Перейти к содержанию

Душевые кабины


yulchik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Тема что-то не пользовалась популярностью, совсем мало ответов...

Я вот мучаюсь выбором, что всетаки приобрести в новую квартиру - ванну или душевую кабину? В принципе с мужем давно в ванной не валяемся, хотя раньше любили, нет времени и есть противопоказания....а вот как с детьми быть? они всетаки любят купаться. Достаточно ли кабины с высоким поддоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема что-то не пользовалась популярностью, совсем мало ответов...

Я вот мучаюсь выбором, что всетаки приобрести в новую квартиру - ванну или душевую кабину? В принципе с мужем давно в ванной не валяемся, хотя раньше любили, нет времени и есть противопоказания....а вот как с детьми быть? они всетаки любят купаться. Достаточно ли кабины с высоким поддоном?

Мы тоже сейчас на перепутье по поводу кабины и ванны.Муж больше склоняется просто к ванне с гидромассажем,а я к кабине душевой с ванной,по размерам она есть 170*86*55(или60-не помню сколько стандартная высота ванной) и есть 150*86*55.По размерам можно сказать что ребенку там точно места хватит. На счет фирмы-ещё не определились.Но вообще мне больше хочется кабину даже с эстетической стороны-уже шторки никакие не нужны,выглядит она,конечно,отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, кабина такая хороша, если она встроена в ванную комнату, т.е. не имеет общие с ней 2 стены из керамической плитки, - тогда за ней несложно ухаживать (тяжело регулярно чистить/мыть/протирать эти дурацкие и неудобные стенки, а если они стеклянные, то будут всегда разводы, особенно если любите душ очень часто принимать). Сейчас у нас кабина, но в след. раз точно будет ванна, и шторки к ней чем проще тем лучше:D

А лучше вообще ванну отдельно стоящую безо всяких ограждений и душ. кабину самую простую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема что-то не пользовалась популярностью, совсем мало ответов...

Я вот мучаюсь выбором, что всетаки приобрести в новую квартиру - ванну или душевую кабину? В принципе с мужем давно в ванной не валяемся, хотя раньше любили, нет времени и есть противопоказания....а вот как с детьми быть? они всетаки любят купаться. Достаточно ли кабины с высоким поддоном?

Оль, мой только во втором классе сказал, что теперь ему купаться неинтересно и тесновато.До 8 лет купала в поддоне,как в ванной-удобно. А мне в отеле понравилась кабина именно невстроенная, но двери были очень красивые и из обычного стекла на вид,прозрачные и открывались как обычная дверь. из-за того, что верх открытый,думаю поэтому нигде грибок не заводится. Я почти никогда ванной не пользовалась, но лишившись ее,немного заскучала,но в след раз,если он будет)), то все равно буду ставить кабину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что душевая кабина должна быть максимально простая. Если от воды в ольгино латунные краны сгнивают за один год, то что говорить о том пластике, который используется в кабинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кабина на три стены и стеклянная дверь как "купе", ставила вместо ванны в закуток на место унитаза поэтому получилась метр на метр, так вот за счет не малых размеров кабина оказалась крайне удобной:) не бьешься никакими частями тела;):)B) правда стекло, если не вытирать сразу, то капли высохнув так впитываются, что приходится сильнодействующими средствами пользоваться(((лучше в этом случае, конечно, матовое стекло брать...а по поводу грибка - даже при открытом пространстве - появляется в местах герметизации между плиткой и поддоном, у меня появился примерно месяцев через 8... приходится обновлять герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,грибок-это видимо болезнь всех кабин((хотя в ванных тоже бывает. а мне именно не матовое стекло хочется, в отеле намного аккуратнее дверь смотрелась,нежели у нас дома с матовым . я налет мою каким-то средством,которое мгновенно растворяет известь, а сам поддон и стены нашла средство,после которого дней 5 кабина выглядит девственно чистой,даже если капли не протирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, кабина такая хороша, если она встроена в ванную комнату, т.е. не имеет общие с ней 2 стены из керамической плитки, - тогда за ней несложно ухаживать (тяжело регулярно чистить/мыть/протирать эти дурацкие и неудобные стенки, а если они стеклянные, то будут всегда разводы, особенно если любите душ очень часто принимать). Сейчас у нас кабина, но в след. раз точно будет ванна, и шторки к ней чем проще тем лучше:)

А лучше вообще ванну отдельно стоящую безо всяких ограждений и душ. кабину самую простую.

У нас подобная кабина, 3 стены- это плитка, муж заказывал отдельно по размерам большой поддон и отдельно раздвижные двери (пластиковые). Кабина получилась довольно большая, поддон не очень глубокий, но можно в принципе набирать воду, чтоб деть сидел в воде.

Но душевой мы редко пользуемся, в ванной также поставили пластиковые раздвижные двери (это как вариант для тех, кто выбирает между душевой и ванной) и потому ванной можно пользоваться и как душевой и полежать поотмокать.

PS : грибка нет ни там ни там. Один раз только появился налет на дверцах в ванной, когда мы на месяц уезжали и оставили их мокрыми в сложенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...