Перейти к содержанию

Платные Услуги По Хозяйству. Обсуждаем Здесь!


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

@Excalibur

Обычно разовый труд всегда дороже постоянного.

А работать, например, в субботу из расчета 30р в месяц, я бы не стал :) Отдых дороже (в смысле - ценнее) получается по отношению к моему окладу :)

 

это ключевой момент :)

 

@Excalibur

Я совсем другой смысл вкладывал в сообщение. При чем тут ГПС? :)

 

при том, что возможно, через некоторое время уже мало кто будет что-то выращивать сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обесценили ручной труд в последнее время.

А уборка это труд.

Помахать в гос. учреждение тряпкой кое как за 8 тыс. в месяц это одно.. а уборка дома - совершенно иное .. да и не каждого пустишь в дом... 

 

По теме из которой вышел спор, цены там реально сильно завышены! 

 

А так, пользуюсь (2 раза в месяц) услугами помощницы именно для ген. уборки квартиры, взависимости от работы плачу около 600 руб. за приход (+/-) .. за 2-3 часа уборки. ... т.е. около 200/300 руб. в час.

Окна она мне ещё не мыла, но мы договорились что это будет просто отдельный ее приход и оплата как обычной уборки (т.е. те же 600р.), так же как и один раз звала просто погладить.

И мне проще отдать эти деньги (согласитесь совсем небольшие), чем загружать себя этим в выходные .. я лучше это время уделю ребенку.

 

С точки зрения уборщицы, имея несколько таких работ, она получает в районе 30 тыс. в месяц. Да, она пашет и делает это качественно и получает за это тоже. 

 

п.с. цена мне идет со скидкой т.к. квартира однокомнатная  мн. др. и не просите телефона,  - не дам :) она на расхват..  у нее все забито по графику плотно.. сама 2 года ждала окошко для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помахать в гос. учреждение тряпкой кое как за 8 тыс. в месяц это одно.. а уборка дома - совершенно иное .. да и не каждого пустишь в дом... 

 

 

возможно в гос.учреждениях, где ты работала, и машут тряпкой

а у меня офис коммерческой организации, у меня моют

а с учётом присутствия в городе Москва гастерского труда, можно сказать, что вылизывают

Конечно ключевой :) Я себя оцениваю адекватно и за еду не работаю :)

 

не сомневаюсь :) но времена меняются и понятие "за еду" - также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь :) но времена меняются и понятие "за еду" - также :)

Не спорю. Если жизнь припрет, рад буду и такой сумме. Но пока развала экономики не видно. Да и еда не дешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Если жизнь припрет, рад буду и такой сумме. Но пока развала экономики не видно. Да и еда не дешевеет.

 

рынок труда меняется, "умеющих водить машину" всё больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. цена мне идет со скидкой т.к. квартира однокомнатная мн. др. и не просите телефона, - не дам :) она на расхват.. у нее все забито по графику плотно.. сама 2 года ждала окошко для себя :)

В том то вся беда, что у кого есть такие помошницы за нормальные деньги, не сдают телефонов, потому, как и без того очередь и боятся сами потом не попасть

Если у кого еще есть контакты за вменяемые деньги и не прочь поделиться) пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок труда меняется, "умеющих водить машину" всё больше и больше

Таких не сажают водителем "автобуса". А "маршрутки" и "шайтан-такси" - не наш профиль, все понимают, чем рискуют, когда в них садятся :) А так конечно, рулить и педали нажимать они умеют :)

 

Вон посмотри, как наши дамы за уборщицами охотятся :) А ведь мыть полы все умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся беда, что у кого есть такие помошницы за нормальные деньги, не сдают телефонов, потому, как и без того очередь и боятся сами потом не попасть

Угу, то есть используют нерыночные механизмы ограничения спроса на их услуги :) А ведь увеличение спроса неизбежно привело бы к росту цены. И тут появляется предложение доступное для всех, и начинается: "моя работница гораздо дешевле, только я её телефон не скажу, и ей не скажу что за эти услуги вообще то гораздо больше просят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...