Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[Rss] Пример Обращения К Воробьеву

Рекомендованные сообщения

Наш читатель прислал примерный текст обращения к Андрею Воробьеву, сопроводив следующим комментарием: “Данное обращение является примерным. В идеале, чтобы каждый писал от себя, как он видит ситуацию в городе. Чем больше мы будем говорить о проблемах на всех уровнях, тем больше шансов, что про нас узнают и нас услышат.”

Текст обращения:

И.О. Губернатора Московской области

Воробьёву Андрею Юрьевичу

гражданина РФ

Иванова Ивана Ивановича

зарегистрированного по адресу:

МО, г. Железнодорожный,

ул. ………………………….

тел. +7 ………………..

Уважаемый, Андрей Юрьевич, хотел бы сообщить Вам о ситуации, сложившейся в г.

Железнодорожном, которая мешает достойно жить мне и моей семье:

1. Транспортный коллапс (это еще мягко сказано). Хотя, общаясь с коллегами, которые

живут здесь по 30 лет, знаю, что лет 10 назад можно было спокойно ездить не только в

электричке, но даже на машине…

2. Поликлиники (больницы) – без скандала получить хоть какую-нибудь помощь

невозможно (то что полагается бесплатно).

3. Детские сады – без комментариев…

4. Зоны отдыха – в лес выйти невозможно, мусор, срач (хотя это больше проблема местных

жителей, но грязно не только где мусорят, но где и не убирают).

5. Пройти пешком от Кучино до Железки в плохую погоду – нереально.

6. Гулять негде.

7. Экология ужас ( у меня чувствительность на такие места, если воздух плохой, нос не

дышит).

8. Грязно, хотя как то выборочно. Где управляющая компания неплохая, мусора во дворе

нет.

9. Молодежи заниматься нечем, кроме как сидеть и пить на лавочках во дворах.

Решение этих проблем на местах ни к чему не приводит, много обещаний и никаких

действий. Ситуация с каждым днём становится всё сложнее и сложнее. Как житель г.

Железнодорожного и Московской области, прошу Вас, оказать всё возможное содействие в

решении выше озвученных бед.

Прошу сообщить о рассмотрении обращения в установленные законом сроки.

И.И. Иванов

Адреса для обращений мы публиковали в предыдущей статье: http://www.nash-zheldor.org/2013/04/pishite-pisma-i-obrashheniya/



Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень слабовато.

большинство проблем характерны для всего подмосковья и всей страны. Жирков не напрягаясь на это реагирует.

 

 

Только экологию можно раскрутить, но этот труд, нужны объективные доказательства и претензии, информационная кампания и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Зоны отдыха – в лес выйти невозможно, мусор, срач (хотя это больше проблема местных

жителей, но грязно не только где мусорят, но где и не убирают).

вопрос спорный...среди приезжих тоже "быдла" хватает .. вопрос скорее в воспитании ..

(могу с уверенностью сказать , что лет -10-15 назад такого не было в лесах! )

 

и остальное , извините ВОДА .. никакой конкретики .. на такое письмо даже ответ писать не будут...

надо факты и конкретика!

 

 

 

п.с. с большинством пунктов согласна... но это извините "записки обывателя" получаются.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин человек написал как смог, критики :) Пишите лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пункты актуальны! Естественно надо чем-то подкреплять, а так пошлют куда подальше.
Ж напоет что все хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детскими садами вопрос решается, причем достаточно оперативно. Создаются новые группы. Куда ходит мой ребенок сделали допгруппу осенью, отобрав у школы помещения, открывают вот-вот еще одну.

Это то, что я вижу собственными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детскими садами вопрос решается, причем достаточно оперативно.

Есть подозрение что вопрос стройки домов и вселения новых жильцов решается еще более оперативней. У знакомого ребенок трехлетний ребенок. Чего то безумный многотысячный номер очереди называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, но нам дали путевку в садик в 3 года и 2 месяца безо всяких "по знакомству" и пр, но, правда, пришлось ждать несколько месяцев пока группу отремонтируют и мебель завезут. Сейчас там еще готовят группы.

 

А те, кто покупает новые квартиры таки сами должны смотреть куда едут. Продавать сейчас не противозаконно, не противозаконно и хитрить при продажах, что "усе у порядке, дорогой шеуф". Согласитесь, что развитую инфраструктуру обещает продавец квартир, а всех собак за эту инфраструктуру вешают на администрацию потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Детские сады – без комментариев…

 

6. Гулять негде.

9. Молодежи заниматься нечем, кроме как сидеть и пить на лавочках во дворах.

3. Без комментариев: значит с дет садами все хорошо, раз комментариев нет.

6. Лес через ЖД пути, с одной стороны и лес после конечной автобуса № 12 с другой стороны. Если лень идти - это не проблемы чинуш

9. Есть турники, есть 6 стадионов (бессейны, качалки, футбол и т.д.). Нежелание ходить туда так же не проблема чинуш.

 

и остальное , извините ВОДА .. никакой конкретики .. на такое письмо даже ответ писать не будут...

надо факты и конкретика!

 

п.с. с большинством пунктов согласна... но это извините "записки обывателя" получаются.. 

+1

 

 У знакомого ребенок трехлетний ребенок. Чего то безумный многотысячный номер очереди называл.

мы встали на очередь при рождении. по наступлению трех лет нам предложили место в детском саду (при том, что прописаны в Москве).

Так что на личном опыте могу сказать что не все так плохо, как говорит ОБС....

реально это записки (заметки). Нужна конкретика, факты, доказательства или объяснения.

Я раньше тоже думал что краткость сестра таланта (Детские сады – без комментариев…, 6. Гулять негде.) и только потом пришел к выводу, что человек не может залезть в твой мозг и понять, что ты хотел сказать, поэтому надо писать развернуто.

 

 

живут здесь по 30 лет, знаю, что лет 10 назад можно было спокойно ездить не только в

электричке, но даже на машине…

2. Поликлиники (больницы) – без скандала получить хоть какую-нибудь помощь

невозможно

4. Зоны отдыха – в лес выйти невозможно, мусор, срач

5. Пройти пешком от Кучино до Железки в плохую погоду – нереально.

7. Экология ужас ( у меня чувствительность на такие места, если воздух плохой, нос не

дышит).

8. Грязно, хотя как то выборочно. Где управляющая компания неплохая, мусора во дворе

нет.

 

 

доказательства? как говорят: "пруф или п№№дабол".

Слова "Выгляни в окно" или "Пройдись и сам увидишь" не доказательства.

Решение этих проблем на местах ни к чему не приводит, много обещаний и никаких

 

действий. 

опять же: доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Согласитесь, что развитую инфраструктуру обещает продавец квартир, а всех собак за эту инфраструктуру вешают на администрацию потом...

Разрешение на строительство подписывает администрация. Кроме того, строительство может вестись только в зонах, определенных для него в плане перспективного развития города. Таким образом, за наличие инфраструктуры ответственность несет только администрация города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...