотреть могу только дома). Но у меня, я полагаю, не все документы. Например, в суде "всплыло" это доп. соглашение о дороге. Видимо, Жирков для города решил что-то выбить.

Кстати, в одном из договоров обозначен этап "оформление имущественных прав" - НЕ БОЛЕЕ шести месяцев после ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одном из договоров обозначен этап "оформление имущественных прав" - НЕ БОЛЕЕ шести месяцев после ГК.

А в каком это договоре? не могу вспомнить-хотя где то видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, в каких документах отражено обязательство застройщика построить КОТЕЛЬНУЮ, ДЕТ.САД, ШКОЛУ ? (может что еще упустил) ???

Все документы здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121

Как выясняется, не все. ГМС в суд притащили какой-то N 29/1. Причем в нарушение ГПК суду предоставили отзыв на исковое с приложениями, а мне без приложений. И Алебастров мне говорит, чтобы пришла в канцелярию и ознакомилась с документами суда. Деловые. Напишу заявление о предоставлении мне письменных доказательств. Когда дадут копии, надо выложить, если чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра у меня судебное заседание против ГМС в 10-30.

Никого не приглашаю, так как не уверена, что заседание не будет опять перенесено. У меня до сих пор нет докуентов от Администрации. Но если такая перспектива не пугает, подходите (Октябрьская 31, 3 зал).

Вчера с боем получила документы из суда, хотели с меня еще госпошлину получить за то, что должны были мне передать еще на судебном заседании бесплатно.

Полученные от ГМС документы порадовали, не зря я их добивалась. Там такой "ляп", что завтра в суде ответчик, наверное, будет выглядеть бледно. Заранее не буду их "радовать".

А протоколы читала почти как произведения Зощенко.

Я уже не обращала внимания на то,что номер квартиры и количество комнат указаны неправильно.

Очень понравились перлы ответчика, изложенные в протоколе, например:

"Груздева выписалась из прежней квартиры-это ее вина. Действия Груздевой нами расцениваются как злоупотребление своим правом".

Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня судебное заседание против ГМС в 10-30.

Никого не приглашаю, так как не уверена, что заседание не будет опять перенесено. У меня до сих пор нет докуентов от Администрации. Но если такая перспектива не пугает, подходите (Октябрьская 31, 3 зал).

Вчера с боем получила документы из суда, хотели с меня еще госпошлину получить за то, что должны были мне передать еще на судебном заседании бесплатно.

Полученные от ГМС документы порадовали, не зря я их добивалась. Там такой "ляп", что завтра в суде ответчик, наверное, будет выглядеть бледно. Заранее не буду их "радовать".

А протоколы читала почти как произведения Зощенко.

Я уже не обращала внимания на то,что номер квартиры и количество комнат указаны неправильно.

Очень понравились перлы ответчика, изложенные в протоколе, например:

"Груздева выписалась из прежней квартиры-это ее вина. Действия Груздевой нами расцениваются как злоупотребление своим правом".

Шоу.

Удачи Вам, Марина! и побольше терпения, спокойствия и ЛЮБВИ, даже к ним.

сожалею, что не смогу придти, т.к. работаю. Я Вас хорошо понимаю, ибо сама имею аналогичный опыт в суде. А вообще, чем больше читаю форум, тем больше волосы становятся дыбом от того - какая всетаки здесь клоака, а разгребать ее придется только нам, если не мы, то кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня судебное заседание против ГМС в 10-30.

Никого не приглашаю, так как не уверена, что заседание не будет опять перенесено. У меня до сих пор нет докуентов от Администрации. Но если такая перспектива не пугает, подходите (Октябрьская 31, 3 зал).

Вчера с боем получила документы из суда, хотели с меня еще госпошлину получить за то, что должны были мне передать еще на судебном заседании бесплатно.

Полученные от ГМС документы порадовали, не зря я их добивалась. Там такой "ляп", что завтра в суде ответчик, наверное, будет выглядеть бледно. Заранее не буду их "радовать".

А протоколы читала почти как произведения Зощенко.

Я уже не обращала внимания на то,что номер квартиры и количество комнат указаны неправильно.

Очень понравились перлы ответчика, изложенные в протоколе, например:

"Груздева выписалась из прежней квартиры-это ее вина. Действия Груздевой нами расцениваются как злоупотребление своим правом".

Шоу.

да уровень квалификации их юристов радует...

у меня тоже такое понаписали :) что когда читал чуть не описался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннее шоу состоялось.

По роду деятельности не раз приходилось бывать на судебных заседаниях (правда, в основном, в арбитражных судах), но в Железнодорожном суде некоторые вещи наблюдала первый раз.

Впервые столкнулась с тем, что судья ни на одном из заседаний не задал ни одной из сторон ни одного вопроса. Закралась мысль, что исход дела предопределен заранее.

Получила от судьи замечание, что говорю не настолько медленно, чтобы секретарь успевала записать. Причем высказано было именно замечание, а не просьба говорить помедленнее. В итоге выступление вылилось в диктант по русскому языку для секретаря суда.

От ГМС юрист был либо никакой, либо просто не подготовился к заседанию. Ни на один из поставленных мною вопросов ответить по существу не смог. Когда дело становилось для него совсем плохо, судья прекращал мои вопросы, приговаривая, что суду все ясно.

Но это все антураж.

По сути. Дело в местном суде завершено. Ответчик (ГМС) так и не признал факт задержки срока ГК. Судом была зачитана резолютивная часть, мотивированное решение будет готово 5 декабря. Да здравствует наш Железнодорожный суд - самый справедливый суд в мире! Иск удовлетворен в части. Наверное, суд согласился с фактом нарушения срока сдачи объекта, раз что-то решил взыскать с ответчика. Сумма, рассчитанная в соответствии с Законом о защите прав потребителей, уменьшена судом в 65 раз. Почему, узнаем после ознакомления с решением. Мое трехлетнее БОМЖевание со всеми вытекающими последствиями суд оценил в 1 000 рублей. Короче, пользуйтесь и ни в чем себе не отказывайте.

Юрист ГМС поздравил меня с победой. Я с ним попрощалась до встречи в областном суде. Он немного удивился, что я собралась подавать жалобу на решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане Ольгино!

Являюсь пользователем balinfo.ru (г. Балашиха)

Находимся в аналогичной ситуации - дома построены 2 года назад (Микрорайон 27А г. Балашихи), но вселиться в свои квартиры не можем - администрацией не подписываются акты Гос. комиссии. Официальная причина - отсутствие инфраструктуры (школа, детский сад, т.д.).

Все несудебные методы нами исчерпаны.

Регулярно посещаю Ваш форум, т.к. практически идём по Вашим стопам. Хотелось бы узнать:

1. Подавали ли в суд на администрацию г. Железнодорожный?

2. Кто-нибудь судился с Инвестором/Застройщиком/Продавцом? И какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...