Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olkas

Отзыв О Компании Горокно

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет!

Хочу поделиться негативным опытом работы с компанией по остеклению и утеплению лоджий Горокно

http://www.zheldor.info/organization/show.phtml?kod=17

 Договорились с Горокно для проведения этих работ. В принципе на этапе остекления никаких особых проблем не возникло, сделали на первый взгляд качественно и очень быстро. Полностью закончили работу в конце августа  и мы стали радоваться появлению еще одной комнате в нашей квартире, так как балкон у нас достаточно большой.

Но видимо быстро и качественно вещи несовместимые, в результате чего в конце декабря (как раз были сильные морозы) у нас покрылись льдом углы балкона примыкающие к фасадной стене, ну и вообще чувствовалось, что не очень-то тепло на балконе при включенном обогревателе на 1,5 кВт.

fab8aeb9b132.jpg

1d321896f4b1.jpg 

 

После 3 обращений,приехали монтажники,сняли боковое остекление,сказали "да,вина наша,забыли пропенить вам углы".Мы все исправили..Проверить,к сожалению пока не удалось,больше устойчивых холодов не было.Но с углов все равно дует(

дальше больше..

Когда на улице было +2,я заметила,что в плафоне светильника скапливается вода,опять обратились в контору. Ребята Предположили,что это стекает конденсат и сказали обратиться весной

В конце марта у нас на балконе был потоп..Балкон над нами не застеклен и тающий снег с козырька,отправлялся прямиком к нам.Опять звонили в компанию,приехали рабочие,и сняв 5 досок вагонки сказали следующее:"Плита вся мокрая,вина не наша,разбирайтесь с застройщиком" И уехали

Муж на выходных самостоятельно разобрал часть балкона ДО КОЗЫРЬКА(не могу понять почему рабочие не догадались об этом?)

2196f3e5d626.jpg

 

 Как раз шел дождь на улице и стало понятно,что течет вода в зазоре между монолитной плитой и козырьком.Вода таким образом,протекает вглубь балкона между утеплителем и плитой,поэтому внутренняя поверхность плиты мокрая

Муж несколько раз звонил и писал в компанию,объяснив,что самостоятельно разобрал потолок и течет с козырька

0f3a64f52e7bt.jpg

 

b0a2cf9a52de.jpg 

 

Компания Горокно продолжает утверждать про плохое качество бетона,оставляя на форуме Граничная 38 комментарии следующего рода

 

Bratello said:"Мы стеклили и утепляли полукруглый балкон в этом доме прошлым летом. Балкон сверху не застеклен. Недавно выяснилось, что балконная плита протекает насквозь. Тает снег и через бетонную толщу течет вода.

Будьте внимательны."

 И говорят,что так течь с козырька не может,вам надо гидроизолировать плиту сверху(т.е на балконе соседа)

Вот так сейчас выглядит балкон

4bb499b5ea95t.jpg

 

Хочу добавить,что руководство фирмы ни разу не приехало посмотреть на качество работ,разобраться в чем дело,не смотря на многочисленные просьбы и явное недовольство работой.

А я уже 2 недели дышу пылью,грязью и взвесью монтаж.пены и утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Печально, но летом проведите ревизию, думаю что проблему все равно решите. А в 38д, да, ужасные балконы, они отнюдь не доп.комната в отличии от серии ГМС-1

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы и фонарик на фото-мои. 

Посмотрел я на этот балкон- ужаснулся. Такой монтаж - это за гранью зла и работа "на отъе2&сь" . Где фольгированный пленекс по всей площади ? Где заклеенные алюминиевым скотчем стыки \пропененные пенополистирольные плиты ? Где подготовленная (гидроизолированная) поверхность ? А самая тютелька- это незащищенная монтажная пена со стороны улицы. 

Это такое новое слово в монтаже окон- место прилегания козырька к стене запенивать ?! Без обмазки мастикой это "утепление " работает ровно до первых холодов, потом идет продувание и по весне-протечка. 

