Перейти к содержанию

Частный Или Муниципальный Сад: Плюсы И Минусы?


Liya

Рекомендуемые сообщения

Не обижайтесь, время такое подозрительное  :ph34r:  :)

Я кстати ходила в Антошку на курсы беременных, еще с первым сыном, понравилось.

Я не обижаюсь, просто после этого уже опасаешься и в другие темы писать. Ну ничего, про время вы точно подметили. :( 

 

 

согласна с вами, мы даже не начав ходить, поняли с сыном что Антошка не наш вариант, т.к. особо возиться с ним никто не хотел, тем более когда увидели что ребенок гиперактивный... у них даже элементарные вещи не предусмотрены : спальни нет отдельной, где спят, там же едят и занимаются и играют, душно и тесно, и все возраста в перемешку и с сосками и 6 лет, а про раздевалку я вообще молчу (прям "в пороге" ни шкафов ни полок, кто на занятия, кто в сад без разницы). Детям которые в саду на целый день даже поиграть негде, потому что в других комнатах идут разные секции, воспитатель одна на 2 группы, между которыми стоит туалет, чисто теоретически она за ними уследить не может, а няни вообще не было. Хотя нас уверяли, что в одной группе воспитатель и няня, повара нет - соответственно и кухни мы не увидели. Но точкой кипения стало то, когда мыИ пошли к выходу толпа школьников чуть ли с ног не сбила.

Извините, но для столовой в этом центре отдельная комната- как они могут там и спать, и играть? Мне когда показывали помещение, там ясно видно, где дети спят, а где играют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не только в частных, а уже и в государственных. Если правильно организовать рабочий день, то в этом нет ничего страшного. Группы моются с дезрастворами, включаются бактерицидные лампы и  так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама троих детей я тему садов в Железнодорожном тщательно изучала:) Сначала ходили в Ступеньки на Колхозной, на 4 часа в день. Было в целом хорошо, особых претензий не появилось. Да помещение небольшое и раздевалка одна на всех, но вполне можно ребенка раздеть и запустить или подождать и выпустить основной поток.

 

Но мне нужно было выходит на работу, и я стала искать варианты на полный день. Отдала сына в Юнек. Уж как они себя продавали - мечта маркетолога. Мы просто были счастливы: вроде и помещение свое больше, своя игровая площадка на улице, свой логопед и развивающие игры, английский, и т.д. Проходили год со слезами и соплями. Ребенок отказывался ходить наотрез, я - наивная - верила уговорам воспитателей Юнека, что это все капризы, привыкнет и т.д. Ребенок не привык, а заработал логоневроз. Развивающие игры на деле оказались принудиловкой, детям было просто не интересно. Обещанный логопед за год занимался с сыном 2 (два!) раза. В результате было упущено время и у сына встала горловая Р. Теперь ничем ее не вытравить (сравниваю с младшим сыном, с которым стал заниматься логопед из Антошки вовремя и очень быстро поставил все звуки). Больше всего мне в Юнеке не понравилось отношение "после оплаты". Люди меняются на глазах, им уже нет дела до ребенка.

 

Много отзывов про Подснежник. Нам не повезло. Мы пришли посмотреть, что и как, так нас еще с порога какая-то женщина выгнала со словами "очередь на 2 года вперед, надоели тут ходить". Думаю, я просто была уборщица, который было лень мыть, так что про сам Подснежник ничего сказать не могу.

 

 

Случайно нашли Антошку на Граничной. Сначала меня тоже напрягло небольшое помещение, отсутствие своей площадки (потом она появилась), еду непонятно где готовят. Но когда сын стал ходить в Антошку с удовольствием, я передумала. Бог с ним с размером, главное - отношение к ребенку. Через полгода прошел логоневроз (невропатолог сказал, что был устранен стрессовый фактор). В Антошке ребенок ел все и еще дома нахваливал. В Антошку же мы отдали и второго сына. Разновозрастная группа по мне так даже хорошо. Старшие учатся быть внимательными к малышам, малыши тянутся к старшим. 

