Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

сосед родителей нанимает женщину убираться за 2000. кв 200 м.ко мне приезжала убираться женщина,которая у подруги убирает. 1500 брала за генеральную уборку кв 50м с окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед родителей нанямает женщину убираться за 2000. кв 200 м.

Драгоценная, как вы не понимаете, эта женщина - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всеравно не понимаю этих цен, за генеральную уборку моей квартиры объявлено 6500, даже если они потратят на это целый день, но ведь высшего образования не нужно чтоб убираться, нужно старание и усердие)

Я шью, 3 года училась, 15 лет стажа, беру за пошив пальто 6500-7000, говорят, что дорого! Но мне на это надо убить не меньше недели! За день и даже за 2 не заработать никак не управится! А чтобы шить нужно гораздо больше навыков и умения чем убираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рынок, поэтому до тех пор, пока будут люди, желающие платить 2-5-10 за уборку, столько и будут просить

 

ЗЫ: я сейчас нанял 2х уборщиц, которые будут убирать мой офис (245 кв.м.), включая туалеты и пр. "приятные" местечки

за 8р в мес. (именно столько они до моего переезда и получали)

это Москва, тут видимо борятся за работу

 

ЗЗЫ: 2р в день - это зп разработчика с опытом работы, не аса, но и не студента

5р в день - это зп разработчика-аса, который способен сварганить хоть чёрта лысого, причём за 15мин <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6500-7000, говорят, что дорого!

 

конечно дорого , швеи , уброршики , повара , парикмахеры , продавцы и тд и тп это все  неквалифицированная рабочая сила с  образованием максимум  ПТУ . за 6500-7000 тысяч это пальто можно купить в магазине у нас ! я уже молчу про Европы !

ЗЗЫ: 2р в день - это зп разработчика с опытом работы, не аса, но и не студента

5р в день - это зп разработчика-аса, который способен сварганить хоть чёрта лысого, причём за 15мин <_<

о !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЗЫ: 2р в день - это зп разработчика с опытом работы, не аса, но и не студента

5р в день - это зп разработчика-аса, который способен сварганить хоть чёрта лысого, причём за 15мин <_<

Алексей, не путай контракт с окладом :)

За контракт эти ребята запросят существенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дорого , швеи , уброршики , повара , парикмахеры , продавцы и тд и тп это все неквалифицированная рабочая сила с образованием максимум ПТУ . за 6500-7000 тысяч это пальто можно купить в магазине у нас ! я уже молчу про Европы !

о !

Насчет купить согласна, хотя и по 30т есть пальто. Насчет квалификации тут поспорю, есть швея мотористка, есть портной, у него еще и 6 разрядов, есть модельер- конструктор, технололог - я совмещаю все это и имею 5 разряд, в хорошее ателье мотористку не возьмут, но в любом случае на уборщиков не учатся и убираться может каждый!

Пойду в уборщицы)) раз такой спрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дорого , швеи , уброршики , повара , парикмахеры , продавцы и тд и тп это все  неквалифицированная рабочая сила с  образованием максимум  ПТУ . за 6500-7000 тысяч это пальто можно купить в магазине у нас ! я уже молчу про Европы !

Я не ставила бы уборщиков в ряд к остальным профессиям, т.к. не знаю такого ПТУ, где  2-3 года учат мыть пол и окна, и откуда выпускают "профессионалов" с дипломами)))

То, о чем Лельчик пишет, понимаю. Швее, или, к примеру парикмахеру надо неделю работать, чтоб заработать столько, сколько мойщик окон хочет за 1 выезд.

 

А вообще, если с другой стороны посмотреть, куда мы катимся? У нас уже паровые системы, роботы-пылесосы, мультиварки. Теперь еще приходящие уборщики. Физического труда в жизни вообще скоро не будет(

Вспомнились рабы-массажеры, которые следили за тем, чтоб у патрициев мышцы не атрофировались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...