Перейти к содержанию

Юлии Архиповой Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

Трансплантация планируется на июль, запрашивается дата. Юля сейчас оформляет документы на лечение в Питере  в клинике Р.Горбачевой СПбГМУ им. академика И.П.Павлова

 

Нужная сумма еще не собрана. Просим помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 мая ДОНОРСКИЙ ДЕНЬ! Всех желающих, кто сопереживает с нами за ЮЛЮ АРХИПОВУ, приглашаем СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ НЕЁ!

 

Трансплантация планируется на июль, пока запрашивается дата. В настоящее время Юле показано проведение высокодозной химиотерапии с целью индукции ремиссии, которая может быть проведена в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой СПбГМУ им. акад И.П. Павлова. Занимаемся оформлением документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.13г Уезжаем в Санкт- Петербург на лечение! Огромное спасибо Всем, Всем за помощь и поддержку. Спасибо всем, кто сдавал для меня кровь и не остался равнодушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам все порывалась сдать кровь  - да когда надо - все время заболевала(((((

могу в июне попытаться сдать кровь - где-то во второй половине июня - надо будет еще - у меня II положительная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам все порывалась сдать кровь  - да когда надо - все время заболевала(((((

могу в июне попытаться сдать кровь - где-то во второй половине июня - надо будет еще - у меня II положительная?!

Спасибо большое :) Буду писать, нужна ли будет еще кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня а нашем городе работает мобильная бригада Службы крови. ул. 1 Мая, д. 4 (возле здания ГИБДД в Саввино)

 

Еще раз приедут к нам 7 июня, в пятницу, по адресу Некрасова, 15. У кого есть желание и возможность сдать кровь, пожалуйста, приходите. Не забудьте паспорт.

 

При сдаче попросите справку с номером. Они нужны чтобы Юля получила кровь.

Пока Юля в Питере ей кровь не нужна, но на будущее она будет нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Юля: ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ЗАПЛАНИРОВАНА НА 10.07.13
СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ В ТАКОМ НЕ ЛЁГКОМ ПУТИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
И МНЕ КОНЕЧНО , ВЫСТОЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое GvHD или, по-русски, РТПХ (реакция трансплантант против хозяина)? С этим явлением сталкиваются до 80% пациентов прошедших аллогенную неродственную пересадку, и до 50% пациентов, чьими донорами стали родные братья и сестры.

Как вы знаете, после пересадки собственный иммунитет сменяется на новый иммунитет донора и этот новый иммунитет принимает организм пациента за чужеродное тело и включает атаку на него, как если бы организм был каким-нибудь вирусом, вроде сторожевого пса, который пропускает вас, а на чужаков начинает лаять. Это и есть РТПХ.

РТПХ подразделяется на два вида – острую и хроническую.

Острая РТПХ возникает до 100 дней после пересадки, чаще на 40-60-е дни. Острая РТПХ в свою очередь подразделяется на степени от первой до четвертой. Первая степень наиболее безобидная, в то время когда четвертая степень часто приводит к летальному исходу, но к счастью, благодаря современным методам отбора донора, профилактике РТПХ, четвертая степень возникает крайне редко.

При первой степени острой РТПХ отмечается сыпь на коже, при второй кожная сыпь сопровождается изменениями в показателях печени, при третьей степени острой РТПХ большая часть кожи становится похожей на солнечный ожог и сопровождается диареей, значительными отклонениями в печени.

Кожа при четвертой степени покрывается волдырями, а поведение печени напоминает цирроз. Чаще первая степень острой РТПХ не требует лечения, кроме как ухода за проблемным участком кожи с помощью увлажняющих или стероидных кремов. Вторая степень может потребовать некоторой дозы таблетированных стероидов, а третья и четвертая лечатся внутривенными стероидами в высокой дозе с постепенным снижением и последующим переходом на таблетированные стероиды.

Хроническая форма РТПХ обычно появляется после ста дней со дня пересадки, причем это может случиться и на 150-180 дни (чаще), и на второй или третий (очень редко) годы после пересадки. Этот тип РТПХ подразделяется на ограниченный и обширный. Ограниченный тип РТПХ обычно проявляется на коже, слизистых оболочках глаз и ротовой полости, а также изменениями в печеночных анализах. Обширный тип РТПХ же сопровождается вовлечением дополнительных органов дыхания или ЖКТ.
По времени проявления хронической РТПХ различают три вида:
progressive – когда острая форма РТПХ переходит в хроническую;
quiescent – когда хроническая форма РТПХ возникает после полного излечения острой формы;
de novo – когда хроническая РТПХ возникает без острой РТПХ в истории болезни.

Чаще всего наблюдается quiescent и de novo, и к этому времени обычно пациенты свободны от всех иммуносупрессивных препаратов, поэтому в первую очередь лечение РТПХ начинается со стероидов с последующим добавлением еще одного иммуносупрессивного препарата в зависимости от типа хронической РТПХ.

Опытные врачи трансплантологи легко определяют РТПХ, но все же для точной диагностики часто используются биопсии органов и изучаются патологами.

РТПХ хороша тем, что дает некоторую страховку от возвращения болезни. Дело в том, что принимая организм пациента за чужое тело, новая иммунная система также атакует все клетки, которые производились пациентом или могут быть произведены в случае, если химиотерапия не уничтожила больной костный мозг полностью. В данном случае РТПХ является надеждой полного излечения, конечно если она умеренной формы. Плюс, РТПХ является свидетельством того, что новый костный мозг хорошо прижился и начал функционировать. Но, плохо когда РТПХ слишком сильно проявляется. Это говорит о том, что костный мозг сильно занят атакой на организм пациента, нежели борьбой с инфекциями, которые могут возникнуть после пересадки.

Иногда РТПХ специально провоцируют, чтобы побороть оставшиеся или вновь появившиеся больные клетки, т.е. когда возникает рецидив болезни. Рецидив иногда возникает в случаях, если для профилактики или контроля РТПХ назначают слишком сильную иммуносупрессивную терапию, которая подавляет иммунную систему и дает возможность оставшимся больным клеткам размножиться. Тогда самый первый шаг – это, снижение доз или полная отмена иммуносупрессантов, чтобы дать возможность костному мозгу выработать полноценный иммунитет и включить атаку на больные клетки.

Исходя из всего вышесказанного, ясно, что РТПХ необходима и приветствуется до тех пор, пока она умеренная. Через определенное время, чаще от одного до двух лет, новый иммунитет и организм достигают полной и взаимной гармонии или immune tolerance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юля: На данный момент я восстанавливаюсь после лечения по протоколу FLAG , показатели крови постепенно приходят в норму. Трансплантация будет слегка отсрочена из-за необходимости санации ротовой полости. А в остальном всё по плану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...