Перейти к содержанию

ГМС признал просрочку исполнения обязательств по д


Рекомендуемые сообщения

Господа юристы!!!

Это ко мне? Или к кому?

Есть акт приёмки объекта строительства, и акт ВВОДА объекта в эусплуатацию - есть разница, тут в темах поо Акты ПП я цитировала беседу со специалистом из регпалаты.

Заселяться в квартиру, или оформлять право собственности можно только собственнику.

Перадавать объект кому-либо можно лишь имея право собственности на него - зарегистрированное в установленном порядке.

Если вас заселили, или "передали" квартиру по Акту ПП, не указав в нём, каким таким документом это право предоставлено передающему (кроме доверенности от СПК, ГМС ...

Да ещё указали в акте - "можете использовать по своему усмотрению".... В то же время перепланировка не разрешается, продажа, обмен и пр. - тоже.

Зачем тут юристы?

Заселились? Если дали ключи, работайте, пусть попробуют прикопаться к перепланировкам. Отмажемся...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне? Или к кому?

Есть акт приёмки объекта строительства, и акт ВВОДА объекта в эусплуатацию - есть разница, тут в темах поо Акты ПП я цитировала беседу со специалистом из регпалаты.

Заселяться в квартиру, или оформлять право собственности можно только собственнику.

Перадавать объект кому-либо можно лишь имея право собственности на него - зарегистрированное в установленном порядке.

Если вас заселили, или "передали" квартиру по Акту ПП, не указав в нём, каким таким документом это право предоставлено передающему (кроме доверенности от СПК, ГМС ...

Да ещё указали в акте - "можете использовать по своему усмотрению".... В то же время перепланировка не разрешается, продажа, обмен и пр. - тоже.

Зачем тут юристы?

Заселились? Если дали ключи, работайте, пусть попробуют прикопаться к перепланировкам. Отмажемся...

кто заселились?? вы что... о том и речь, что фактически никто не собирается передавать квартиры жильцам...

читал акт ГК о ПРИЕМКЕ ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ... он же упоминаеца в Постановлении о приемке... сканы выложены на форуме... какие еще акты нужны?? что за акт ВВОДА, какими документами закреплена форма такого акта? и какими законами регулируется процесс передачи квартир соинвесторам, после приемки по акту ГК объекта в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время между сдачей объекта ГК (то есть приемкой в эксплуатацию) и получением права собственности - "серое" время, которое не регулируется никакими законами.

По идее, этот срок не должен превышать 4х месяцев. Вы должны оплатить коммуналку за эти месяцы, строители - за это время зарегистрировать дома. Вы получаете собственность и вселяетесь.

На деле - регистрация домов затягивается. И происходит то, что происходит. Некоторые строительные компании пытаются эти пробелы заполнить, например СУ-155: http://www.su155.ru/ru/service/service/

"УСЛУГА ПО ЗАСЕЛЕНИЮ

Документы:

ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ НА ЭТАПЕ ДО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ И ДОПУСКА НА ПРОИЗВОДСТВО РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ В КВАРТИРЕ"

Но - это инициатива самой строительной компании. И её право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от акта ПП, ведь он СОСТАВЛЯЕТСЯ СТОРОНАМИ при приемке-передаче квартиры... и вполне может и даже должен означать ФАКТ передачи вам квартиры в пользование "в натуре"...

определенную роль также играет передача объекта под заселение согласно "ключевой справки", это тоже некий акт... интересно было бы услышать комментарии в отношении его последствий... первое, что я о нем услышал в ГМСе: "вам его никогда не покажут!" :D но дату они сообщить обязаны по договору....

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселяться в квартиру, или оформлять право собственности можно только собственнику.

А кто тут не "въехал"? Передали квартиру по акту собственнику, при этом дали и ключ,иначе это не передача ... Значит у тебя есть право вселиться, есть основание его зарегистрировать. А как оказалось, нет у нас права ни вселяться, ни зарегистрировать своё право, потому что передающий пока не имеет права распоряжаться домом и вводить его в эксплуатацию..

"ключевой справки", это тоже некий акт... интересно было бы услышать комментарии в отношении его последствий... первое, что я о нем услышал в ГМСе: "вам его никогда не покажут!"

:D:) Ключи надо? - пожалуйста, платить - пожалуйста.

А я слышала хуже: ГМС НИЧЕГО в СПК не перечислял (то есть, наших денег). А если при этом ещё и не строил то, что на него возложено за 69% квартир, то они ему достаются бесплатно? Или как? Или что?

Плохо, если "или что".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Его же подписывать надо...

не путай актПП с "ключевой справкой"

...я слышала хуже: ГМС НИЧЕГО в СПК не перечислял (то есть, наших денег). А если при этом ещё и не строил то, что на него возложено за 69% квартир, то они ему достаются бесплатно? Или как? Или что?

Плохо, если "или что".

в актеПП есть правоустанавливающая цепочка и в ней пункт:

обязательства ГМС перед инвестором выполнены согласно акту частичной реализации инвестконтракта (соответствующего корпуса) без даты (не подписан)... это первое узкое место в актеПП...первое основание для отказа подписания...

и еще Маша! не нада комментировать в стиле "так говорил Заратустра"... не всем понятно!

еще вопрос почему Инвестор в актеПП другой нежели в договоре... то есть цепочка отображена в обратном порядке... получается должен передать квартиру инвестор -по договору, а в актеПП инвестор всегда СПК... создается впечатление, что у СПК последним, а не первым в цепочке возникают права на квартиру или не возникают вообще у инвестора по договору...

/это я в расчете что вы получили мой материал (актПП для примера)/

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...