Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

...

Пойду в уборщицы)) раз такой спрос)

Смех смехом, а я с утра задумался вот. Если водятлы хачмобилей, что грузят пассажиров по 4 человека в салон и везут их до вокзала по 25 р с человека (такой нынче ценник или выше? я просто не в теме) сделают по 10 ходок с утра (а это реально, думаю), то за пару часов они срубят 1 тыр. 

 

И, в принципе, день дальше свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физического труда в жизни вообще скоро не будет(

Вы картошку покупаете? Или сами выращиваете и в кладовке храните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в любом случае на уборщиков не учатся и убираться может каждый!

 

 

именно , у меня есть теория , почему водители ( сейчас условно ) получают мало денег , да потому что водить умеет почти каждый !

Смех смехом, а я с утра задумался вот. Если водятлы хачмобилей, что грузят пассажиров по 4 человека в салон и везут их до вокзала по 25 р с человека (такой нынче ценник или выше? я просто не в теме) сделают по 10 ходок с утра (а это реально, думаю), то за пару часов они срубят 1 тыр. 

 

простите коллега , но вы сейчас посчитали только доходную часть предприятия , а как же расходная , бензин взятки ТО )))))

А вообще, если с другой стороны посмотреть, куда мы катимся? У нас уже паровые системы, роботы-пылесосы, мультиварки. Теперь еще приходящие уборщики. Физического труда в жизни вообще скоро не будет(

 

финал уже показан в прекрасном мультеге ВалллллИИИИИИ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не путай контракт с окладом :)

За контракт эти ребята запросят существенно больше.

 

ничего не путаю :) у меня есть кадровый резерв из разработчиков, которые периодически делают для меня работу за (из расчёта на мес. разработки) 30р, причём качественно с последующим сопровождением, если потребуется

я не спорю, подавляющее большинство на рынке труда - это фрилансеры, которые выставляют конские расценки

но вот опыт последних лет показывает, что за такие цены они всё чаще и чаще отсасывают

и делают неверный ход, повышая и без того раздутую цену

а тем временем кто-то работает и получает живое бабло :)

я не против, чтобы такая тенденция набирала обороты <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы картошку покупаете? Или сами выращиваете и в кладовке храните? :)

Если серьезно)

Я никогда не плачу за то, что могу сделать сама. И не потому, что мне денег жалко. Был бы свой огород, выращивала бы и картошку,

...финал уже показан в прекрасном мультеге ВалллллИИИИИИ )))))

Даже жаль, что не люблю мульты, не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите коллега , но вы сейчас посчитали только доходную часть предприятия , а как же расходная , бензин взятки ТО )))))

Это все совершенно понятно, коллега, и, несомненно, я об этом знаю.

 

Но даже если снизить вдвое прибыль, пустив вторую часть на указанные Вами статьи расходов, то, принимая во внимание, что они потом еще будут таксовать днем - может выходить неплохой гешефт  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы картошку покупаете? Или сами выращиваете и в кладовке храните? :)

 

мои американские коллеги полным ходом внедряют подобные системы

 

GPS В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕДовольно непросто представить связь между глобальной спутниковой навигационной системой и выращиванием сельскохозяйственных культур. Вместе с тем GPS нашла достойное применение и в этой области. Какие задачи решаются при использовании GPS-технологий в сельском хозяйстве?

Использование GPS позволило создать точное, или прецизионное земледелие, которое в настоящее время является одной из самых передовых технологий в сельском хозяйстве. Цель точного земледелия - обеспечить максимальную продуктивность сельскохозяйственных работ с учетом различной среды обитания и состояния растений. В традиционном земледелии любые операции производятся для всего поля равномерно, но точное земледелие учитывает, что характеристики поля изменяются для каждого участка, поэтому агротехническая операция может проводиться дифференцированно для каждой точки поля. Например, удобрения будут вноситься не равномерно по всей площади поля, а дозировано для каждого участка с различными характеристиками почвы.

К сожалению, точное земледелие пока не получило широкого распространения в России, но зарубежный опыт показал, что этот метод приводит к прекрасным результатам: снижаются финансовые затраты, повышается уровень воспроизводства почвы и экологической чистоты продукции. В некоторых случаях расход удобрений сократился на 30 %, что происходит из-за более экономного расхода.

Для внедрения точного земледелия необходима сельскохозяйственная техника, управляемая бортовым компьютером, GPS-приемники, специальные системы, помогающие выявить неоднородности поля и программное обеспечение, которое позволяет вести автоматизированную картотеку состояния полей и анализировать полученные данные для принятия оптимальных решений. В реализации технологии можно выделить три этапа: сбор данных о поле, анализ данных и принятие решения, выполнение агротехнической операции.

На первом этапе собирается информация о текущем состоянии поля при помощи специального мобильного комплекса, включающего необходимые датчики и GPS-приемник. Навигатор определяет точные координаты исследованного участка, благодаря чему информация может сохраняться в виде электронных карт, отображающих распределение в пространстве параметров поля. На следующем этапе полученная информация анализируется при помощи специального программного обеспечения, в результате чего формируется база данных принятых решений, включающая блок географических координат рассматриваемого участка. Последний этап подразумевает использование современной техники с встроенным бортовым компьютером и GPS-приемником. Пока отечественные производители не поставляют технику такого уровня. Примером может быть зерновой комбайн Dominator компании CLAAS, который оснащен датчиком урожайности, бортовым компьютером и навигатором. Такой комбайн позволит во время уборки фиксировать урожайность различных участков поля, что помогает выявить участки с низкой урожайностью и спланировать дальнейшие действия.

Еще один способ использования GPS, который применим даже для небольших хозяйств - это системы параллельного вождения. Благодаря этим системам достигается очень высокая точность вождения (с погрешностью до 15 см) по заданным траекториям. Системы параллельного вождения позволяют максимально использовать ширину агрегата и практически исключить перекрытие соседних рядов, исключить пропуски, увеличить загрузку техники, так как работа может проводиться даже ночью, снизить утомляемость водителя. Для достижения высокой точности позиционирования используются системы дифференциальной корректировки.

 

 

http://gssfinder.ru/press-centr-stati/gps_v_selskom_hozyajstve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может выходить неплохой гешефт  :P

 

это же несмоненнооо ! и более чем очевидно что с одной раздолбанной шахи трудящейся на районе Ольгино , кормится целая "Вай дорогой"  большая семья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur

Обычно разовый труд всегда дороже постоянного.

А работать, например, в субботу из расчета 30р в месяц, я бы не стал :) Отдых дороже (в смысле - ценнее) получается по отношению к моему окладу :)



Я никогда не плачу за то, что могу сделать сама. И не потому, что мне денег жалко. Был бы свой огород, выращивала бы и картошку,

Трудозатраты огорода в десятки раз выше стоимости готового продукта. Это давно доказано. Либо вы не цените свое время :) Дача - это отдых и хобби. Картошка (в объемах несколько мешков)  - это труд. Мешок картошки осенью стоит как несколько часов моей работы. На огороде вы потратите на нее десятки трудочасов.



мои американские коллеги полным ходом внедряют подобные системы

 

Я совсем другой смысл вкладывал в сообщение. При чем тут ГПС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальных цифр - хачтакси за выезд в новогоднюю ночь имеет 10-15 штук. Многие из них имеют не по одной машине, строят дом на родине и кормят семью.

Кстати, про картошку... Она к нам с советских времен пришла, но не из-за цены. Помнится, наши полтора огорода кормили всю зиму 3 семьи. Трудочасы - полезный труд детей, приучение к физическому труду и хозяйству. И то, это было на черноземной Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...