Перейти к содержанию

Прошу Откликнуться, Срочно Нужно Сдать Кровь Для Операции


Cvetikova

Рекомендуемые сообщения

ну а в чём ошибаться-то? я всё что надо написал

чтобы сдать кровь:

- нельзя иметь татуировки, в противном случае иметь при себе справку о том, что не болен гепатитом, может проканать чек из тату-салона, если она сделана более чем 6 мес назад

- быть здоровым (проводится медосмотр)

- в течение последних суток не употреблять алкоголь

- иметь при себе паспорт

- сказать, что в течение последних 2х недель кровь не сдавал

 

вроде всё

 

ЗЫ: ну если очень хочется, то можно дать денег, чтобы на всё перечисленное закрыли глаза (и такое иногда бывает)

 

ЗЫЫ: с собой воды взять литр-полтора, после того как надо хорошенько попить (не спиртное разумеется), вечером красного винца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не "плазменник", а ты не он, то у тебя берут кровь, а выделяют из неё плазму уже потом, так что тут тебе пофигу

другой вопрос, что могут в процессе заразить, но это как в любом случае, когда тебе суют что-то в вену

 

ЗЫ: у тебя на теле хоть одна татуировка есть?

нету. гол как сокол :)

- быть здоровым (проводится медосмотр)

что под этим подразумевается? простуда или что-то посерьезнее? с дерматитом можно сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что под этим подразумевается? простуда или что-то посерьезнее? с дерматитом можно сдавать?

 

обычно простуда/грипп и пр. но и дерматит может войти в список запрещённых, точно не знаю, врать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ алкоголь нельзя в течение 48 часов

2. чтобы не было гепатита, гипертонии,других  заболеваний в острой фазе, недавнего употребления лекарственных препаратов.

3. Желательно соблюдать диету, хотя бы в день перед сдачей крови.

4. Женщинам нельзя сдавать в те самые дни и пять дней после.

5. Желательно пить побольше воды.

6. не должно быть дефицита веса.

7. После заболевания должен пройти месяц.

 

Перед сдачей все равно должны взять анализы, и врач будет смотреть, можно или нет сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей знакомой нужна кровь, наверно стоило бы написать какая группа крови нужна и резус фактор.
Если имеется ввиду просто пойти сдать кровь, тогда без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях обычно ни группа, ни резус не важны, т.к. заливают из их банка крови

само переливание, точнее сдача, нужна для пополнения этого самого банка

Бывают исключения. Так для моей подруги нужны была именно определённая группа, в день по два-три донора. В банке были проблемы именно с этой группой.

Поэтому автору темы лучше бы уточнить этот момент.

другой вопрос, что могут в процессе заразить, но это как в любом случае, когда тебе суют что-то в вену

Как человек, который восемь лет "в теме" не могу не оспорить. У нас за все годы не было ни одного случая заражения- все расходники одноразовые, пакеты вскрываются при доноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно простуда/грипп и пр. но и дерматит может войти в список запрещённых, точно не знаю, врать не буду

Т.е исходя из этой темы, ей нужна плазма.

А сколько грамм они берут крови, чтоб плазму получить (или чего они там с ней делают.....)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...