Брателло, без обид, но в данном случае твои монтажники накосячили  . 

ЗЫ. Про "протекающий насквозь бетон" даже комментировать не хочется. Не,  мой младенец пропИсает 3-4 подобных бетонных плиты насквозь, не вопрос. Так он пИсает с давлением в 280 атмосфер, и скорость струи под настроение у него достигает 4 с половиной Маха , а здесь у нас что- сверху незастекленный балкон и полторы тонны воды там скопиться реально не может, тупо не в том климатическом поясе живем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима waldex,спасибо что уделили время и зашли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа

Про протекающий балкон вааааще улыбнуло  :D

Брателло подотри скорей, засмеют.  ;)

 

Olkаs

Сочувствую. Дёшево и качественно - это не совместимые вещи.

Тут недавно была передача про мебель и Цвет Диванов. Дак вот мы когда-то давным давно обожглись. Теперь очень скрупулёзно подходим к выбору. 

Думаю что сольётся исполнитель в вашем случае. И придётся исправлять самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа

Про протекающий балкон вааааще улыбнуло  :D

Брателло подотри скорей, засмеют.  ;)

 

Olkаs

Сочувствую. Дёшево и качественно - это не совместимые вещи.

Тут недавно была передача про мебель и Цвет Диванов. Дак вот мы когда-то давным давно обожглись. Теперь очень скрупулёзно подходим к выбору. 

Думаю что сольётся исполнитель в вашем случае. И придётся исправлять самим.

Спасибо за комментарий!

Я не писала,что работа была дешевой..Больше ста двадцати тысяч,это много или мало?Балкон стеклила первый раз,с ценами и качеством работы не знакома

Я тоже скурпулезно подходила к выбору-выбрала Горокно по отзывам и комментариям Руслана в темах "теплый балкон" и прочее.Сложилось хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю что сольётся исполнитель в вашем случае. И придётся исправлять самим.

А я в Руслана верю, думаю что всё исправит и восстановит репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Руслана верю, думаю что всё исправит и восстановит репутацию.

Ну дай ты бог.

Только какие-то левые отмазки про протекающий бетон со струёй в 2 ведра за ночь  :D

Потом. Почему сам начальника не подъехал на разборки после третьего обращения?!

Занят на столько?! Проще написать на форуме что бетон течёт. ;)

 

Olkаs

А они и балкон утепляли???

 

 

 

восстановит репутацию.

Не знаю про репутацию, но как можно забыть запенить/пропенить целый угол и забыть промазать(а по правильному оные ещё и заделываются/закрываются) наружние швы пены. Она от ультрафиолета в труху через пару лет. Оную в обязаловке мастикой промазывают. Они что этого не знают?

А что козырёк тяжело было на мастику посадить?! А точнее установить оный правильно. Скорей всего у него вылет прямой плоскости выступает за конец плиты и поэтому вода не стекает наружу по скосу, а затекает во внутрь по плоскости. Это как можно назвать-то, ежели только не халтурой :glare:

А если оные ещё и утеплением занимались, то я даже и не знаю как назвать такую работу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Olkаs

А они и балкон утепляли???

 

 

Да,работы проводились по остеклению,утеплению и отделке балкона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,работы проводились по остеклению,утеплению и отделке балкона

 

Ну в таком случае я могу только вам по сочувствовать. И добивайтесь выполнения качественных работ от этих горе-строителей.

Вот пример моего объединения и утепления.

Дак я скажу что тоже схалтурил, хоть и сами с женой собственноручно занимались утеплением. Таких как у вас конечно промерзаний нет, но где-то поддувает и в углах разошёлся гипсокартон на миллиметр.

В принципе если это цена(120тыров) за утепление и остекление, то не слишком высока. Я не знаю в целом смету ваших работ. Поэтому судить сложно.

Не захотят исправлять - то думаю что можно и в суд обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...