Перейти к публикации
Татьянка

Внимание Всем Подъездам 32 Дома По Ул. Граничная! 14 Апреля 13Г. Общее Собрание Собственников Многоквартирного Дома!

Рекомендованные сообщения

......., а следовательно каждый собственник должен зарегистрироваться в налоговом органе, а попробуйу убеди людей схлдить и зарегистрироваться.

По моему это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Объявления сегодня развешиваем в течении дня, но проблема действительно с этим есть, вот к примеру консьержке из 6 подъезда оставили информацию, что бы она сообщила старшему по подъезду наши телефоны и что получилось та самая консьержка позванила сегодня мне и начала объяснять, что у нас нормальные тарифы и нормальное обслуживание, а она между прочем даже не является собственником нашего дома. 

Очень просим всех старших по подъезду отзваниться по тел. 8 (916) 303-76-91 Татьяна. Для протокола необходимо составить совет дома (инициативную группу) по 1-2 представителя от каждого подъезда. Надо знать ФИО, №  КВ. и контактный телефон. 

Это же надо всем нам, это наш дом и нам в нем жить.

Татьяна!

 

Для информации - совет дома уже существует (закон обязывает его создавать). В прошлом году ГСЭ проводила голосование, рассылали бланки.

Насколько я знаю, председатель - старшая по третьему подъезду. Мне звонили из ГСЭ и очень просили войти в состав совета, я отказалась. Согласилась быть в составе счетной комиссии.

 

Если почитать закон о совете дома, то на председателя совета дома  да и на сам совет наложено огромное количество дел, которые он должен решать и ежегодно отчитываться перед общим собранием и все это на безвозмездной основе.

 

Реально ни по каким вопросам ничего не считали, не решали. По крайней мере я ни под чем не подписывалась.

 

Поэтому,  если у Вас есть возможность зайти в ГСЭ на этой неделе, не могли бы Вы попросить у них документы по совету дома? Тоже было бы о чем поговорить на собрании.

 

Мария

Да я не критикую, как раз и хочу помочь советом.

Молодцы что за такое дело взялись. 

На первом собрании можно хотя бы познакомиться и составить "костяк" тех, кто готов заниматься этим делом. Определиться, в конце концов, с направлением, куда двигаться.

Приглашайте, смогу - приду, вопросы позадаете.

 

А вообще да, мы видим путь один - создание своего ТСЖ, дальше будет гораздо проще рулить. Увы, но "хорошей УК" - нет. Ваша ГСЭ, я бы сказал, это лучший вариант по городу. То есть хочешь сделать хорошо - сделай сам, только так.

 

По технологии создания ТСЖ можем помочь, подсказать что в какой последовательности нужно делать.

 

Желаю успехов!

 

 

Уважаемый Руслан!

 

В чем ТСЖ будет легче/проще рулить?

У нас на каждом собрании в подъезде говорят "Давайте ТСЖ". На вопрос: "Кто будет этим заниматься?" Ответ "Инициативные люди". Кто этим инициативные люди, которые имеют достаточно времени для общественнной работы, неизвестно. Пока никто не вызвался на эту почетную должность.

При таком уровне инициативности - ТСЖ это утопия и шаг в никуда.

 

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По моему это перебор.

 

Это не перебор, это одно из уловий создания ТСЖ. А если и перебор, то его придумали не мы.

Татьяна!

 

Для информации - совет дома уже существует (закон обязывает его создавать). В прошлом году ГСЭ проводила голосование, рассылали бланки.

Насколько я знаю, председатель - старшая по третьему подъезду. Мне звонили из ГСЭ и очень просили войти в состав совета, я отказалась. Согласилась быть в составе счетной комиссии.

 

Если почитать закон о совете дома, то на председателя совета дома  да и на сам совет наложено огромное количество дел, которые он должен решать и ежегодно отчитываться перед общим собранием и все это на безвозмездной основе.

 

Реально ни по каким вопросам ничего не считали, не решали. По крайней мере я ни под чем не подписывалась.

 

Поэтому,  если у Вас есть возможность зайти в ГСЭ на этой неделе, не могли бы Вы попросить у них документы по совету дома? Тоже было бы о чем поговорить на собрании.

 

Мария

 

 

Уважаемый Руслан!

 

В чем ТСЖ будет легче/проще рулить?

У нас на каждом собрании в подъезде говорят "Давайте ТСЖ". На вопрос: "Кто будет этим заниматься?" Ответ "Инициативные люди". Кто этим инициативные люди, которые имеют достаточно времени для общественнной работы, неизвестно. Пока никто не вызвался на эту почетную должность.

При таком уровне инициативности - ТСЖ это утопия и шаг в никуда.

