Перейти к содержанию

Прошу Откликнуться, Срочно Нужно Сдать Кровь Для Операции


Cvetikova

Рекомендуемые сообщения

Уточнила, группа крови не нужна. Не знаю сколько грамм берут с человека, но знаю что крови требуется много собрать. Поэтому доноров нужно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который восемь лет "в теме" не могу не оспорить. У нас за все годы не было ни одного случая заражения- все расходники одноразовые, пакеты вскрываются при доноре.

 

за свою жизнь суммарно я сдал литров 15 точно, максимально сдавал 850 мл за один раз, за это время повидал всяко-разно и говорю не за "нас" а за многих

в Москве больше всего сдал на станции переливания в Царицыно, но был и в других местах

одноразовый шприц не даёт никаких гарантий, абсолютно никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила, группа крови не нужна. Не знаю сколько грамм берут с человека, но знаю что крови требуется много собрать. Поэтому доноров нужно много.

 

ну значит я правильно предполагал, требуется пополнить банк, из банка не будут брать до тех пор, пока не поступит достаточного пополнения

 

количество определяется индивидуально, обычная норма - 450 мл (из них 400 в дело и 50 для проведения анализа)

насколько помню, там спрашивают сдавал-ли до этого или нет, в каком объёме и т.д.

минимум по-моему 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не дадим теме скатиться до уровня флудилки. Вы сдали 15 литров и живы-здоровы, это самое главное. Женщине для операции требуется кровь, от операции зависит её здоровье, ей детей поднимать. И дай Бог ей избежать инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свою жизнь суммарно я сдал литров 15 точно, максимально сдавал 850 мл за один раз, за это время повидал всяко-разно и говорю не за "нас" а за многих

в Москве больше всего сдал на станции переливания в Царицыно, но был и в других местах

одноразовый шприц не даёт никаких гарантий, абсолютно никаких

Алексей, при всё моём уважении, пожалуйста не пугайте потенциальных доноров. Нет ни одного подтверждённого факта заражения донора при донации. А вот реципиентов, заражённых через донорскую кровь, сколько угодно.

Я уже привыкла каждый день слышать опасения заразиться от людей ни разу не сидевших в донорском кресле, а вот от опытного донора - впервые.

 

Дорогие люди, если Вы в детстве переболели так называемой желтухой- это пожизненный отвод от донорства. Пожалуйста, воздержитесь от донорства, чтобы не навредить.

 

В инете много источников информации по противопоказаниям и рекомендациям для доноров, но последнее слово всегда за врачом станции переливания крови. Если смогу быть полезной кому-то, пишите пожалуйста в личку, чтобы не засорять тему.

Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не дадим теме скатиться до уровня флудилки. Вы сдали 15 литров и живы-здоровы, это самое главное. Женщине для операции требуется кровь, от операции зависит её здоровье, ей детей поднимать. И дай Бог ей избежать инвалидности.

Ирин, прости за флуд ...весь день наблюдала за темой и не могла ответить (работы много) ,  но меня в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ возмущает позиция нашей медицины, и я просто хочу проконстатировать факт так сказать ..

Когда я лежала в Московской больнице  (ЦГБ № 7) после родов и мне сделали 4 операции с переливанием крови + добавляли после плазмы из-за большой потери.. никому даже в голову не пришло, что бы сгонять моих родственников и родню в донорский пункт для сдачи крови .. а влили мне тогда не один литр только одной плазмы.. (осложнения после родов и т.д.. )

 

И вот передо мной уже наверное 15-25 случай (на слуху и памяти) когда делают операцию у нас в ЦГБ г. Железнодорожного у знакомых и ТРЕБУЮТ за это сдать крови МНОГО.

Поясню для тех кто не в курсе и недоумления по поводу группы и резуса.. по моему (ИМХО) у нашей ЦГБ существует толи договор, то ли сговор с банком крови/донорским пунктом (по моему берут ее они в Новогиреево где то)  о том, что всем, кому делают операции и т.д..  пытаются послать массово родню и знакомых сдать крови "больше, чем взяли" ... этой традиции уже МНОГО ЛЕТ .. почти все знакомые и знакомые моих знакомых через нее прошли... особенно пользуются этой ситуацией когда речь идет об относительно молодых пациентах или когда много родни т.д..и экстренных случаях .. родня/знакомые в шоке.. 

Я ничего не хочу сказать .... но так уж повелось ...

И когда делали операцию свекрови моей родной сестры, было тоже самое .. и когда делали срочную операцию мужу моей подруги.. и когда делали операцию маме моей знакомой и много ещё кому ...

К слову сказать когда умирала свекровь моей сестры, не нашлось кому сдать кровь .. по разным причинам.. кто то пил накануне , кто то по здоровью  и мн. др. причины.. ну не получилось  у нас ... свекровь прооперировали... и кровь перелили слава богу... (не выбралась она.. :( но по иной причине) ..

 

Короче, ну вот так у них положено .. вот таким способом они пополняют запасы крови .. которые возможно (т.т.т. не дай бог) вам же или вашим близким пригодятся...

Вот такая система у них... и за много лет ничего не поменялось оказывается .. 

 

Так же было, когда я имея отрицательный резус-фактор крови переживая за угрозу прерывания беременности звонила на станцию переливания крови, пытаясь узнать как можно приобрести антирезусный иммуноглабулин для профилактики резус-конфликта... мне помимо цены тоже сказали что я обязана найти 3-х знакомых,к оторые сдадут им кровь.. неважно какой группы ... (в итоге покупать не стала.. оказалось сын унаследовал мой резус-фактор).

 

В общем это обязательно-принудительная процедура.

Поэтому надо прийти нескольким людям и сдать (так проще), чем больше народу придет на сдачу, тем больше они выберут хорошей (качественной ) крови на другие/будущие нужды.

но повторюсь, подругу без переливаний не оставят  .. но запугивать родню будут усиленно .

 

простите за много букв.. пыталась объяснить что и для чего.. что бы все поняли.

 

п.с. выздоровления подруге! и дай бог терпения и сил  деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 выздоровления подруге! и дай бог терпения и сил  деткам!

присоединяюсь! к сожалению, сама не могу быть донором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, сдавать кровь благое дело и ваша кровь спасет много жизней и это НАДО . Много крови бракуется.. есть дефицит некоторых групп крови и резусов.

 

п.с я тоже не могу сдать...здоровье не позволяет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирише, и всем - спасибо за неравнодушие! Больница московская, не наша городская. Наверное это система общепринятая. Но мы заложники этой системы, согласитесь. И вынуждены играть по их правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...