Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Народ! кто-нибудь знает, в течение какого временя оранизация должна дать ответ на претензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая. Компании предоставляющие услуги связи, например, в течении 60 календарных дней!

Мне щас юрист сказал, что могу подать и без притензии

Я тоже так считаю, хоть и не юрист.

Претензию можно подавать по личному убеждению. Конечно она будет плюсом для нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что это ваше означает: Не получится - точно, без "если"?

Ну не подам в июне этого года, так что мне мешает обратиться в суд в июле, августе, сентябре этого же года? Я же не говорю про президентские выборы-2012... Речь идет лишь о рассрочке моего обращения в суд на ГМС на 1-2 месяца... А это прекрасно вписывается в упомянутые вами "три года со дня, в который началась просрочка". Получается, что закон всё же на нашей стороне, то есть таких же соинвесторов, которые долго запрягают, но быстро едут?

Не получится присоединиться, потому что первое производство уже начато, назначено уже второе заседание, а второе ещё не начато.

И спешить некуда, потому что срок - три года - с даты, указанной в договоре.

Что же непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ЮРИСТЫ, поясните,(а если не очень сложно) покажите, как должна быть оформленна претензия от соинвестора по переуступке??? претензия для изначальных соинвесторов существует, какие изменения необходимо в нее внести???

Для доказательства желания истца решить спор в досудебном порядке достаточно предъявления одной претензии с соответствующим ответом на нее от ГМС???

Очень на Вас надеюсь, соседи-юристы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления текста претензии нет нужды иметь юридическое образование. По переуступке или нет - особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (lайте разъяснение по каждому пункту) и дайте ссылку на нормативный документ, регламентирующий порядок и сроки передачи законченного объекта строительства в собственность, начиная с акта приемочной комиссии о приемки в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (lайте разъяснение по каждому пункту) и дайте ссылку на нормативный документ, регламентирующий порядок и сроки передачи законченного объекта строительства в собственность, начиная с акта приемочной комиссии о приемки в эксплуатацию.

все убрал... почитав ТСН

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСН «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области» вам помогут, видимо.

Я пытался использовать их в своей претензии: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2911&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно...

согласно ТСН наши дома актом ГК переданы-приняты в эксплуатацию (я тормозил), что является основанием для их государственной регистрации...

повисают вопросы о порядке заселения с момента ГК... передачи квартир и регистрации собственности жильцов...

Господа юристы!!!

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...