 

Мария

Мария мы уже это сделали, а именно сходили в ГСЭ и никаких документов по нашему дому оони предоставить не смогли, потому как никто на их билютени не отреагировал, а со старшей по 3 подъезду мы разговаривали и она сказала, что она собирала подписи, а на деле у нее получилось собрать только со своего подъезда, а это мало.....

Да и ТСЖ мы никого не уговариваем создавать, давайте просто наведем порядок в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, ТСЖ само не создастся. <br />Желаю добиться Ваших целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне новое ТСЖ/УК не нужно, мне нужно чтобы гастрабайтеры не жили на первом этаже. А то заходишь как в хлев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне новое ТСЖ/УК не нужно, мне нужно чтобы гастрабайтеры не жили на первом этаже. А то заходишь как в хлев.

Я читала тему, что вы не можете их выселить. Честно говоря, мне не совсем пронятно, почему. Мы в свое время сделали это за три дня. У нас в нашем подъезде больше никто не живет.

Вы передали заявление от жильцов Чекризову под подпись, что он его принял?

и никакой реакции?

Это не вопрос для общего собрания жильцов дома, это вопрос Вашего подъезда.

Мария

Это не перебор, это одно из уловий создания ТСЖ. А если и перебор, то его придумали не мы.

Мария мы уже это сделали, а именно сходили в ГСЭ и никаких документов по нашему дому оони предоставить не смогли, потому как никто на их билютени не отреагировал, а со старшей по 3 подъезду мы разговаривали и она сказала, что она собирала подписи, а на деле у нее получилось собрать только со своего подъезда, а это мало.....

Да и ТСЖ мы никого не уговариваем создавать, давайте просто наведем порядок в нашем доме.

Теперь понятно, почему не было никах бумаг на подпись... я в принципе так и думала, потому что голосование за совет дома дальше подтемки на форуме Кто такая Закарян и не заслана ли она к нам врагами не зашло..

Совет дома очень сомнительная форма правления, почитайте закон. Прежде всего проблему я вижу в том, что для всех решений нужен кворум из жильцов всего дома, а это просто нереально. Сбор подписей через интернет, думаю, действовать не будет, т.к. непонятно, как Вы идентифицируете того, кто Вам написал.Без подписи и паспортных данных вме это ничто. ГСЭ в прошлом году правильно организовало голосование, но все на него забили.

Я только за наведение порядка в нашем доме. Конкретно какие пролемы будем коллективно заявлять гсэ? Как я уже неоднократно писала, для некоторых проблем никакие собрания не нужны. Вы как лицо, с которым у ГСЭ заключен договор и который является добросовестным плательщиком, имеете право требовать исполнения перечисленных в договоре услуг надлежащим образом.

Если не будет более точной повестки дня, собрание 14 апреля просто трата времени.

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала тему, что вы не можете их выселить. Честно говоря, мне не совсем пронятно, почему. Мы в свое время сделали это за три дня. У нас в нашем подъезде больше никто не живет.

Вы передали заявление от жильцов Чекризову под подпись, что он его принял?

и никакой реакции?

Это не вопрос для общего собрания жильцов дома, это вопрос Вашего подъезда.

Мария

Теперь понятно, почему не было никах бумаг на подпись... я в принципе так и думала, потому что голосование за совет дома дальше подтемки на форуме Кто такая Закарян и не заслана ли она к нам врагами не зашло..

Совет дома очень сомнительная форма правления, почитайте закон. Прежде всего проблему я вижу в том, что для всех решений нужен кворум из жильцов всего дома, а это просто нереально. Сбор подписей через интернет, думаю, действовать не будет, т.к. непонятно, как Вы идентифицируете того, кто Вам написал.Без подписи и паспортных данных вме это ничто. ГСЭ в прошлом году правильно организовало голосование, но все на него забили.

Я только за наведение порядка в нашем доме. Конкретно какие пролемы будем коллективно заявлять гсэ? Как я уже неоднократно писала, для некоторых проблем никакие собрания не нужны. Вы как лицо, с которым у ГСЭ заключен договор и который является добросовестным плательщиком, имеете право требовать исполнения перечисленных в договоре услуг надлежащим образом.

Если не будет более точной повестки дня, собрание 14 апреля просто трата времени.

