Перейти к содержанию

Сергей Опритов. Поможем Земляку Одержать Очередную Победу?


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Как часто мы слышим «Нужна помощь», «Помогите спасти жизнь». Для кого-то жизнь – это необходимые дорогостоящие лекарства, для другого – пакетик с донорской кровью. Для Сергея жизнь – это спорт, а именно бочча. И это не красивые слова. Потерять активную, насыщенную событиями жизнь в тот момент, когда всё только начинается – больно ; жить дальше – большая победа, это может только по- настоящему сильный человек.

Он живёт этим спортом. Сергей в домашней обстановке и Сергей в спортивном костюме на соревновательной площадке – два разных человека. В спорте он преображается. Его лицо начинает светиться, даже если он просто пересматривает фотографии соревнований.

Сергей очень скромный человек, ему было трудно обратиться за помощью. Но без нашей с вами материальной поддержки в настоящий момент им с мамой не справиться.

Мы решили опубликовать и историю, написанную мамой, Еленой Викторовной, с минимальными сокращениями. В ней материнская боль, благодарность людям и безмерная любовь к своим детям. Нам всем стоит задуматься над тем, как живут люди с ограниченными возможностями рядом с нами. Поможем Сергею одержать очередную победу?!

 

Полная история Сергея, рассказанная им самим и история мамы, Елены Викторовны, а также фотографии и видео на сайте благотворительного фонда "Седьмой Лепесток"

На странице Сергея есть банковские реквизиты для оказания помощи и возможность распечатать уже заполненную квитанцию.

Обратите, пожалуйста, внимание на правильное заполнение графы "назначение платежа"- обязательно должно быть указано "пожертвование на благотворительную деятельность" или "благотворительное пожертвование для Сергея Опритова" Тогда с Вашего пожертвования не будет взыматься налог.

post-62-0-05160800-1364981467_thumb.jpg

post-62-0-64870700-1364981474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я снова заезжала к Сергею с мамой.
Мы разбирали медицинские документы, выбирая необходимое для сбора пожертвований через фонд. В самом конце папки была пожелтевшая от времени выписка с катастрофически неразборчивым почерком врача. Самая первая выписка после случившегося с Сергеем. Бездушная бумажка, не смотря на бережное хранение, была вся в крупных подтёках. "Это мои слёзы"- пояснила Елена Викторовна...

 

Сергей с мамой поддерживают друг друга во всём. У Елены Викторовны проблемы со здоровьем и врачи назначили ей жёсткую диету. Сергей, чтобы хоть как-то поддержать маму, тоже придерживается маминой диеты. "Вместе легче" - говорят оба.

 

Хочу обратиться к провайдерам с просьбой предоставить Сергею бесплатный выход в инет. Очень надеюсь, что получится. Для него инет- настоящее окно в жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а какую сумму надо собрать?

160 тысяч рублей. Это на мелкие бытовые нужды и участие в чемпионате. Сергею, к сожалению, не оплачивают перелёт и проживание на чемпионат Европы для него и сопровождающей мамы. Участие в ЧЕ- путь на параолимпийские игры. Это его мечта.

 

В дальнейшем будем думать над большими бытовыми проблемами. Сергею нужен подъёмник, чтобы можно было относительно легко перемещаться с инвалидного кресла в ванну. Но сначала нужно расширять дверные проёмы и полностью переделывать ванную комнату. Сейчас коляска не проходит и развернуться там невозможно. Сергей даже умыться самостоятельно не может, делает это в тазике в коридоре. А чтобы его простите помыть, мама бегает по соседям и просит людей сначала перенести его в ванну, а потом обратно.

Да и коляску нужно менять. Ту, что подарило государство открыли, примерили и убрали обратно в коробку, этим пользоваться нельзя.

 

Елена Викторовна говорит, что никогда ничего не просили. Всё, что у них есть- заработано, включая многофункциональную кровать и автомобиль, чтобы возить Сергея. Но сейчас для Сергея работы нет, а у мамы совсем со здоровьем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В теме акции "и я помогаю" на ящике с пожертвованиями увидела фотографию Сергея. удалось собрать для него средства для поездки на чемпионат? если нет, сколько надо еще собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сергея сегодня ДР!


История Сергея:


opritov02.jpgЯ, Опритов Сергей Александрович, родился 14 мая 1984 года в посёлке Софрино, Пушкинского района, Московской области.


 


Как перевести через сбербанк онлайн деньги? Это де перевод организации, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашим Фондом была оказана необходимая помощь Сергею для участия в чемпионате Европы в размере 50 000 руб.

 

Вот уже больше двух недель назад Сергей вернулся с чемпионата Европы по бочча, отдохнул и поделился впечатлениями:
"В целом, организовано всё было хорошо. Даже удивило, далеко не в самой богатой стране Евросоюза, в провинциальном, можно сказать, городе, могут принять соревнования высокого уровня. Впечатление от персонала, волонтёров, жителей остались положительные. Все кругом приветливые, доброжелательные. А вот от игры нашей сборной и от своей в частности - наоборот. До уровня топ-команд нам ещё расти и расти в плане подготовки, организации, оснащения.

Что из поставленных задач решить удалось. Во-первых, пройти классификационную комиссию. Международная комиссия меня осмотрела и подтвердила соответствие классу ВС4 сроком на год. Это очень хорошо. Во-вторых, купил комплект португальских мячей для бочча. Такого же качества как у португальской сборной нам, конечно, никто не продаст, но за неимением лучшего и это вариант. Теперь надо над ними колдовать, чтоб под себя сделать. Старые мои мячи многие соперники снисходительно называли нехорошими. И третье, что удалось привезти - это опыт. Во внутреннем чемпионате такой получить нельзя, а на международном только и успевай наблюдать. Столько разных стилей, разных тактик. Ребята чувствуют себя во время игр как рыба в воде."

Конечно, Сергей расстроен, что пока не удалось выиграть. Но как он сам говорит "нам пока ещё рано завоёвывать медали". И вот это "пока" стимулирует его и других игроков нашей сборной на совершенствование мастерства, на борьбу. Мы верим, что у Сергея всё получится!

Op1.jpg

Op2.jpg

Op3.jpg

Op4.jpg

Op5.jpg

Op6.jpg

post-62-0-24244300-1373717605.jpg

post-62-0-01186200-1373717613.jpg

post-62-0-12358600-1373717620.jpg

post-62-0-18501200-1373717629.jpg

post-62-0-99963400-1373717634.jpg

post-62-0-56652000-1373717642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергею Опритову нужна помощь в приобретении специальной коляски Meyra стоимость по предварительному счёту 43000 рублей и противопролежневая подушка в коляску Amovida MOTION стоимостью 13550 рублей.
Реквизиты для перечисления средств:
счёт в Сбербанке Обязательно указать "Пожертвование на благотворительную деятельность" чтобы не пришлось платить налог государству с Вашего пожертвования
Киви
Яндекс

На фото Сергей выбирает новую коляску. Поможем?

 

Op7.jpg

post-62-0-02690700-1373719324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы продолжаем сбор средств на спец коляску для нашего земляка Сергея Опритова. Коляска заказана, но пока не приехала в РФ. Значит есть ещё немного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...