Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulchik

Душевые кабины

Рекомендованные сообщения

А мы будем делать душевой уголок... Дверки закаленное стекло без поддона и задних стенок..экономит место и вообще воздушно выглядит в сравнении с кабиной.

На полу просто плитка или с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подогревом и подиумом...чтоб слив в пол убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С подогревом и подиумом...чтоб слив в пол убрать.

Канализационная труба целиком в полу будет? Общий пол поднимете? Или подиум на высоте, достаточной для обычной трубы, уходящей в стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планировка ванной такая, что до слива тянуть каналью порядка трех метров...учитывая необходимость создания уклона и колена слива душевой кабины пол в ванной придется делать двухуровневый, ванну( само корыто) буду в подиум утапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде этого?

1411.jpg

А я думаю вот что-то вроде такого забацать

showers_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...только тоже полукругом...с распашными дверками и без поддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы будем делать душевой уголок... Дверки закаленное стекло без поддона и задних стенок..экономит место и вообще воздушно выглядит в сравнении с кабиной.

вот и мне такое оч понравилось. пол-просто слив,можно сделать выступ для того, чтоб посидеть, всякие полочки-держалки

а антиплесенью не пробовали обработать до силикона и уже по силикону? Сам не пробовал, поэтому и интересуюсь на будущее.

не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем планировать покупку поддона не поленитесь сделать на полу его прорисовку и встать в неё.Понимая,что смеситель и шланг лейки несколько выступают из стены,определитесь с комфортным для вас размером.

Бывает,что удобней по нужному размеру сделать подиум из кирпича и облицевать его плиткой.Чем меньше её размер, тем проще выложить уклон слива.Например вот так:

post-7393-1316718376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, решил написать - рассказать, как устроили у себя второй санузел.

Изначально было желание иметь два санузла, один с ванной, второй с душевой кабиной.

Поездив по гостиницам, по строительным выставкам и рынкам и пристально понаблюдав, где как всё устроено, пришёл к выводу, что:

1. кабину - не хочу - объёмная и бессмысленно дорогая.

2. акрил - не хочу - много геморроя с герметиком, царапается, колышится и гнётся под ногами, гулкий.

3. 90 см для душевого угла минимум, чтоб не биться локтями.

В результате.

Устроили душевой угол, плитка голубая с тёмной затиркой, что есть must для желдоровской рыжей воды

Поддон керамический Vidima http://www.vidim-a.ru/product_info.php?cPa...3ccc1c26d1bfb0d на невысоком пьедистале. Плитка вплотную упирается в поддон и на стыке - обыкновенная Atlas-овская затирка замешанная на воде с Дельфином - это такая жидкость, которой промазываются межплиточные швы после затирания, она похожа на разведенный клей ПВА, образует непромокаемый прочный слой на поверхности затирки. И никакого силиконового герметика. За пять лет эксплуатации затирка и не думает высыпаться.

Чтобы уровень поддона получился невысоко, специально опустил сантиметров на 20 стояк - это не проблема на этапе ремонта и при наличии хорошего контакта с соседями снизу.

Двери полукруглые раздвижные китайские из калёного матового стекла зеленоватого оттенка. Купили баксов за 200. Вот в местах прилегания дверок к стене и поддону есть герметик, но он прикрыт и какого он цвета меня не колышет.

Встроенный смеситель и лейка с длинной стойкой Hansgrohe. Из маньячества повесил ещё и Raindance над головой, но пользуемся мало, можно было не заморачиваться.

Если интересно - выложу фото, на работе просто нет..

Да, видел тут Zhess продавал лючки.. Так вот, в этом санузле вместо лючка поставил одностекольный стеклопакет с матовым стеклом с рисунком! За ним расположил лампочку. Смотрится очень симпатишно.

Всякие замаскированные и не очень лючки мне не понравились. Маскировать можно, если одна плитка и то повесь её на магнитах и Ок. А если нужен регулярный и полноценный доступ к коммуникациям - проверка и замена счётчиков, считывание результатов - тогда на лючке висит 4..6 плиток, он невероятно тяжёлый и, понятно, люфтит. Из-за чего неизбежны сколы плитки и т.д. Обычные лючки - пластиковые и металлические - со временем просто теряют вид.

Ага...только тоже полукругом...с распашными дверками и без поддона.

Без поддона - тоже тема. Только нужно как следует загидроизолить под плиткой и швы со временем посыпятся.

Ну и правильный и равномерный уклон в области попадания воды, чтоб лужи не образовывались, вода в швах не зависала, не гнило и не цвело всё это дело, тоже не просто обеспечить.

Я засматривался на низкопрофильные поддоны типа: http://cyber-bath.ru/model/2216 которые заподлицо с полом кладутся. Выставил борт по горизонту, а внутри уже всё готово.

Если бы ниша сложилась прямоугольная - так бы и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...