Мария

верный подход....это проблема того то подъезда, а это проблема другого подъезда, ну а это вообще лишнии трата времени.....а кто-то сказал еще про ТСЖ....этоже тоже лишняя трата времени, да вообще замечательно живем и ничего нам не надо....главное не забывать платить т.е. быть добросовестным платильщиком. Честно говоря не ожидали, что у жителей нашего дома такой подход к собственномудому и к собственноручно заплаченным деньгам :( а еще не с такой организацией, а с таким подходом - ничего хорошего и не будет. Карина которую Вы упамянули жилец с 3 подъезда, а все ее бояться, хотя она одна пыталась собрать подписи и наладить ответственную работу УК.....жаль что так пофиг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верный подход....это проблема того то подъезда, а это проблема другого подъезда, ну а это вообще лишнии трата времени.....а кто-то сказал еще про ТСЖ....этоже тоже лишняя трата времени, да вообще замечательно живем и ничего нам не надо....главное не забывать платить т.е. быть добросовестным платильщиком. Честно говоря не ожидали, что у жителей нашего дома такой подход к собственномудому и к собственноручно заплаченным деньгам :( а еще не с такой организацией, а с таким подходом - ничего хорошего и не будет. Карина которую Вы упамянули жилец с 3 подъезда, а все ее бояться, хотя она одна пыталась собрать подписи и наладить ответственную работу УК.....жаль что так пофиг :(

Татьяна!

 

Вежливость и здравый смысл никто не отменял. Я лично собирала собрание в нашем подъезде и раздавала бюллетени для голосования за совет дома. Мне принесли заполненные бланки порядка 10 жильцов, которые я передала в ГСЭ (не одна Карина этим занималась).

Кворум собран все равно не был.

 

Повторяю, что выселение незаконных жильцов из Вашего подъезда - это вопрос одного дня. То, что Вы дали срок ГСЭ 1 месяц на решение этого вопроса, это Ваше добровольное решение.

 

Мы уже несколько лет занимаемся нашим подъездом, имеем определенные положительные результаты. Конечно, все хотят большего, но никто не хочет за это платить.

 

Требования, которые Вы внесли в Протокол, мне представляются "взятыми с потолка" и не имеющими под собой никакой правовой базы.

 

Желаю успехов в Ваших начинаниях.

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уж тут вежливость от людей с оголтелыми требованиями :) А если Вы хорошо читали Протокол, так там не о жильцах идет речь, а вообще об этих помещениях.... А требования мы не с потолка взяли, а с нашего замечательного дома и прилегающей к нему территории.....засыпанные снегом машины, нечищенные сутками в снегопады улицы и парапеды для колясок, неотколотый снег в местах парковки машин даже при отсутствии тех самых машин, срезанные и выброшенные на помойку столы для настольного тенниса, заваленная мусором детская площадка, которая никогда не убирается, необорудованные (бетонные полы) в местах общего пользования т.е. в лифтовых зонах, а это не что иное как тех.обслуживание дома, они еще при приемке должны были заставить застройщика это устранить, но зачем же.....деньги в карман и фиг с ними с теми кто будет жить в этих домах, а еще разваливающиеся парапеды и ступеньки и еще много много подобного.......и где же оно обслуживание??? и заметьте это я не про наш подъезд и не про наших гастробайтеров с первого этажа, да вообще нормальной УК за такие деньги за ТО должно быть стыдно подселять нам свою бесплатную силу......лишний раз показывают, что экономят наши деньги для своего кармана.

Татьяна!

 

Вежливость и здравый смысл никто не отменял. Я лично собирала собрание в нашем подъезде и раздавала бюллетени для голосования за совет дома. Мне принесли заполненные бланки порядка 10 жильцов, которые я передала в ГСЭ (не одна Карина этим занималась).

Кворум собран все равно не был.

 

Повторяю, что выселение незаконных жильцов из Вашего подъезда - это вопрос одного дня. То, что Вы дали срок ГСЭ 1 месяц на решение этого вопроса, это Ваше добровольное решение.

 

Мы уже несколько лет занимаемся нашим подъездом, имеем определенные положительные результаты. Конечно, все хотят большего, но никто не хочет за это платить.

 

Требования, которые Вы внесли в Протокол, мне представляются "взятыми с потолка" и не имеющими под собой никакой правовой базы.

 

Желаю успехов в Ваших начинаниях.

Мария

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна!

 

Я проверила тарифы, установленные городом. ГСЭ начисляет нам ТО точно в соответствии с данными тарифами. Откуда Вы взяли цифру 32,4 (для дома с лифтом, без мусоропровода), непонятно.

 

 

Текущие тарифы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории городского округа Железнодорожный Московской области 2012 - 2013 года (до 01.07.2013г)


В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и на основании решения комиссии по установлению регулируемых цен (тарифов) на платные услуги, оказываемые муниципальными предприятиями (учреждениями) г.Железнодорожного Московской области (протокол от 31.01.2012г.)
galk.gifсодержание и ремонт жилья
Приложение к Постановлению №1143 Главы городского округа Железнодорожный от 05.06.2012г
(содержание и ремонт жилья)
 - с лифтом и мусоропроводом руб/кв.м общей
жилой площади 36.06  - с лифтом без мусоропровода -"- 33.53  - без лифта с мусоропроводом -"- 27.20  - без лифта и мусоропровода -"- 24.67  - одноэтажные -"- 8.93

 

Информацию  надо сначала проверять, прежде чем информировать жильцов.

 

С уважением

Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...