 

Если мы с мужем задерживаемся в пробках, я точно знаю. что дети под присмотром. Администратор Татьяна Ивановна - потрясающая женщина. Она покорила меня однажды всего одной фразой. Я приехала в сад только к 9 вечера (попала в небольшую аварию, ждали ментов). Думала, сейчас будут выговаривать. А она сказала только одно: "Дети вечером попросили поесть, я им кашки сварила, ничего?"

 

В Антошке сын ходил на подготовку к школе. На мой взгляд, их даже переподготовили:) В первом классе сыну сначала было скучно. Когда старший пошел в школу, он выводил меня из себя, отказываясь есть дома мою еду. Говорил, что в Антошке было вкуснее. Пришлось идти в директору и спрашивать рецепты:)

 

Сейчас в Антошку ходит младший сын. Муниципальный садик нам дали, но мы в него ни за что не пойдем. Хотя попытку мы сделали. На первой же встрече директор сада (Синяя Птица) обозвала ребенка олигофреном, за то, что он с ней не поздоровался. Я б таких сажала сразу:( Все родители ищут лучшее место для своих детей. Я думаю, нужно прислушиваться к своим детям. Если им плохо, не комфортно - они дадут знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OlgaVictorovna, Вы знаете, а нам так повезло с ЮНЭК! Ребенок сияет от радости. Нам 4 года. Сам утром будит, чтобы идти в садик. Занимаемся с логопедом. Спасибо большое! Не прошло и полугода, звуки поставлены. А какие интересные родительские собрания, вместе с детьми! И конечно же воспитатели! Доброжелательные, всегда расскажут как прошел день, что нового и интересного было. Ходим  в течение 2-х лет., практически не болеем. В общем одним словом, как здорово,что есть частный детский сад ЮНЭК и мы имеем замечательную возможность его посещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая удивительная тема, люди специально регистрируются, чтоб похвалить самые непопулярные садики города :D

ага  :D  :D причем так наивно и незаметно  :D

 

Сам утром будит, чтобы идти в садик. 

а вот на это мне б рецептик, пожалуйста  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая удивительная тема, люди специально регистрируются, чтоб похвалить самые непопулярные садики города  :D

+1000!!  Умора просто :D  :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу написать ОТЗЫВ о частном детском садике "Ступеньки" на ул. Колхозной (так называемый семейный клуб "Ступеньки"). Моему ребенку 2,2 года, начинаем приучать к детскому саду. Воспитатели - две пожилые дамы. В их педагогическом профессионализме сильно сомневаюсь. Отдала ребенка на пол дня, взяли мой тел., сказали, что позвонят, если будет плакать. Причем ребенок у меня очень общительный, легко увлечь игрушками и практически всегда веселый. Когда я пришла забирать дочку, то услышала ее истошный крик с порога сада "Ступеньки". Захожу внутрь -  мой ребенок сидит за столом один в комнате (ассоциация - поставили в угол((), истошно орет, захлебывается, заикается и весь в красных пятнах и с опухшим лицом. Воспитатели снуют по комнатам, подготавливая других детей ко сну, не обращая на нее никакого внимания. На мой вопрос- что случилось, говорят - она у вас весь день так орет. Т.е. ее не успокоили, не отвлекли, а тупо оставили одну в комнате орать... Хотя говорили, что звонят родителям, если ребенок плачет. На мои вопросы, что мой ребенок делал и т.д., толком не отвечают, а ходят мимо меня, как будто меня и нет. Подход к воспитательному процессу у этих дам, мягко говоря, удивляет. Я понимаю, что цель частного детского садика "Ступеньки" - получить прибыль, но для моего ребенка это были "ступеньки в ад". Когда она проснулась и увидела на стуле свое платье из детского сада, то начала опять плакать. К сожалению, она еще не говорит так, чтобы можно было разобраться, что же случилось. Но я считаю, что в любом садике самое важное - это хорошее, а не пофигистичное отношение к ребенку. К пожилым дамам в младшей группе "Ступеньки" советую не отдавать своих детей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...