Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleks 141

Кто И Как Доплачивал, Или Не Доплачивал За Балконы?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

Мне предложили доплатить за балконы. Странно. Приобретаешь квартиру отдельно, а балконы отдельно! В нашей стране я перестал удивляться, но буду очень признателен за опыт общения по этому вопросу! 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но ссылка на юридические акты была бы думаю полезней. В любом случае спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но ссылка на юридические акты была бы думаю полезней. В любом случае спасибо за отклик.

В теме "58 корпус" уже обсуждали тему доплаты за балконы,посмотрите,полистайте.Надо видеть ваш договор ДДУ.В нашем договоре не было ни слова про балкон,поэтому требование доплаты незаконно.Он не входит в общую площадь квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это видимо из-за того, что балконы лепили к дому уже после его постройки. И это- не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это видимо из-за того, что балконы лепили к дому уже после его постройки. И это- не шутка.

 

Нет каких-нить данных по этому процессу? Фотки. официальная информация... А то говорят, что монолит, но если прилепляли сильно позже основных монолитных работ, то примыкание плиты может быть не очень качественным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это видимо из-за того, что балконы лепили к дому уже после его постройки. И это- не шутка.

Нет каких-нить данных по этому процессу? Фотки. официальная информация... А то говорят, что монолит, но если прилепляли сильно позже основных монолитных работ, то примыкание плиты может быть не очень качественным...

В теме про 58 корпус года 2-3 назад народ выкладывал фото построенного дома без балконов и с позже прилепленными балконами, выкладывали фото обсыпающихся балконов, которые потом фигурно долепили. Честно говоря- просто лениво всё это искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но ссылка на юридические акты была бы думаю полезней. В любом случае спасибо за отклик.

Юридический Акт тут не всегда поможет.

С одной стороны площадь балкона в общую площадь квартиры не входит, но это не означает априори, что он не учитывается при расчете цены договора.

Стороны вольны в договоре зафиксировать почти любой метод определения цены, поэтому надо внимательно читать конкретный договор.

Хотите - наберите в любом поисковике вопрос вроде "доплата за балкон" и найдете кучу ссылок про это, в т.ч. и судебную практику, некоторые из решений будут снабжены громкими заголовками вроде "Суд постановил - платить не надо", "Суд разобрался сколько надо платить..." и т.п., но на самом деле, без сравнения условий конкретного договора с документами конкретного судебного процесса сделать вывод о аналогичности вопроса нельзя.

Поэтому есть два разных вопроса <br />1. Сделать обзор всех возможных ситуаций.<br />2. Помочь топикстартеру советом в конкретно одном его вопросе.<br /><br />Если второе, то нужны цитаты из договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попадалась статья со ссылкой на судебное решение о том, что на балкон вообще не распространяются "прямые" права собственника квартиры, а лишь как право на долю в общедомовом имуществе. Т.е. балкон вообще не является частью квартиры, и является общедомовым имуществом, и именно по этому (что балкон не является частью квартиры) платить за него не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...